УБРиР...ситуация с кредитом, помогите советом.......

Аноним 821

А где УБРиРовцы??? Они же регулярно тут темы задвигают про свои фуфловые услуги и работу втюхивают.
Вот, будьте любезны, реальный кейс! Отработайте обратную связь!

P.S. Автор, не спускайте им с рук такое издевательство!

Аноним 821

wtw автор темы Сбербанк самый лучший банк

это вы зря, конечно...)

мама

wtw автор темы мой кредит погашен..........я ничего не должна

справку из банка возьмите о том, что кредит погашен, ссудный счет закрыт.

wtw
автор
мама
Екатеринбург

Аноним wtw автор темы
Сбербанк самый лучший банк

это вы зря, конечно...)

это только мое мнение - т.к. кредитовалась в сбербанке не один раз и никогда не было таких мерзких и кабальных условий

wtw
автор
мама
Екатеринбург

NataliyaEKB справку из банка возьмите о том, что кредит погашен, ссудный счет закрыт.

обязательно завтра сбегаю в банк и возьму все справки, еще раз спасибо за поддержку.....

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая Так сейчас все банки так делают

Да вот совсем не факт. Мы попытались в УБРИРЕ открыть счет только что зарегистрированной фирмы. Их безопасники стали звонить, не представляясь, два или три раза директору, наглыми голосами выспрашивая, что именно собираетесь продавать, откуда брать товар.. Директор растерялась как-то, сразу ответить не смогла. Ну, отказали они в открытии расчетного счета. Мы на следующий день после этого в другом банке открыли без проблем, в течение дня там открыли они, обслуживание там и дешевле оказалось, и корпоративную карту для хозрасходов бесплатно выдали...

мама

wtw автор темы вчера УБРиРу свое решение Центробанк отправил

а можете для общего развития выложить текст решения?
если есть личные данные, то замажьте.

Аноним 68

Вот великая волшебная сила юматери : ещё в 16.46 банк навешивал долг, а через два часа после создания темы вдруг передумал

мама
Екатеринбург

я тоже недавно обращалась в этот банк как зарплатный клиент. Хотела взять 130000 на три года.Но сразу сказала, что буду брать только без страховки (пакет услуг, как они выражаются). В итоге, специалист сказала, что страхование обязательно. Я ей опять говорю, что страхование - это добровольное желание клиента, как в других банках, например в ВТБ. Короче, говорит, только со страховкой. В итоге, посчитав мне кредит, переплата по страховке превышает проценты по кредиту. Грабеж это называется. Я не стала ничего брать. Написала им на сайт, где они всех уверяют, чтоподключение этого пакета по желанию, и якобы от него можно откпзаться, написав у них заявление. Это все обман, оно может и можно будет, пока им судом не пригрозишь. В общем наглый и обворовывающий банк. Ни за что я там кредитоваться не буду, пока не пересмотрят свои условия. Фи УБРиРу. Я была зарплатным клиентом ВТБ, мне там все нравилось. А нас в добровольно-принудительном порядке обязали перейти в УБРиР. Жалею очень теперь.

wtw
автор
мама
Екатеринбург

мама Вот великая волшебная сила юматери : ещё в 16.46 банк навешивал долг, а через два часа после создания темы вдруг передумал

именно так

wtw
автор
мама
Екатеринбург

и не все так просто - 100 тыс руб они нам уступили, но сейчас новый долг возник по кредиту - якобы месячный платеж за использование кредитных средств - 13 тыс руб......опять должны....

мы даже деньги не снимали со счета, 01 августа взяли кредит - 10 августа пришли возвращать, я решила написать заявление о досрочном погашении кредита - нельзя, говорит банк, т.к. досрочное погашение возможно только в дату платежа по кредиту...т.е. 01 сентября и опять получается использование кредитных средств в течение месяца....новая задача.....

мама

wtw автор темы досрочное погашение возможно только в дату платежа по кредиту..

вот это точно неправда.
частичное погашение возможно только в день платежа по графику.
полное досрочное погашение в любой день.
ищите в интернете разъяснение по этому поводу.

