а кто-нибудь лечил алкоголика без его ведома

просто посетитель
Москва

в общем удачи всем!!!! пусть все мужья будут трезвыми, а жены - счастливыми!!!! :P

Ookami

KiLKaL
МОЖНО БЕЗ ВЕДОМА

Автор, Merlin врач-нарколог, вы хотя-бы на этом форуме его послушайте

Mеrlin
Для успешного лечения абсолютно необходимо наличие у пациента адекватной мотивации

мама
Екатеринбург

Алкоголизм болезнь которая лечиться только желанием избавиться от этой болезни, сколько себя помню отец пил, ничего не помогало, закодировался год вообще не пил, а потом на НГ сильно напился и все руки развязаны, началось все по новой, 21 января он умер :(

мама
научите как ...

надо ставить точку причем по трезвяне, либо ты лечишся либо я ухожу иное вряд ли поймет

мама
какого?

нарколога

Ookami

marapulechka
желанием избавиться от этой болезни

В моем случае и это не спасло. Отец после длительного запоя не пил 2 месяца усилием воли, но было уже поздно, в итоге - инсульт и он умер

112
мама
Брянск

Мне рассказывали про мужчину, родные которого давали ему что-то втихушку. Ему было мерзко, и выпить хотелось, и от алкоголя воротило. Ну и итог... 31 декабря... "имею же я право на праздник"... скончался за пару часов до Нового Года.
Все знакомые мне люди, которые с этим делом завязали, стояли перед выбором - неа, не развод или брак. А бухать или жить. Вот когда врач говорит - или бросаешь, или амбец.
Или второй вариант -вера... православная или церковь протестантская. Но - первый шаг делали они сами.

будущая мама
Москва

Дамиана

:megashock: Я лечу мужа много лет, начала как все, травушки муравушки, потом пропротен, потом тетурам, вшивания, подшивания и т.д. в конце концов дошли и до колме.
Мне кажется это единственное, что на данный момент хоть как-то действует. Я лечу без его ведома, НО с консультации врача нарколога, у меня всегда под рукой его номер сотового, по мимо всего прочего, муж ходит сдает анализы разные, надобность этих анализов объяснить очень легко, стандартная диспансеризация. Потом с результатами я раз иду к врачу.
Получается у меня муж под контролем находится и сам этого не знает :)))

просто посетитель
Москва

да вы что, Дамиана,какое убийство? препарат колме уже изествен 30 лет и никого не убивал...наоборот - отзывы только положительные..

у него конечно же есть противопоказания, но гораздо менее значительные чем у аналогов...
и полностью соглашусь с Jinka, все очень толково написано...

просто посетитель
Москва

вот именно! ключевое слово тут -"что-то"...
мало ли что ему давали втихую..
а тут речь идет о зарубежном, проверенном временем препарате..
консультируйтесь с врачами, в тайне от алкоголиков, и будьте счастливы!
если есть какие-то сомнения - поищите в Инете отзвы..на сайте netdrink даже есть онлайн консультация врача-нарколога)
тогда не нужно будет взря бояться)

Анонимочка

KiLKaL
зарубежном, проверенном временем препарате..

Еще скажите, что он "на клеточном уровне" действует. ;)

будущая мама
Москва

аноним Еще скажите, что он "на клеточном уровне" действует. ;)

Уж не знаю на каком он там уровне действует, главное чтоб помогал, и не вредил.

мама
автор

ой, темку подняли мою :)
поделюсь счастьем - в один из хмурых дней когда муж опять надрался,я на след день собрала вещи спокойно сказала что ухожу. с ребенком. до свидания. очень серьезно. разговор был очень жестким и буквально перед выбором - семья или водка. мы остались. он бросил. осознал. сейчас иногда пьет конечно если праздник или повод, но реже и очень в меру. я стараюсь не давить на него, но бдю. были испытания - сорвалась важная сделка на работе, купная ссора с другом, дедушка умер, но мы все пережили, я его поддерживала и срывов слава Богу не было. надеюсь и не будет. молюсь об этом.
всем здоровья и семейного благополучия!

мама
Екатеринбург

KiLKaL
да вы что, Дамиана,какое убийство? препарат колме уже изествен 30 лет и никого не убивал...наоборот - отзывы только положительные..

Да успокаивайте себя дальше положительными отзывами. Вы не задумывались, что если препарат эффективен, значит и побочка-не шутки? и там черным по белому написано, переносится хорошо, если не употреблять алкоголь. А где уверенность, что пациент не будет употреблять алкоголь, если вы ему втихушку льете?

Екатеринбург

Моя родственница подливала одно очень разрекламированное средство сыну-алкоголику, пить не бросил, но в психиатричку угодил с алкогольным психозом, галюнами и т.п. Месяц там лежал-так и остался, времена года путал, родственников не так называл и всё такое.По пьянке умер от несчастного случая...

