Большой долг по алиментам. Воспользовались бы вы услугами фирм, выбивающих деньги?

Екатеринбург

Lenka07
ИМХО я бы таких папаш лучше родительских прав лишала,да и забыла навсегда

  • 1000
    автор если ваш бывший мерзавец, то лучше обезопасте своего ребенка от притязаний со стороны папаши, лишите его родительских прав, обязанности все равно остануться.
Екатеринбург

Хрюша
Но вряд ли им интересно заниматься суммами меньше 200-300 тысяч.

да. интересуют суммы от 300 тыс.

Lenka07
и что получите ? 30%

берут "от 20%"!

самомама
Екатеринбург

яя
Будет ваш папашка дряхлым старичком и так же будет у вашей дочки требовать деньги на его содержание. Вам оно надо?

с чего бы это? у нас например папаша лишен родительских прав...но долг по алиментам у него есть и не маленький....сейчас уже наверное больше 200тыс....
я бы с радостью воспользовалась если и правда будет результат....мне бы те деньги не лишними были бы

мама
Екатеринбург

Lenka07
который по достижению ВАШЕГО ребенка совершеннолетия, 100% стрясет с него деньги на уже свое содержание.

миль пардон? с чего это? содержать надлежит нетрудоспособных. когдааа он еще таким станет. если доживет.

Екатеринбург

Lenka07
100% стрясет с него деньги на уже свое содержание

самая глупая страшилка

Екатеринбург

Лесенка
самая глупая страшилка

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

  1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

  2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

  3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

  4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

  5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

мама
Екатеринбург

мышканорушка
нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей

;) Мож раньше помрет?

Екатеринбург

Scorpion`s Queen
Мож раньше помрет?

может, а может и в 40 лет его инсульт ударит (ттт) и останется он инвалидом, вот тогда возможно и будет ребенок ему пожизненно алименты выплачивать, но это просто рассуждения, жизнь непредсказуемая штука ;)

мама
Екатеринбург

стало быть, надо лишать :dontknow:

мама
Екатеринбург

Makeda
стало быть, надо лишать

Ха-ха, три раза. Лиши попробуй тут. Хрен чо получицца. :boom: Заманаешься лишать, было бы всё так просто, ага...

Екатеринбург

Scorpion`s Queen
Лиши попробуй тут. Хрен чо получицца.

получиться получиться, а вот помучиться придется, не любят наши суды пап родительских прав лишать, ему стоит в суд прийти сказать что ребенка любит, содержать не отказывается и вообще он такой хороший, но если есть веские основания то попытаться можно, тут уж как адвокат поработает ;)Сообщение было изменено пользователем 27-06-2012 в 18:07

мышканорушка

Если у родителя будет пенсия, то никому ничего не присудят по содержанию. А пенсии по возрасту либо по инвалидности есть у всех. а если человек здоров и трудоспособного возраста, то его содержать не надо, ни один суд не присудит содержания родителя в таком случае.
Страшилка, не более.

Хотя да, забыла может суд присудить заботиться о родителе . но мыж понимаем что значит забота по приказу.... Достаточно будет раз в месяц приходить к родителю и спрашивать как дела, и в суде уже имеет полное право сказать что он заботится о родителе. Вот и все.

мама
Екатеринбург

мышканорушка
ему стоит в суд прийти сказать что ребенка любит, содержать не отказывается и вообще он такой хороший

воот! и всё!

мышканорушка
если есть веские основания

Неуплата алиментов сама по себе ещё не повод для лишения род.прав. Да и выплати он хоть 100 рублей, всё, уже не злостно уклоняется.

Екатеринбург

Женский пол
Если у родителя будет пенсия, то никому ничего не присудят по содержанию.

вот здесь вы ошибаетесь, если судом будет установлено, что нетрудоспособный родитель нуждается материально, например если затраты на лечение не покрываются пенсией, то алименты присудят, тут действует та же система что и при взыскании алиментов на детей, то есть нужно обосновать затраты ;)

Екатеринбург

Scorpion`s Queen
Неуплата алиментов сама по себе ещё не повод для лишения род.прав.

:dada: основания для лишения родительских прав в ст.69 СК РФ перечислены, и список оснований закрытый, то есть только по этим основаниям можно лишить родителя прав на ребенка.

Екатеринбург

мышканорушка

это всем известно!
у вас много знакомых, содержащих отцов? ;)
я о практике сейчас...

Женский пол
Страшилка, не более.

:)

Екатеринбург

Лесенка
я о практике сейчас

а при чем тут знакомые?
я по роду своей деятельности сталкивалась с такими делами, или вы думаете никто еще прецедент не создал? создал, присуживает суд платить алименты так как законом предусмотрено ;)

Екатеринбург

мышканорушка
а при чем тут знакомые?

Вы молодец - но Вы, все же, теоретик:)

Екатеринбург

Лесенка
но Вы, все же, теоретик

вы что надо мной смеетесь? у меня опыт судебной практики достаточно большой, правда я гражданку не очень люблю, а семейные дела это вообще для меня убийство, я больше спец в угловном судопроизводстве, но по поводу теоретика вы меня насмешили :)Сообщение было изменено пользователем 27-06-2012 в 19:14

Екатеринбург

мышканорушка
у меня опыт судебной практики

это видно. с первого поста.

мышканорушка
вы что надо мной смеетесь?

нет нисколько. просто изъясниться не могу
у меня опыт несколько с другой стороны. к слову, дочь моя отца содержать тоже не будет

Екатеринбург

Лесенка
дочь моя отца содержать тоже не будет

ну и чудненько :)

мама
Екатеринбург

мышканорушка
у меня опыт судебной практики достаточно большой, правда я гражданку не очень люблю, а семейные дела это вообще для меня убийство, я больше спец в угловном судопроизводстве

А можно у Вас полюбопытствовать, как у юриста. Я подала на алименты, но потом забрала приказ у приставов, так как папаня клятвенно обещал платить сам и слезно просил войти в его положение.
Но за шесть лет ни копья не заплатил.
Если заново подавать, то за те шесть лет никак не взыскать щаз, да?
Прошу прощения у автора за офф.Сообщение было изменено пользователем 27-06-2012 в 19:36

Екатеринбург

Scorpion`s Queen
Но за шесть лет ни копья не заплатил.
Если заново подавать, то за те шесть лет никак не взыскать щаз, да?

за все шесть лет, нет но вот за последние три года вполне возможно, основания - ст. 107 СК
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";