Почему сейчас дети развязные?

мама
Екатеринбург

MarLap: А потом нас стали учить, что есть права у детей, и теперь они все обнаглели

Только забыли объяснить, что обязанности-то от наличия прав никуда не делись

мама
Первоуральск

Аноним 988: Да, у нас так тоже говорит, что группа, как логопедическая. А у них бывает и не только речь.

ну диагностика лучше стала. Как говорила знакомая нейропсихолог-в нашем детстве все нейрозанятия были во дворе-скакалки, резиночка, классики, этикет, общение с разным возрастом. Сейчас чаще всего дети лишены этого.

мама
Екатеринбург

Аноним 126,

Включаем советские фильмы, открываем того де Кассиля и видим, что детки там тоже не Миша Поляков и неплохо так развязано себя ведут и если начинать по правде вспоминать свое детство, а не отредактированную версию взрослым мозгом для нынешнего поколения, то вспоминаются охреневшие личности ещё как

мама
Екатеринбург

Аноним 126: развязные?

Какие взрослые, такие и дети

бабушка
Екатеринбург

Не вчера это же началось...Заигрались в демократию...Школа,родители...и прочие...Сейчас считается,что авторитарное воспитание-плохо...А в 11 лет мать посылать на три буквы...это как???Никакого авторитета нет.И это в 11 лет...а дальше что будет?Не нужно быть на равных с ребёнком.Ребенок должен признавать авторитет родителей и не думать,что ему всё дозволено...Обязанностей-ноль...Требований и запросов-вагон)))

Аноним 126
автор

Аноним 323: Родители пофиг на детей
Вот и дети другие.

Опять же, возвращаясь к своему детству.
Родители пахали с утра до ночи. Мы были сами себе предоставлены. В 9 лет я должна была забрать из садика сестру, накормить её. Сделать уроки, накормить себя, все прибрать.
Мама уставала, мы её жалели.
С нами не играли, нас не водили на допы. Все сами.
В учёбу не вмешивались, мы сами учились, без напоминаний.
Сейчас мы живём жизнью детей. Все контролируем, везде советуем, помогаем, решаем.
Что в итоге лучше-то?

бабушка
Екатеринбург

MarLap: Нас били, и мы боялись

Какое то распространенное мнение. что "раньше всех били"...да, не было такого. Это какой то миф, передаваемый друг другу. Меня не били, у нас в семье даже мата не было никогда, для мамы самое плохое слово, которое мы могли друг другу крикнуть с сестрами - "Дура!", мама уже огорчалась. Моих подружек не били точно, в классе был один мальчик, о котором весь класс знал, что его бьют.....так это один из 43 человек. Что за бредни?

Аноним 323

Аноним 126,

Не знаю, я своих не контролирую, всегда советуюсь, они знают всё. По дому всё делают, убирают, готовят, гуляем вместе, на даче вместе.

еск

Может много балуем детей. Хотим как лучше.
У нас в детстве не было ни компов, ни телефонов.

Аноним 126: Или это гаджеты виноваты?

Мое мнение неизменно. Психика страдает

Аноним 671

Аноним 126: 7 лет

Мой в свои 5 лет( ровно пять), зацепившись языком с девицей 20+ на тему " Фермы" ещё и поделился опытом как там что надо сделать...
Она внимательно слушала , на своем пробовала , была счастлива.
Какой кошмар...
Они все уже виртуальные ,наши маленькие потомки.

Екатеринбург

Аноним 126: массовое явление

массовое, но не все хотят в этом признаться и увидеть

Аноним 126: Воспитания

воспитываем, но они идут в садик, школы, и т.п и там они встречаются с массой тех кто не воспитан, ну или не поддаётся воспитанию, ну или в тех семьях так заведено, тут много причин и факторов, и дети не хотят быть правильными и воспитанными, т.к как мы в прошлом, так и наши сейчас дети говорят "а вот у того.... "а вот он.... и все такое остальное, видимо мода на борзоту и невоспитанность сейчас в почете. они хотят выделиться, чтоб их заметили, а как??? как шапокляк говорила золотые слова хорошими делами прославиться нельзя!

