Будьте аккуратны, мошенники!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Название темы сформулировано так, как будто мошенников призывают к осторожности )))

Вполне возможно, что кроме номера и срока действия карты, были еще использованы фамилия и имя, которые могли быть вычислены по краденым базам телефонов или соцсетям

мама
Екатеринбург

Бред какой-то. Просто по номеру карты нельзя никакие операции совершить. Я работаю на платежах и через меня каждый день люди карты пополняют, так я б могла разбогатеть

мама
Екатеринбург

Аноним в смске указана было, что снятие произошло в торговой точке Билайн... вот

BEELINE MTOPUP, в интернете достаточно людей уже попались на эту уловку. Можно оплатить услуги зная номер и срок действия

Екатеринбург

MariaL Название темы сформулировано так, как будто мошенников призывают к осторожности ) ++
получилось миленько

Аноним 436

Дак писали же с прошлой теме, они переводят на Билайн, а потом на виртуальный кошелек, как то он так называется, а потом уж плати куда и за что хочешь. У Билана услуга есть такая

мама
Екатеринбург

Мне не понятно куда смотрит Сбер и Билайн

мама
Екатеринбург

Меня вот сбер удивляет, почему не прикрыть эту лавочку

мама
Екатеринбург

yluia2010 Мне не понятно куда смотрит Сбер и Билайн

пипец... Теперь сбер и билайн виноваты, что вы раздаете незнакомым данные вашей карты????

Екатеринбург

офф-лайн Просто по номеру карты нельзя никакие операции совершить.

А в ашане стоят терминалы, забыла как наз-ся, там ни карты, ни кода, ничо такого не надо. Надо номер, срок и все. Я не знаю, что там оплачивать можно, но связь точно можно. Элекснет, вроде, нет?

мама
Екатеринбург

Znayka Теперь сбер и билайн виноваты, что вы раздаете незнакомым данные вашей карты????

Да, я сама виновата, я этого не отрицаю. НО как можно списать деньги без подтверждения держателя карты?(кстати этот вид мошенничество по моему с 2012 года, страдают только карты Сбера и ни каких мер не принято) Вообщем Билайн совместно со Сбером развязали руки мошенникам. И ксати для снятия достаточно только номера, срок действия без труда мошенники подберают

Аноним 29

yluia2010

мне тоже сегодня звонили с этого номера

мама
Екатеринбург

Аноним мне тоже сегодня звонили с этого номера

тоже по объявлению и продаже по безналу?

просто посетитель
Екатеринбург

А что и cvv еще сказали?

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн Бред какой-то. Просто по номеру карты нельзя никакие операции совершит

О чем и речь

мама
Екатеринбург

BacГен А что и cvv еще сказали?

нет

Екатеринбург

Очень старая разводка, увы, до сих пор действует. Через BEELINE MTOPUP. Вот, можно поситать комменты сбера, раньше возвращали деньги: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4104436

Аноним 29

yluia2010

да,в то время когда вы эту тему создали ,одно радует ,что карта у меня пустая не пользуюсь я ей

папа
Екатеринбург

а какая карточка? Visa electron?

мама
Екатеринбург

Аноним одно радует ,что карта у меня пустая

А вы тоже попались или сразу отказали?

Ta6JIeTKa а какая карточка

Виза, какая именно не написанно

мама
Екатеринбург

Про мошенников, можно в одну тему напишу, автор, если Вы не против?
Пришла смс
"Зачислено 194,00 руб..//25.04 через QIWI подробнее (qiwi.ru)"

Прочитала бегло. Думаю, муж, что ли денег положил, ну хорошо. Минуты через 3 еще 1 смс приходит:
"Извиняюсь ошиблась, ложила мужу 200р, а по ошибке положила вам, мужу положила повторно, верните дочке на билайн 89621882941, спасибо!"
Проверяю баланс, прихода не было. И смс о приходе денег с номера +79536452786.
Вот так придумали новую разводку. Для честных и добропорядочных.
Пишу к тому, что многие с телефона с карты оплачивают сотовую связь. Будьте бдительны.

мама
Екатеринбург

Самое обидное,что сейчас почитав эту тему,по безналу ,действительно нуждающийся человек не сможет воспользоваться таким видом расчета.Я недавно приобрела доче коврик развивающий,т.к. живем в области,перевела девушке деньги на счет,а сын после учебы забрал коврикБыло очень удобно,тем более девушка поверила в мою порядочность и разделила платеж на два раза.Я к примеру ,просила у нее только номер карты,чтобы перевести,а она ждала оповещения по смс

просто посетитель
Екатеринбург

VampLady Самое обидное,что сейчас почитав эту тему,по безналу ,действительно нуждающийся человек не сможет воспользоваться таким видом расчета.

Если тему прочитать то можно сделать вывод что не надо дату устаревания карты раздавать налево и направо...
А сообщать номер карты можно

Аноним 635

вчера у мужа поинтересовалась, он работает в том самом банке, сказал, что только по номеру - проблематично, а вот номер+любые другие данные (фио, или дата, или код на обороте) - и пожалуйста. Какая-то очень простая разводка, я думала, только 80-летняя бабушка может на такое клюнуть, оказывается, что нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";