Правда, что у кредитов есть срок давности?

Анонимный ник

Анонимка

Ст196 гк рф

Анонимка

KiSS

И? Где про аннулирование долга?
Вообщем выше я уже все, что следует из законов, написала.

Что то не так

Я тот человек которому суд "простил" долг. Кредит взят в 2009. Платился 3 мес. После не платился. С момента моего последнего общения уже на тот момент с коллекторами ( банк продал долг) прошло 3 года. Я сменила телефон, т.к переехала в др. регион, соответственно прописку. В общем они меня не нашли, офиц. не работала. По месту старой прописки пришло письмо о суде. На суде заявила про срок исковой давности. Сама, иначе суд ничего высчитывать и учитывать не будет иначе. Долг "прощен". Те кто кричит, что так не бывает - читайте закон.

Что то не так

Статья 200 ГК РФ - Начало течения срока исковой давности

  1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
  2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

  1. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

и

  1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Про аннулирование долга - судебная практика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";