Какие упаковки продуктов кажутся вам непродуманными и неудобными?

Аноним 540
автор

Тема ничего серьёзного, просто поболтать

Меня, например, бесит упаковка творожка "Му" , у которой верхнюю плёнчатую крышку никак не оторвать нормально, приходится прорезать по периметру ножом, плёнка подворачивается, ныряет в творожок (что к тому же весьма не гигиенично).

Ещё такая же история у сельди в пластиковых ванночках, тоже вся плёнка в этом масляном рассоле, вылавливать её оттуда.

Ещё не понимаю, как можно нормально открыть треугольный кусочек плавленного сыра из круглых картонных банок, у меня половина сыра остаётся на этой фольге, руки тоже измазаны все сыром, пока выкалупаешь его из треугольной этой упаковки. Бесит

Плавленный сырок в фольге, которая откалупывается миллиметрическими кусочками как незалитое холодной водой яйцо- отдельная история

Производители не задумываются об удобстве упаковки (точнее, "распаковки" ) своей продукции? Какие упаковки продуктов кажутся вам непродуманными и неудобными?

мама
Екатеринбург

молоко в мягком пакете. уронила тут недавно и весь пол на кухне залила

мама
Екатеринбург

из всего вышесказанного - мне все удобно, нормально открывается

дедушка
Екатеринбург

Ирбитское молоко в бутылках,там под пластковой крышкой-фольга,так приделана,хрен уберешь,приходится вырезать)

мама
Екатеринбург

Bugagа так приделана,хрен уберешь, даже не пытаюсь убрать)) еще у них крышки вечно корявые

дедушка
Екатеринбург

Sтропа из всего вышесказанного - мне все удобно

И даже творожок МУ?))) Хотя,в принципе,он нормально открывался,но периодичски не очень)

папа

Пиво с крышкой без винта. Приходится глазом открывать.

дедушка
Екатеринбург

по_ганка еще у них крышки вечно корявые

Дадада..))Не закрутить нормально.
А,еще майонез наш,там тож пленочка плохо убирается,то рвется,то еще что то)

мама
Екатеринбург

Skyscraper Приходится глазом открывать можно еще зажигалкой попробовать. чего уж глазом то сразу

мама
Екатеринбург

Bugagа майонез наш в пакетиках бери

дедушка
Екатеринбург

по_ганка в пакетиках бери

Не,у меня муж принципиально в баночках любит)))

мама
Екатеринбург

новая упаковка майонеза в баночках
творожок Му

**** Меня, например, бесит упаковка творожка "Му"

Bugagа Ирбитское молоко в бутылках

мама
Екатеринбург

**** Меня, например, бесит упаковка творожка "Му" , у которой верхнюю плёнчатую крышку никак не оторвать нормально, приходится прорезать по периметру ножом, плёнка подворачивается, ныряет в творожок (что к тому же весьма не гигиенично).

Вот буквально 10 минут назад об этом думала, когда ребенку творожок открывала. Бесит ужасно. Но я всегда мою с мылом еще закрытый творожок именно из-за того, что крышечка падает внутрь при прорезании.
Блин, сделали бы крышечку как у йогуртов.

просто посетитель
Екатеринбург

Во,согласна и с творожком,и с сельдью,и с сырком в фольге.
Меня еще бесит форма бутылок у питьевого йогурта,который с кусочками,вечно остается там этот йогурт,никак его не выколупать оттуда(((

просто посетитель
Екатеринбург

сок санталовский в пармалатовской упаковке - неудобно сделано горлышко с крышкой на коробке - при открытии и наливании сока (при полном пакете) половина выплескивается и разливается по всему столу

просто посетитель
Санкт-Петербург

Пиво баночное - "язычок" попадает внутрь банки. Иногда мою банку с мылом (и тогда перед свидетелями сего действа как-то совестно), а иногда и нет (и тогда перед собой совестно)
Бывают банки пластиковые (в т.ч. мороженое), которые моими слабыми пакостливыми ручонками не открываются вообще.

мама
Екатеринбург

Bugagа И даже творожок МУ?)))

Как ни странно да))) Было пару раз, когда рвалось, но обычно нормально подцепляла ножом и открывала полностью)))

мама
Екатеринбург

**** бесит упаковка творожка "Му"

бесила помню, ага

**** Ещё такая же история у сельди в пластиковых ванночках, тоже вся плёнка в этом масляном рассоле, вылавливать её оттуда.

дадада, тоже не понятно, как это должно работать
еще когда суши заказываешь, там соевый соус в баночках намертво помоему запечатан иногда...

мама
Екатеринбург

плюсанусь к ирбитскому молоку в бутылках и к селедке :)
творожок му и майонез сто лет не покупала, не могу ничо сказать.
с треугольными сырками проблем нет, все легко, главное найти там эту полосочку разрывательную :)
иногда слегонца сержусь на крабовые палки, т.к. крайние почему своими обертками припаяны к общей упаковке.
еще бывает сержусь на чай который в типафольге, а потом в коробке. чтоб пересыпать в удобную для пользования тару, надо эту типафольгу оченнь аккуратно вскрыть, иначе при вскрывании и/или пересыпании рассыплется мимо

будущая мама
Екатеринбург

**** упаковка творожка "Му" , у которой верхнюю плёнчатую крышку никак не оторвать нормально, приходится прорезать по периметру ножом, плёнка подворачивается, ныряет в творожок (что к тому же весьма не гигиенично).

:dada:

Екатеринбург

Подпишусь практически под всем. От себя добавлю про детский кефир, когда пытаешься разорвать упаковку, картон рвется, а внутренняя пленочка только растягивается, а если удается ее разорвать, то торчит ошметками и содержимое льется криво. А если разрезать, то стоит нажать чуть посильнее и вуаля, все в кефире. )

бабушка
Екатеринбург

А бананы считаются? иногда приспичит его почистить,на улице,например,ни помыть,ни ножа,а он,зараза,и так,и сяк,лопается,но хвостик не отрывается,бееесит

просто посетитель
Санкт-Петербург

А еще мне не нравится упаковка арбуза!!!!!!! Производитель (природа) крайне непродуманно подошла к расфасовке этого продукта!!! СОВЕРШЕННО нет мелкой фасовки (на полкило, килограмм, 200 граммов...) При этом к эстетической стороне претензий нет.
Еще хотелось бы, чтобы при вскрытии арбуза семечки разбегались сами.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Тритата


Манго и авокадо еще хуже расфасованы

мама
Екатеринбург

грецкие орехи тоже засада распаковывать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";