Аноним 126: Много позволяем

да, хотим чтоб наши дети не чувствовали себя "забитыми и загнанными"

Аноним 126: гаджеты виноваты

и это тоже внесло многие коррективы в нашу жизнь! они познают все что происходит намного быстрее чем мы, и интернет это не только кладезь какой то интересной информации, а так же это та же самая помойка куда сливают все что не лень!

Аноним 126: как это откорректировать

только общение, и разбор всех ситуаций, ну и конечно доверительные отношения!

Аноним 126: Ремнем

бесполезно, это только зарождение агрессии, что может привести к полному краху отношений!

Аноним 939

Аноним 126: Это массовое явление результат чего? Воспитания? Так вроде мы и воспитываем

Аноним 126: Давайте порасуждаем,

Потому что повышенная солнечная активность сейчас. Вы посмотрите на взрослых дядь, которые у рулей власти в разных странах. Что с ними сегодня происходит? Не задавались вопросом?

просто посетитель
Екатеринбург

Дети такие, какие родители.

Аноним 939

urtica: Что за бредни?

А город у вас в детстве какой был? Тоже Свердловск? Может какой-то элитный район Свердловска?

Аноним 126: Своих воспитываю строго, не огрызаются. Но вот обязанности не могу привить.
Ну и если телефон взяли, все, ни поесть, ни уроки сделать, ни прибрать. Обо всем забывают махом.

+

Аноним 126: Родители пахали с утра до ночи. Мы были сами себе предоставлены. В 9 лет я должна была забрать из садика сестру, накормить её. Сделать уроки, накормить себя, все прибрать.
Мама уставпоа, мы её жалели.
С нами не играли, нас не водили на допы. Все сами.
В учёбу не вмешивались, мы сами учились, без напоминаний.
Сейчас мы живём жизнью детей. Все контролируем, везде советуем, помогаем, решаем.

+ Все тоже самое .
Балансируем . Где-то строго, где-то мягко

Аноним 939

MarLap: кого не били, тот слышал про других, и боялся от своих родителей получить

Кого не били физически, били морально. В результате сейчас поколение травматиков.

Аноним 998

Аноним 126: Мы уважали взрослых, тем более родителей.

Может не уважали, но боялись?
Меня мама ремнем воспитывала, за оценки, за опоздания, за мат (которого и не было) и угрозами ремнем, мол узнаю что куришь или ещё чо - выдеру как сидорову козу, особо не разбираясь
У меня и не было желания в сторону шагать, вякать лишний раз и училась хорошо, но тут просто умная была))

Ненадежная_я

urtica: раньше всех били"...да, не было такого

У меня в окружении всех били поголовно. Нет ни одного, кого бы не били

Ненадежная_я

Аноним 963,

Так я его отселить хочу, да боюсь он мне всю квартиру загадит, хуже квартирантов

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Что за бредни

Вы наверное из интеллигентной семьи и окружение у Вас такое же, а у нас вот область, родители все работяги, и да, всех били, у нас, как и у вас, только 1-2 человека исключением было, которых не трогали, но они потемистые и правильные, их не за что было
А мы все хулиганили и домой нас не загонишь, и оценки иногда плохие, и попробуй только слово поперек скажи, сразу по губам прилетало.
В садике получила за то, что кольцо золотое у мамы взяла - похвастаться перед детьми. Хлеб, купленный на последние копейки, скормила голубям, тоже затрещину получила. Сейчас все понимаю, раньше обидно было, да

urtica: Какое то распространенное мнение. что "раньше всех били"...да, не было такого

За дело ж получали, а не просто приходишь домой, и тебе ремнем по жопе

Аноним 998

Аноним 939: Кого не били физически, били морально

Подружку-соседку мою не били, но регулярно наказывали, гулять не пускали, например, или отрабатывала по дому. Постоянно слышали Ирина не выйдет, она наказана

Аноним 939

Аноним 998: не выйдет,

Не выйдет это не битьё ремнем и не моральное насилие (родительский абьюз)

Екатеринбург

Аноним 126: Друзей много. И ведь практически все, как под копирку. Как говорить начали, так и грубить пытаются. И телефон в руках, попробуй отними.

А мой не такой, не такой, не такой
Это только при вас ваши дети паиньки, но они такие же, как все, и матерятся с 1 класса.
Дети такие, как и раньше. Не надо на них гнать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";