Вы верите в сглаз?

Аноним 886
автор

И во фразу "Счастье любит тишину"..
Я разболтала кое-что, а теперь переживаю..
Причём создала пост в одном приложении, набрала 800 лайков, теперь сижу и репу чешу: зачем? А не сглазят ли?
Потом пост удалила
Вообще, я интроверт, внимание не особо люблю к себе.. некомфортно аж стало от такого количества внимания...
Поделилась очень сокровенным, личным...

Аноним 477

Если вы это чувствуете, то не постите ничего личного. Я сама такая же, поэтому уже больше 10 лет ничего не выкладываю.
Хотя дело вообще в другом, я считаю. Сглазить может даже любящий вас человек. Не надо детей выкладывать на всеобщее обозрение, это точно. Сглазы есть и специальные, да

мама
Екатеринбург

Нет

Аноним 886
автор

Аноним 477,
А как же теперь защититься? Фото не выкладывала, только информацию

Аноним 455

Верю

Аноним 477

Аноним 886: А как же теперь защититься? Фото не выкладывала

Сказать несколько раз, до какого-то уровня успокоения, что то типа, запрещаю кому либо влиять негативно на ситуацию. Мысль только появляется, так и говорите себе

Аноним 477

Зря люди смеются. Мысль имеет огромное значение. Если человек чувствует влияние, или когда-то раньше чувствовал, это неспроста. Мы порой даже сами себе можем навредить. Мысли не всегда нужно контролировать, порой нам так приходит информация. Мысль может не только навредить, она может и обезопасить

Аноним 645

Нет, конечно.
Зато знаю, что такое когнитивная психология и когнитивно-поведенческая терапия

Аноним 886
автор

Аноним 477,
Бывает у меня в последнее время...хаотичные негативные и даже злые мысли.. сама себя одергиваю.. списываю на гормоны

Аноним 477

Аноним 886,
Если гормоны, то тем более, я вас понимаю. Такие вещи должны быть сокровенны, я это точно знаю, на своем опыте. Ничего критичного не случилось. Наш ум может всё. Когда человек открыт вибрациям, это одновременно и слабое и сильное место. Мы можем всё, главное в это верить и верить в себя

Елена

Не верила. Но обстоятельства сложились таким образом, что задумалась.
В общем. Последние полгода моя жизнь играла красками. 5 интересных поездок, масса впечатлений. Выкладывала статусы Вотсапе свои впечатления, фотки. И после крайней поездки через неделю очень заболела, прям слегла. Всё ещё разгребаю последствия. С работой начались проблемы из за этого. Теперь долго никуда не поеду. Накаталась…
Может и совпадение. Теперь буду думать 1000 раз , прежде чем выложить

Аноним 342

Верю, я сглазливая. Не хочу этого, само получается.

Аноним 886
автор

Аноним 477,
Меня все поздравили в комментариях, много хороших слов написали, но возможно есть те, кто молча прошёл мимо и подумал что-то не очень хорошее...
Я зло не почувствовала.. но почувствовала, что надо все удалить) удалила, почистила профиль

Аноним 597

Аноним 886,
Если вы в него верите сами, то найдете 1000 причин, чтобы в этом убедиться.
Как выше написали фотки выложила- болезнь- сглаз, как ни крути

мама
Екатеринбург

Вы хотели похвастаться? люди очень злые.

Аноним 886
автор

Томара,
Нет, такой цели не было, просто поделилась) там много таких, как я

Аноним 394

Раньше не верила в сглаз, но после того, как родила, стала верить. Пришла ко мне подруга, я с лялькой, погостила, у ляльки все как обычно: режим, мама рядом, титя. Перед уходом подруга мне говорит: ты потом ребенка умой, я глазливая.
Я засмеялась: что за бред. Захлопнулась дверь за подружкой, и дочь как начала визжать дико, просто не своим голосом. Поить, кормить, качать, купать, носить всяко, лёжа, столбиком - ничего не помогает. Тут моя мама пришла, говорит, давай ее святой водой умоем. Умыли и ребенка как выключили, тут же вырубилась спать.
И потом такое повторялось несколько раз, с одними и теми же людьми, с моей подругой и тетей, ребенок именно после них орал дико.
Причем они замечательные, добрые люди, но вот так

Аноним 477

Аноним 886,
Поверьте, из 10 человек, человека 3 точно позавидовали, сквозь лайки и поздравления, кто-то нехотя сглазить может. У кого-то не получается то, что у вас сейчас получилось, быть может. Мы из разных состояний реагируем. Я это пишу, не для веры в фатальность ситуации. Вам надо принять это состояние, прожить (что вы сейчас и делаете) и заручаться положительными установками. Когда-то эта уверенность придёт и вы сможете смело делиться с миром, а сейчас, если есть желание закрыться, то оно истинное, в любом случае

Аноним 477

Аноним 394: Тут моя мама пришла, говорит, давай ее святой водой

Дети очень чувствительны. Можно ещё макушку солить, прям чуть чуть, главное понимать зачем. Немного втереть и смахнуть. У меня то-же подобное было с детьми.

Аноним 394

И ещё был случай. Папа пошел в компанию отмечать новый год, мне было лет 16, там было несколько ребят моего возраста, взял меня с собой.
И вот была там одна такая женщина, к тому же к папе неравнодушная)
Она не совсем обычная, рассказывает, что вообще не может зайти за церковную ограду, ей плохо сразу, в храм в принципе войти не может. Она гадает, и в эту новогоднюю ночь взялась нам гадать (молодежи). Все забавно, поржали, погадали, повеселились, домой пришли, спать легли.
Утром мама спрашивает: как дела, как погостили, я начинаю рассказывать, дохожу до момента, как нам гадала эта женщина, произношу ее имя, и в этот момент на меня обрушивается чудовищная головная боль. Ни до, ни после, у меня ни разу так голова не болела. Я почти ничего не помню, родители рассказывали, что я очень плакала, кричала, стонала, бредила, и это на фоне полного здоровья, 16 лет девке, ни температуры, ни болезни, ничего не было!
Приезжала скорая, какой-то укол мне ставили, потом папа уже от страха в храм побежал, попросил там святой воды. Они меня умыли, напоили, и я уснула больше чем на сутки! Проснулась здоровая, вот что это было?

Не верю, а знаю. Сама очень глазливая, причём в отношении себя же.

Аноним 179

Аноним 886: Вы верите в сглаз?

Я, верю в самоглаз... Только я подумаю так всё бывает наоборот только в другую сторону. У мамы так-же.

Аноним 886
автор

Была раньше здесь,
Аноним 394,
Аноним 477,
Аноним 477,
Аноним 394,
Посоветуйте, что теперь сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним 886: что теперь сделать?

Не забивать себе голову всякой ерундой. Спокойно наблюдаться в женской консультации, проходить скрининги и работать до декрета.
Вам заняться больше нечем? Сама придумала, сама испугалась.

Аноним 886: Посоветуйте, что теперь сделать?

Не знаю.

Аноним 886
автор

Kaбанчик,
😄😄😄
Я стала очень мнительной и тревожной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";