SCOVO или TEFAL.

просто посетитель
Екатеринбург

даже сравнивать нечо,
Тефаль однозначно
Сково и полгода не протянет

мама
Екатеринбург

У меня постоянно на сково появляются дыры в покрытии, именно дыры глубиной от 2-4 мм.... При этом всегда как-то неожиданно появляются, никак не могу отследить от чего - но точно ничего на нее не роняла, уже второй раз выбрасываю - служат до этого где-то пол года может чуть больше.

мама
Екатеринбург

papУля
Сково и полгода не протянет

мои сковородкам Сково уже три года :P

автор
мама
Екатеринбург

Девчата вы чаго? :P
До сих пор рубитесь? :)

мама
Екатеринбург

янтарь
До сих пор рубитесь?

кто тут рубиться? %)
делимся опытом ;)

самомама
Екатеринбург

янтарь

Чтто купили то?
А то я тож выбираю...
Сково у меня полгода прожила. До этого была какая- то каменск-уральская вродь с тефл. покрытием без фирмы каакого- то завода 7 лет жила. Вот опять хочу чтоб надолго. Пока думаю чугунную купить :) А то после Сково мне уже тефлоновое покрытие неохота чето...

автор
мама
Екатеринбург

Топику год ужо :)
Купила я Сково, довольна :)
Теперь думаю попробовать Икеевские сковородки ;)

мама
Екатеринбург

Еленушка

аналогично (про дыры в покрытии), при том, что пользуемся только пластиковыми или деревянными лопаточками, после третьей сковородки сково начала склоняться к Тефалю

бабушка
Екатеринбург

У меня была тефаль, пользовалить спец лопаткой, хватило на 2,5 года. Покрытие слезло. Сейчас опять тефаль, посмотрим, можа изменилось качество

мама
Екатеринбург

А у меня скововская крышка от сковороды только помывку выдержала:(, а потом просто рассыпалась на тысячу мелких осколков

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девушки, попробуйте обычный чугун. Хватит на 100 лет и НИЧЕГО не пригорает!

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится протвень Каменск-Уральского завода,бабушке я и сковороду с таким покрытием брала всего за 150р.,пока нормально служит. А насчет Тефаля так скажу,у меня комплект пр-во Франция из 2 сковородок и 1 сковорода Питерского пр-ва, покупала 4 года назад одновременно, все с красным кружком. Питерская была не очень дорогая,но прилипать ней стало все через 2-3 года, но ничего не облезло,сейчас только морковку с луком на ней пассерую, а пр-во Франция сейчас (спустя 4 года) стали прилипать в нескольких местах, на одной даже покрытие повредилось немного, пользоваться ей уже нельзя. Тефаль разный бывает. Вот думаю,что купить сейчас?

Postoronniy
попробуйте обычный чугун. Хватит на 100 лет и НИЧЕГО не пригорает!

пригорает обычный, думаю чугунную Тефаль купить,но она 1000-1500 стоит,дорого за 1 сковороду.

папа
Хмельницкий

Emma
А у меня скововская крышка от сковороды только помывку выдержала, а потом просто рассыпалась на тысячу мелких осколков

А ничо удивительного )) Каменские сковородки как были изначально г..м так ими и остались. Мы их еще студентами возили во Владик и Находку сотнями, впаривали китайцам. Пока даже те не расчухали какое дерьмовое покрытие у них. :D Нда... ну так вот - ничего с тех пор не изменилось, разве штаа стали лепить красивые бумажки на них с надписью по-аглицки )) Ну эт как помните на Москвичи одно время лепили Aleko и Knyaz Vladimdir для пущего антуражу? ))))
Три месяца для сково - суперсрок. Дальше осыпание, прилипание. Тонкие, некачественные, никак не упроченные алюминиевые заготовки весьма способствуют этому - даже на электроплитах сковородки свою форму не держат, что говорить о газовых...
И с чем это сравнивается? С тефаль по которому можно спокойно вилками шкрябать и хоть бы хны? Бугога)))
Я еще понимаю если вопрос ставится так: что лучше пять раз заменить сково по 300 руб. или купить одну тефаль за 1500? - тут можно репу почесать. Но чтоп просто так сравнивать одну на одну )))) Смешно право)))

Тема закрыта
Причина:
";