СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! У ребенка температура 39,1! Что делать?

мама
Екатеринбург

у меня у ребенка когда темпа под 40 была, нам врач сказал, картошку почистить и приложить к пяточкам кружочки, темпа отпускалась, но это делали часто, потом панадолом сбивали

мама
Екатеринбург

нельзя ни водкой, ни уксусом, так как у таких маленьких все сразу через кожу в кровь всасывается.....обтирайтепросто водичкой, давайте жаропонижающее и обязательно питье...если тепрература не упадет или не дай бог поднимется, снова вызывайте скорую, они могут поставить укол жаропонижающнго...

Red
мама
Екатеринбург

kotisha
водкой намазать

с чистой водкой с таким малышом - оч легко получить отравление алкоголем.
у них оч бымстро через кожу впитывается это дело.
я б не стала.
максимум водичкой обтирать и так же обмахивать.

мама
Екатеринбург

Ребёнок заболел. Это всегда стресс для родителей. Мамы стремятся облегчить страдания ребёнка всеми возможными способами, чему способствует всеобщая доступность лекарств. Зачастую это приводит к плачевным последствиям.

Помните:

При высокой температуре:

  • Не стоит обтирать ребенка уксусом, спиртом или обкладывать холодными грелками. Спирт очень хорошо впитывается через кожу и может вызвать отравление детского организма;

  • Не допускайте повышения температуры выше 38°С у ребёнка, ранее перенесшего фебрильные судороги, с тяжёлой родовой травмой, эпилепсией, повышенным внутричерепным давлением. До прихода врача обязательно снижайте температуру с помощью жаропонижающих средств;

  • Не используйте аспирин у ребенка младше 12 лет, больного вирусной инфекцией (грипп, ОРЗ, ветряная оспа и т. д.). Это может вызвать развитие крайне опасного синдрома Рея (поражение печени и головного мозга);

  • Не следует «парить» ноги ребенку с высокой температурой.

мама
Екатеринбург

А через сколько часов свечки можно ставить? В инструкции к нурофену написано через 6 часов, в скорой сказала через 3?

мама
Екатеринбург

Rewa
Обильное питье

плоды шиповника можно запарить, если аллергии нет у ребенка

Киса Мур-Мур
пить ей вообще не давать

странно

Киса Мур-Мур
Какие это вообще больницы могут быть?

11 например

Аноним 770

звоните в скорую, лучше перестраховаться. ребенок совсем маленький. завтра напишите,что с вами. и выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
В инструкции к нурофену написано через 6 часов

лучше по инструкции
можно через 3-4 часа дать сироп или таблетки, а потом снова свечку через 3-4 часа после сиропа, т.е. чередовать

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
в какую с такими маленькими увозят?

либо в 8 либо в 11

kotisha
Вас если увезут с температурой, то сразу в инфекционник!!!

не пугайте автора, в инфекционник увозят если у ребенка понос и рвота, а не из-за простой температуры

Red
11 горбольница вроде тоже - это на челюскинцев

не верно - 11 на Визе, ул.Нагорная,48

Киса Мур-Мур

Ребенку спящему температуру не забывайте мерить, на ночь себе будильник поставьте и меряйте почаще. Если подниматься будет, то вызывайте снова скорую, пусть приезжают снова. Не занимайтесь самолечением

Red
мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
В инструкции к нурофену написано через 6 часов

скорая не все помнит, уж точно не все инструкции.
я всегда по инструкции даю.

Marsi
не верно - 11 на Визе, ул.Нагорная,48

ошиблась, значит на челюскинцев 5 горбольница

мама
Екатеринбург

а чего вы так пугаетесь? температура, наоборот хорошо - и ненадо ее сразу сбрасывать
самый лучший способ - это титя и мама, тогда малышу намного лучше, а от температуры мы ножки прохладной мокрой тряпкой заматываем(икры) а сверху каким-нить одеялом(ноги, а не всего) 3 подхода по 45 мин, это штоб высокий градус от головы отвести во избежание судорог, а так не укутывайте ребенка, поите побольше водой, если будет рвать - не пугайтесь, это нормально, жаропонижающее лучше всего давать(если давать), то на ночь и не более половины необходимой дозы(я нурофен даю), еслти он не чуть не сбрасывает тогда есть свечи цефекон
следите за температурой, макс она обычно в 16-18 часов(т.е. выше чем есть уже подняться не должна), минимальна под утро
если ребенок горячий, а ступни холодный, то температура еще растет, если горячие - уже не должна подниматься
можете компресс еще на лоб и животик поделать с лимоном(ну или уксусом)
это не мои бредни, а рекомендации нашего педиатора
мы за 8 месяцев уже 3 раза температурили(простывал или старший заражал) и все ок
я вам рекомендую не сбрасывать теперь температуру, если она не выше 39, т.к. уже проверели что судорог у ребенка на такую нет и попробуйте не сбрасывать до 39.5(ну если не побоитесь)
а то что врачми сказали - плохо переносит, я не понимаю, кому при 39 хорошо -то?
не переживайте все будет нормально

мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
А через сколько часов свечки можно ставить?

через 4

аноним
звоните в скорую

что за паника?

Потрогайте малыша, если кожа стала влажной, значит Т спадает :) Не болейте.

есть ещё способ: намочить простынь теплой водой и завернуть голового ребенка, он будет постепенно остывать, сверху можно сухим обернуть, я так делала

мама
Екатеринбург

Marsi
в инфекционник увозят если у ребенка понос и рвота, а не из-за простой температуры

а куда же Т увезут? тоже туда, там не только кишечные есть, но и с ангиной/бронхитом...

Екатеринбург

Киса Мур-Мур

главное, не кутайте ребенка, разденьте вобще
и еще - у свечек и у сиропа должны быть разные действующие вещества
Я даю дочке в таких ситуациях детский нурофен-сироп, если требуется, со свечками чередую-совмещаю - Эфералганом детским. У первого -действующее вещество ибупрофен, у второго другое.
Горлышко Тантум Верде брызгайте.

мама
Екатеринбург

fly_mama
вам рекомендую не сбрасывать теперь температуру

лучше сбрасывать не надо мучить малыша, силенок еще мало, тем более, что это скорее всего зубы, впрочем в любом случае, это температуру 37 не надо сбрасывать.....

мама
Екатеринбург

fly_mama
это титя и мама

от молока вполне может быть рвота при высокой температуре.
Лучше поить водичкой, отварами (как выше сказали) или морсом.
Молоко только когда температура снизится.

Екатеринбург

Мамочка, вы сама не ревите, успокойтесь - ребенок все понимает и будет переживать вместе с вами. В любом случае вы сможете сбить высокую температуру ребеночку. Водичкой обтирайте. Водичка д.б. температуры тела. Под мышками, в складочках обязательно - у нас сразу понижается. Главное, смотрите за малышом. Спать с собой положите или будильник ставьте, чтобы к нему вставать каждый час.Сообщение было изменено пользователем 06-08-2009 в 00:11

мама
Екатеринбург

fly_mama

ну е-мое.. мамашки..
что вы знаете о судорогах и о высокой температуре?!
не давайте человеку глупых советов, ребенку там 9месяцев а вы предлагаете им по 40 температуру загнать

Екатеринбург

Nass
от молока вполне может быть рвота при высокой температуре.

мамино молоко нельзя исключать, в нем анти-тела и все ценные микроэлементы и водичка
это не коровье- от него не тошнит

мама
Екатеринбург

Nass
Молоко только когда температура снизится.

не давать грудь ребенку? Не, ГВ только на пользу, если ребенок сосет.

мама
Екатеринбург

ага, и поэтому - не кормить!
у моего наоборот от воды рвота была
пусть мама по состоянию смотрит
главное - не увлекайтесь сбрасыванием температуры - это не есть хорошо

мама
Екатеринбург

Lusha
а куда же Т увезут?

при

Киса Мур-Мур
подозрение на ОРВИ.

скореее всего

Marsi
либо в 8 либо в 11

мама
Екатеринбург

Marsi
что вы знаете о судорогах и о высокой температуре?!

если б не знала - не писала наверное %)

Red
мама
Екатеринбург

Киса Мур-Мур
кормить по полдозы

Lusha
не давать грудь ребенку

я все же понимаю, что ребенок искусственник.

правильно, автор?

Екатеринбург

Обязательно нужно сбрасывать температуру. Если у моей поднимается выше 37,5 (а это почти всегда) даю ей анаферон по схеме и немного жаропонижающего (меньше, чем нужно по возрасту-весу).

fly_mama
а чего вы так пугаетесь? температура, наоборот хорошо - и ненадо ее сразу сбрасывать

вы уж простите, но я бы побоялась такие советы давать, да и следовать им тоже

Тема закрыта
Причина:
";