Нет у меня ни одного знакомого "бывшего" алкоголика, есть !борющиеся"-но это постоянный труд, бесконечные срывы-кодировки-капельницы-пропротены-огромное желание бросить, но не могут...А уж если не хочет, то бегите, забудьте его, пока не поздно. Вы не победите одна, без него...Сочувствую-это ужасное горе, вы может ещё не понимаете. Вы хотите на себе это испытать? Лучше не надо.

просто посетитель
Москва

Дамиана

случаи ведь бывают разные, состояние здоровья также. тут нужно знать особенности своего родственника..и если что, консультиролваться с врачом, втайне от пьющего родственника..тут главный принцип - не навреди!

просто посетитель
Москва

мама

Здорово! Очень рада за тебя!!! всегда приятно слышать истории с хорошим концом!

просто посетитель
Москва

Минпеглуза

лекарства могут тока помочь человеку не сорваться раньше времени, выйти в состояние ремиссии, когда человек не пьет вообще.
и ремиссия может продлиться хоть всю жизнь!
еще очень важно окружение человека в семье - моральная поддержка, помошь, мотивация на трезвый образ жизни..

а историю ты жуткую просто описала..не знаю какое средство могло дать такую побочку...
это больше похоже просто на БЕЛОЧКУ (белую горячку))...

просто посетитель
Москва

аноним

.не...не надо врак) не на клеточном)) просто вырабатывает устойчивое отвращение к алкоголю))
ведь человек по сути - высокоорганизованное и развитое животное..с набором рефлексов...и если со временем вырабатать рефлекс - отрвращение к алкоголю, то это будет очень действенно (вспомните собаку павлова)))..и для чего человек пьет - чтобы ощутить тот первоначальный кайф от употребления алкоголя - когда находится в состоянии эйфории, состояния вседозхволенности..когда море по колено...
а тут его хоп - и лишают этого кайфа...
главное тут - вопрос времени..чтобы у человекп успел вырабататься этот условный рефлекс...

будущая мама
Москва

Минпеглуза Нет у меня ни одного знакомого "бывшего" алкоголика, есть !борющиеся"-но это постоянный труд, бесконечные срывы-кодировки-капельницы-пропротены-огромное желание бросить, но не могут...А уж если не хочет, то бегите, забудьте его, пока не поздно. Вы не победите одна, без него...Сочувствую-это ужасное горе, вы может ещё не понимаете. Вы хотите на себе это испытать? Лучше не надо.

Я считаю что у меня муж не бывший алкоголик, а именно борющийся. Сколько еще понадобится бороться - не знаю, но он уже достаточно долгое время не пьет. Хотя есть примеры когда люди не пили по 20 лет, а потом срывались. Но в данный момент, у меня муж убежден, что он болен алкоголизмом. Я ему это внушала почти 15 лет.

будущая мама
Москва

camomilla
У нас мамы подруга тоже занималась этим, втихаря лечила мужа-алкаша. В итоге он это узнал, побил ее и в скором времени ее бросил, ушел к любовнице и продолжил с ней питие. В итоге: через год сгорел от цирроза.

И слава богу, что ушел. Если бы мой поднял на меня руку, сама бы вышвырнула его, чего - чего, а побои мне не нужны.

Минпеглуза Моя родственница подливала одно очень разрекламированное средство сыну-алкоголику, пить не бросил, но в психиатричку угодил с алкогольным психозом, галюнами и т.п. Месяц там лежал-так и остался, времена года путал, родственников не так называл и всё такое.По пьянке умер от несчастного случая...

Это пропротен что ли? Да мне его тоже сильно пытались навязать. А потом когда я уже пришла к врачу вся в слезах и с бутылочкой пропротена, врач тока одно спросил - Как вы можете лечить мужа алкоголика - алкоголем? Вот тут то я и задумалась, там вить в состав спирт входит, на фоте постоянно возлияния, нет водовки так пропротена у него даже "белочка" была.

будущий папа
Хмельницкий

Здравствуйте. С алкоголизмом, конечно, нужно бороться всеми доступными методами. Медикоменты, как правило, не помогают, а лишь "делают вид". Тянут из семьи средства. Психиатры, наркологи и гипнотизёры могут окончательно доломать шаткую психику. В лечении нужен другой подход. Очень многим людям, которые ещё соображают и понимают всю пагубность своих привычек, помогают в специальных центрах для лечения и реабилитации. Один из них - [a url=http://www.whitelotos.ru/narkologicheskaya-pomoshh-metodyi-lechen]Белый Лотос[/a]
. Там лечат без помощи лекарств. Люди возвращаютя здоровыми, с отличным настроением и к проблеме не возвращаются. Всем советую этот центр.
Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 23:36Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 23:36

мама
Екатеринбург

я исподтишка боролась с алкоголизмом, сыпала соль в бутылку с водкой бабушке, она морщилась, но... пил %) мне, 10 летнему ребенку, это было непонятно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";