а кто-нибудь лечил алкоголика без его ведома

мама
автор

прочитала про аппарат колме. типа можно без ведома алкоголезависимого подливать ему немного в еду. и тем самым алкоголь будет вызывать нежелательный и негативный эффект, вызывать отвращение и т.п. попробовать что ли?:(
не знаю как бороться с мужем. трезвый - золото, выпьет - отвратительное чудовище. меры не знает, не конролирует себя. лечиться понимает что надо, но не идет, ничего не предпренимает

просто посетитель
Екатеринбург

Я по теме ничего не могу сказать, но вы лучше обратитесь к врачу. Уговорите.

мама
автор

sociable
Уговорите.

научите как ...

просто посетитель
Екатеринбург

мама
научите как ...

Скажите:"Я волнуюсь. Ради меня сходи, пусть врач убедит меня, что всё нормально." Там ещё что-то придумаете. Пусть анонимно сходит, чтобы "лицо" не терять.

мама
Екатеринбург

Где-то слышала, что колме низя без ведома, помереть можно в легкую - на том и основано, что выпьешь - и хреново будет, потому бедняги алкаши и боятся выпить. Хотя может я что у путаю.

мама
автор

sociable
Скажите:"Я волнуюсь. Ради меня сходи, пусть врач убедит меня, что всё нормально." Там ещё что-то придумаете. Пусть анонимно сходит, чтобы "лицо" не терять.

было.. бесполезно...

Аssiya
Где-то слышала, что колме низя без ведома, помереть можно в легкую - на том и основано, что выпьешь - и хреново будет, потому бедняги алкаши и боятся выпить. Хотя может я что у путаю.

вот этого и побаиваюсь, но читаю что он мягкий аппарат, ну и есть определенные противопоказания чтоб не довести до точки человека...и я не хочу ведь втихую его использовать, я ему скажу что буду подливать ему лекарственный аппарат - только не скажу какой и когда

просто посетитель
Екатеринбург

мама
но читаю что он мягкий аппарат,

Вы по крайней мере врача об этом сами спросите, а не продавца.

мама
автор

sociable
Вы по крайней мере врача об этом сами спросите, а не продавца.

какого?

мама
автор

Angel5
бросила я это дело (подливать) страшно стало за мужа

а итог?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
какого?

Нарколога.

мама
Екатеринбург

не хотите жить с алкоголиком - разводитесь. Вылечить человека от алкоголизма невозможно, пока он сам этого не захочет. А без ведома человека подливать и подсыпать что-то это просто преступление.

мама
автор

luna1982
разводитесь.

самый простой способ. детсадовский - разонравилась игрушка, брошу и другую возьму. человек - не игрушка. и я его люблю. хочу помочь.

просто посетитель
Екатеринбург

мама
. и я его люблю. хочу помочь.

тогда к

sociable
Нарколога.

моя мама, папу просто сильно пьющего, и не

мама
отвратительное чудовище

15 лет пыталась довести до спецов... Ей это удалось, но только после того как у него реально башню сорвало и он на нее бросился с кулаками... сейчас ттт больше 15 лет папик не пьет.. но в свое время маме с ее стойкостью и желанием помочь, можно было ток посочуствовать... Терпеливы русские женщины, терпеливы

Екатеринбург

мама
самый простой способ. детсадовский - разонравилась игрушка, брошу и другую возьму. человек - не игрушка. и я его люблю. хочу помочь.

Нет, это - самый человечный способ - Вас не устраивает ,что муж пьет, его,раз он не хочет лечиться, устраивает. Вы убеждены что вправе решать как должен ( кому? -Вам?) жить человек, только на основании того, что Вас это не устраивает. Поинтересоваться мнением любимого человека в голову не приходит - Вы же лучше знаете как распорядиться его жизнью - подольем, подсыпем - и будет всем хорошо. Это любовь?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Колме
Латинское название: Colme
Фармакологические группы: Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
Нозологическая классификация (МКБ-10): F10.2 Синдром алкогольной зависимости
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Цианамид (Cianamid)
Применение: Алкоголизм.

Противопоказания: Гиперчувствительность, декомпенсированная сердечно-сосудистая недостаточность, печеночная прекома, беременность, кормление грудью (на время лечения грудное вскармливание исключено).

