Почему сейчас дети развязные?

Аноним 322

Аноним 559: 7-8 лет - еще маленькие дети, которые еле держатся.

мама/бабушка сидит и держит ребенка.

Аноним 559: Может, тогда с 4 лет начать учить уступать? Бабушка сидит, ребенок стоит «учится уступать».

имено так и было.
Крепко держишь ребенка - пока сидишь
а вот когда он сидит а у тебя руки заняты - ты сам держиштся - при резком торможении маленький ребенок вылетает с кресла.

Аноним 559: а бугаи 25-35 летние сидеть.

ну если вежливо попросить - всегда уступали.

Аноним 322

Аноним 559: Вы сами это придумали? Ни разу такого не видела в транспорте. А если давка? Бедный ребенок.

спокойно раньше так ездили.
Какая давка - ребенок как раз перед тобой стоит.
Сидишь и между ногами держишь ребенка и ногами и руками.
Пока ездили на ОТ и дети были небольшие - так и ездили

Екатеринбург

Аноним 322: мама/бабушка сидит и держит ребенка.

пытаюсь понять, как это должно выглядеть, как я 35 кг ребенка удержу сидя...
А он ведь улетит, улетал уже. На его рост держаться абсолютно не за что, да еще и рюкзак ведь в руке, а то и не один.

Екатеринбург

Аноним 322: Сидишь и между ногами держишь ребенка и ногами и руками.

между...простите, чего? Что за транспорт такой, чтобы ребенка еще сидя между собой и спинкой кресла перед собой поставить?

Аноним 322

Аноним 559: Миллион раз видела, как младшешкольники стоят в ОТ, еле держась, никто не уступает им,

у меня младший ребенок младшешкольник.
Вот ни ему ни мне даже в голову не придет - что он будет сидеть а я стоять.
Правда каюсь - на ОТ не ездим уже давно. тем более в час пик. Возможно если попадем - изменю свое мнение.
Но к примеру куда бы мы не пришли и если место одно - ни ему ни мне не придет в голову - что он сядет, а я стоять буду. Ну правда может еще и потому что мальчик. он же будущий мужчина. Женщине всегда будет уступать.
И сестре тоже.

Екатеринбург

Аноним 322: Вот ни ему ни мне даже в голову не придет - что он будет сидеть а я стоять.
Правда каюсь - на ОТ не ездим уже давно. тем более в час пик


А вот куда можно придти так, чтобы место было одно, уж у меня фантазии не хватает.

Аноним 322

[cit]Аноним 559: Вы не сравнивайте с ОТ, где при резком торможении даже взрослый может улететь.[/cit
но раньше же ездили.
Правда тоже не часто
но садились на места - где много места впереди а не где коленки упираются в другое кресло. Ребенок вставал пердо мной, я его держала руками

Екатеринбург

Аноним 322: но садились на места - где много места впереди а не где коленки упираются в другое кресло

где бы такое взять...

Аноним 949

Ded_DMTR: Соцопросы, масса прочих исследований.
На выходе получилось:

Улица
Школа
Семья

В настоящих реалиях улица=инет

Екатеринбург

Аноним 552: Зинаида, отчество не помню. Кажется она потом директором стала, но это не точно.

Да она при мне директором была .
Злыдня и детей ненавидит .

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 559: У нас в обществе какой-то перекос: дети 7-9 лет должны уступать, а бугаи 25-35 летние сидеть. Точно как и молодые девушки должны уступать, потому что их легче согнать с места, чем крепких парней.

+++++++

Вальпурий

Аноним 322: нет.
за что уважать педофила отсдевшего нескольк раз?
Уважать надо ЗА ЧТО ТО.

А откуда ребёнок, который ведёт себя развязно, знает, что перед ним плохой взрослый? В этом и есть цимес цивилизованного общества, тебя уважают просто за то, что ты человек. Уважают твои свободы, личность и права. Что касается взрослых, то дети должны уважать взрослых за то, что эти взрослые делают много полезного для общества: лечат людей, пекут хлеб и т.д. Взрослый, которого обматерил какой-нибудь невоспитанный малолетка, может, табуретку сколотил, на которой этот малолетка теперь пятой точкой сидит.

Аноним 322: Уважать надо ЗА ЧТО ТО.

По этой логике детей вообще не за что уважать, они ещё ничего в этой жизни не сделали и ничего не добились.

Аноним 322

Вальпурий: откуда ребёнок, который ведёт себя развязно, знает, что перед ним плохой взрослый? В этом и есть цимес цивилизованного общества, тебя уважают просто за то, что ты человек. Уважают твои свободы, личность и права.

ну это же в обе стороны работает, правда.
Сидят подростки, ну может грромко разговаривают Не матреяться - а вхрослые на них наезжают.
Или сидят подростки - никому не мешают, а подходят взрослые и начинают их жизни учить или рассказывать, что они балбесы - расселись тут на лавочке а им взрослым и присесть негде. А так то подростки к примеру тут уже сидели и читать мысли что кто то подошел и хочет присесть они мысли не читают.
Я видела конечно развязанных подростков, но в большинстве своем которых встречала -нормальные.
Но даже тут отношение- они все плохие, вести себя не умеют.
Хотя хаства от вщзрослых встречаю намного чаще и не только в адрес подрростков, а вадрес и друг друга и детей и всех.
Наблюдала картину - сидят подростки - общаются НЕ МАТЕРЯТСЯ, не мусорят. пришли бабки - наорали на них - что нечего им делать на детской площадке (скамейки еще были). ПОдроски молча встают - уходят. Там им еще вслед орали- что они не воспитанные- даже не отвечают. А видимо должны были упасть на колени или извиняться начать - что посмели вообще пойти гулять. В следующий раз ответят.Так ору будет еще больше как посмели рот открыт на старших.
Вот за что таких бабок уважать.

Вальпурий: По этой логике детей вообще не за что уважать, они ещё ничего в этой жизни не сделали и ничего не добились.

так в этой теме тольок и слышно - что все полростки плохие, обызаны бесприкословно слушать всех и уважать всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";