Я в шоке. Проишествие в летней школе Лены Даниловой.

просто посетитель
Екатеринбург

Касик**
а я вот совершенно не уверена, что это утка. Была бы утка-не удалялось бы с форумов.

однозначно. и форум бы не закрыли. при большом наплыве она бы сама выступила с заявлением. Не чисто дело.

мама
Екатеринбург

Marian
Блин, таких тварей как эта Данилова надо уничтожать

Правильно, а ее пятерых детей в детдом...

мама
Екатеринбург

А я даже и не слышала про такую Данилову.
Но теперь при упоминании кем либо про нее и ее школу, в уме будет ассоциация именно с мальчиком Сашей.
Думаю пройдет эта волна и будет госпожа Данилова дальше практиковать свои методики.
А историю замнут скорее всего.... Как у нас обычно в России бывает....

мама
Екатеринбург

vavilon
Думаю пройдет эта волна и будет госпожа Данилова дальше практиковать свои методики.

я вот маму мальчика не понимаю, на ее месте я бы сделал все, чтобы эту Данилову посадили.

Екатеринбург

Хм. Не так давно сама Данилова писала, что пересмотрела свои взгляды а обучение детей плаванию в том плане, что заставлять не нужно - ребенок поплывет сам, когда "созреет". А тут такое...

мама
Екатеринбург

Данилова - автор многих книг и пособий по развитию детей. Типа "Кубики ЗАйце ва в семье" и др. Книги интересне у нее, много развивалок я оттуда брала.

Честно говоря, не верится, что все именно так, как описано. ДУмаю, тут многое преувеличено, но в любом случае... бедный малыш и его мама!!! :( :( :(

просто посетитель
Пермь

если бы все было так, как в первом посте описано - тут бы прокуратура должна была вмешаться, независимо от желания/нежелания родителей "заявлять в органы".
имха - много преувеличений.
как всегда.

мама
Екатеринбург

Килиманджаро
Хм. Не так давно сама Данилова писала, что пересмотрела свои взгляды а обучение детей плаванию в том плане, что заставлять не нужно - ребенок поплывет сам, когда "созреет". А тут такое...

интересно что за необходимость такая научить ребенка плавать в 2,5(!)года %)

мама
Екатеринбург

ptica_we

А что это вы ее так защищаете?

Екатеринбург

Татощка
дети страдают не от горе-методик, а только от глупости собственных родителей, которые отдают их на всевозможные эксперименты

плюспиццот, как говорится.

мама
Екатеринбург

Меня удивляет, что люди ее не знают, видимо приходят новые личности ;)

Екатеринбург

Kirisha
интересно что за необходимость такая научить ребенка плавать в 2,5(!)года

вопрос к маме ребенка ;) Как говорится, нет спроса - нет и предложения

Lusha
Меня удивляет, что люди ее не знают

кстати, да. Описание её методик и статьи есть в каждом детском журнале, удивительно, что еще не все в курсе.

просто посетитель
Пермь

Kirisha
интересно что за необходимость такая научить ребенка плавать в 2,5(!)года

ну ходить же ребенка учат, почему бы и плавать не научить? %) что вам до желаний родителей по поводу умений их детей? главное, чтобы они разумно осуществлялись...

Екатеринбург

сука какая.
бедный мальчик. у родителей тоже жопа вместо головы. ребенок обкакался от страха, а они его опять в бассейн...

мама
Екатеринбург

Гелла
почему бы и плавать не научить?

не предмет первой необходимости в 2,5 года, тем более такими методами

Гелла
что вам до желаний родителей по поводу умений их детей?

абсолютно никакого нет дела, интересует что мам толкает к таким вот "данилиным"

Лиса-Алиса
ребенок обкакался от страха, а они его опять в бассейн...

остается только пожалеть ребенка

Лиса-Алиса
бедный мальчик. у родителей тоже жопа вместо головы.

ппксСообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 23:30

Екатеринбург

Я не понимаю, как бабушка могла смотреть на то, как мучают ее внука.. Читаем вместе с мужем..В шоке!!!! Муж говорит: "Башку бы ей разбил там же в бассейне!!!"

мама
Екатеринбург

прочитав фамилию человека,поняла, что она мне ни о чем не говорит, но когда прочитала в чем суть просто ужаснулась, грустно понимать что такой человек считал, и я думаю считает себя профессионалом в данном деле, думаю, что проблемы были и ранее, но родители детей не хотели, или попадали под влияние "просто наглотался", а если бы раньше, кто нить сказал или предупредил.... в инете и сама редко пишу, но своим знакомым всегда говорю, что думаю и как вижу. вот после этого случая понимаю почему побоялась отдать в свое время ребенка в д/с с бассейном, видно подсознательно все таки срабатывает инстинкт самосохранения, хотя кто знает.......... непонятно только, почему бабушка была рядом с ребенком, а не мама, и почему папа отреагировал "ну с кем не бывает", как говорится знал бы где соломинку постелить... ни дай Бог, а Саше желаю Скорейшего выздоровления, и просто счастья. Как и всем вам.
P.S. если человек не может работать с детьми по каким бы то ни было причинам, он вправе осознать это, на то он и взрослый здравомыслящий человек

мама

Ужас! Вот как некоторые верят фанатично таким вот "профессионалам", и понятно почему бабушка, у них доверие к людям написавшим книги прямо безграничное, а то что сейчас любой может насочинять всякого и напечатать и никакой проверки и цензуры, они почему-то не понимают. Во всё верят, пихают ребёнка в чужие руки с какой-то прямо нерушимой верой, что так и надо! Бедный мальчик, надеюсь, мама и бабушка сделают выводы. А Саша поправится!

мама
Екатеринбург

точно утка я лично знаю Лену. Люди здесь полный бред написан.

мама
Екатеринбург

я ф шоке, но то как написано вообще бред. Такого просто не могло быть.

мама
Екатеринбург

Кора Орват

возможно и бред, но читала, што реакция лены на остановку дыхания была именно такой... это то меня и напрягло...

мама
Екатеринбург

да ужжж..просто сижу как будто у меня остановилось дыхание :( :( :(

мама
Екатеринбург

Мы были на ее прошлогодней школе. Впечатление отличнейшие! Но.. там не было обучения плаванию. Она проныривала в море только сынишку васю. Причем он был довольнющий. Дочка у нее плавать не хотела. Она ее и не трогала. И вообще она всегда в топах говорила, что не хочет не надо - маочки не фанатейте за проныривания и раннее плавание. Выходила статья что она давно отказалась от этого метода обучения.

Никаких детей она в воду не кидала. Родители некоторых деток плавали со своими детками и те были очень очень довольны. А кто не хотел тех никто и не вел.

Странно как то это все.

Екатеринбург

Кора Орват
точно утка я лично знаю Лену. Люди здесь полный бред написан.

Вы форум по Лапкиной ссылке читали? там как раз общаются свидетели, лично знающие Лену. чтоб ей пусто было.

мама
Екатеринбург

Килиманджаро
Хм. Не так давно сама Данилова писала, что пересмотрела свои взгляды а обучение детей плаванию в том плане, что заставлять не нужно - ребенок поплывет сам, когда "созреет". А тут такое...

Угу, мы старшую по ее советам заныривали(для обличающих: ребенок здоров, обожает воду), а к нашей младшей она уже пересмотрела свою взгляды.
Странно все это....

Тема закрыта
Причина:
";