Ограничения к применению: Эпилепсия, диабет, гипотиреоз, нефрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, эндартериит, возраст старше 60 лет.

Побочные действия: Ощущение усталости, сонливость, кожные высыпания, шум в ушах, лейкопения.

Взаимодействие: Алкоголь способствует развитию реакций, обусловленных блокадой альдегиддегидрогеназы. Эффект повышают др. ингибиторы фермента. Не рекомендуется назначать одновременно с дисульфирамом или ранее 10 дней после его отмены. Непрогнозируемо усиливает активность препаратов альдегидной природы (параальдегид, производные хлораля и др.).

Меры предосторожности: Применяют под наблюдением врача. Пациент должен быть предупрежден об опасности приема алкоголя в период лечения. Исключается на фоне цианамида применение хлоралгидрата, паральдегида (и др. альдегидов).

Особые указания: Для успешного лечения абсолютно необходимо наличие у пациента адекватной мотивации. Цианамид не термостабилен и разрушается горячей пищей.

Екатеринбург

luna1982
А без ведома человека подливать и подсыпать что-то это просто преступление.

+1

мама
я его люблю. хочу помочь.

так хотя бы ненавредите

мама
автор

ия
Нет, это - самый человечный способ

спасибо. подсказали как правильно поступить. пойду почитаю темки о разводах, разделе имущества и алиментах...:)

Трезвый Чебурашка

sociable
Уговорите.

ха-ха. легче до луны долететь, чем уговорить.

можно попробовать заговорить бутылку.

анонимуссс

мы брата лечили... с его ведома,а потом не говорили ему...начали по 15-20 кап - средняя доза, плохо ему было,но он испугался за свое здоровье - перестал пить...запои прекратились 1,5 мес не пил...перестали давать - снова пьет :( пока в небольших дозах...но вообще пока человек САМ не захочет - ничто кардинально не поможет :(

Аноним 480

А может вам всё-таки попробывать,но как-то бы сначала ВАМ контакт с наркологом наладить,чтоб если какие вопросы-вам можно было бы ему позвонить,или подойти на приём,без мужа конечно,если он не хочет идти. Цианид всё-таки, ладно хоть не цианистый калий
Но пробывать надо пока у вас силы ещё есть бороться, вдруг что-нибудь сработает.
Хотя алкаголика лечить-проще закопать(уж извините).

просто посетитель
Екатеринбург

бесполезно все. Я и подливала и разводилась, все это временно, когда все устаканивается,то опять начинается все по новой.
сестра моя точно так же, развелась,разьехались, через год он клялся что пить не будет и не пил год а теперь опять разводятся, причина таже-алкоголизм.

просто посетитель
Москва

Мама, я наслышана про КОЛМЕ. моя знакомая излечила (по крайней мере отвадила от приема ТОЧНО алкоголя) своего отца
он любил поддать..уж чего они тока не делали - и кодировали..пока кодировка действует - все ок..а как проходит время - стоит выжрать, так мало того что в запой впадает, так еще и АГРЕССИЯ появляется..
как раз тот случай у вас...проконсультировались с врачом, купили колме, подлили муженьку..он раз - выпил..поблевал..поболела голова..
потом у него вырабатыетсчя рефлекс - и уже не будет КАЙФА от алкоголя....красота!!! удачи!! ;)

просто посетитель
Москва

зашла ради вас на сайт колме - там даже написано, что МОЖНО БЕЗ ВЕДОМА..
конешн для пущей эффективности лучше чтоб пациент знал..но мона и без знания подливать)) пусть пьяная скотина проблюется и подумает о жизни..а там и на путь трезвости встанет)) :)

просто посетитель
Москва

взря бросила! ни в коем случае нельзя ЖАЛЕТЬ!! у подруги мама жалела-жалела..пока ее муж-алкоголик бить ее не начал..
нужно было пройти полный курс! противопоказаний не так уж много - не пугайтесь..вы инструкцию анальгина почитайте..там еще страшнеее..
если вджруг станет страшно -звоните по горячей линии специалистов колме..
надо было просто уменьшить дозу..ну а потом бы муж сам заявзал - сказал бы не...алклоголь мне больше не нравится))) ;) ;)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";