По теме

В Сбере тоже сейчас только со страховкой нехилой потреб кредиты выдают

wtw
автор
мама
Екатеринбург

кредиты - это жуть и кабала, убедилась с УБРиР, все еще глаз дергается............корвалол устала принимать

Аноним 278

Об'ясните дураку , что подразумевается код "пакетом"? Что это вообще такое? Многораз брала кредиты, ни разу такого не было, сейчас даже страховку по ипотеке меньше 2500 рублей в год платим

мама
Екатеринбург

Это скорее всего комиссия за открытие счёта,за ведение счёта,за обслуживание. Раньше их брали наличкой,н- р 2% от выдаваеммой суммы. Т е. вносили в кассу перед выдачей кредита. Сейчас сделали хитрее.
Но,это я так думаю.

просто посетитель

в Сбере - та же ситуация
100 тысяч кредит, сразу вычли страховку (примерно 6 тысяч)
возвращать надо полностью сумму кредита, и проценты на 100 тысяч считают
тоже хочу попробовать отбить

самомама
Екатеринбург

wtw автор темы оплатите нам пакет услуг в размере 100 тыс руб,

Вы уже оплатили!!! Вам срочно надо обратиться в прокуратуру, в роспотребнадзор, Центро банк и с иском в суд! Не затягивайте ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Риша Новая

вы не путайте - это же страховка а не комиссия. если вы подписали этот пункт в догвооре -все законно. Вы просто имеете право от нее отказаться, и банк вам должен ее вернуть. Но ситуация автора - и ваша = две разные вещи., у автора незаконная комиссия

самомама
Екатеринбург

Риша Новая в Сбере - та же ситуация
100 тысяч кредит, сразу вычли страховку (примерно 6 тысяч)
возвращать надо полностью сумму кредита, и проценты на 100 тысяч считают
тоже хочу попробовать отбить

Если досрочно погасите хотя бы на месяц раньше то сможете спокойно написать заявление на возврат. Вообще полную сумму страховки можно вернуть в первые 2 недели, потом возврат только при досрочном погашении. Советую вам платить кредит постоянно на 100-500 рублей, что бы потом зарыть его досрочно (сумма переплаты будет у вас на счету) и вернуть страховку в полном размере.

Аноним 659

Подруга увольняется сейчас из убрира, работает в отделе, где разрабатывают все эти "кредитные" схемы по обману населения. Совесть мучает - одна из причин.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор если что пишите в личку, я сказала вчера о вашей ситуации мужу ( юрист), он сказал что у него два друга занимаются как раз этим - хотят по судам с Убриром и СКБ, так как они постоянно так обманывают людей. Суды выигрышные.

самомама
Екатеринбург

Аллочка Это скорее всего комиссия за открытие счёта,за ведение счёта,за обслуживание. Раньше их брали наличкой,н- р 2% от выдаваеммой суммы. Т е. вносили в кассу перед выдачей кредита. Сейчас сделали хитрее.
Но,это я так думаю.

Уже давно есть закон что банки не имеют право взыскивать подобные комиссии.

просто посетитель
Екатеринбург

wtw автор темы 01 августа взяли кредит - 10 августа пришли возвращать, я решила написать заявление о досрочном погашении кредита - нельзя, говорит банк, т.к. досрочное погашение возможно только в дату платежа по кредиту...т.е. 01 сентября и опять получается использование кредитных средств в течение месяца.

а это в договоре прописано, бывает что на самом деле нельзя, а бывает можно

самомама
Екатеринбург

wtw автор темы мы даже деньги не снимали со счета, 01 августа взяли кредит - 10 августа пришли возвращать, я решила написать заявление о досрочном погашении кредита - нельзя, говорит банк, т.к. досрочное погашение возможно только в дату платежа по кредиту...т.е. 01 сентября и опять получается использование кредитных средств в течение месяца....новая задача.....

Автор, досрочно вы можете закрыть кредит хоть на следующий день, раньше банки устанавливали срок, например что зарыть досрочно вы можете только через 6 месяцев, сейчас всё в корне изменилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";