Как к вам обращаются невестки и зятья?)

автор
мама
Екатеринбург

Я вот чет придумать не могу. Супругу нравится, что к нему по имени-отчеству и на вы... мне не нравится такая официальность, но и по имени тоже как то не воспринимаю. Может, я просто еще не привыкла)))
Как вас называют? На вы или на ты общаетесь?

Аноним 643

jarkaja: На вы или на ты общаетесь?

на ты у нас в семье все
муж называет мою маму - Мама Женя
у него нет родителей
я бывшую свекровь называла - мама (через силу), в основном бабушка Надя.

Аноним 722

я невестка. По имени-отчеству. С момента знакомства.
Но я в принципе не приемлю дядь-теть, или мама-папа. И муж тоже по имени-отчеству к моим родным

Аноним 99

Я невестка. Обращаюсь к свекрови по имени отчеству. Отношения нормальные у нас, взаимовежливые. Мамой назвать никогда не смогу, для меня это показатель какой то душевной близости, полного доверия.

мама
Екатеринбург

Мамой называю и папой, но папы уже нет. Когда только поженились по ИО, через некоторое время стали мама и папа, но на Вы.

Екатеринбург

муж мою маму и отца всегда по ИО, так же как и я его родителей, у нас отличные отношения, но при этом к свекрови ни когда бы не смогла обратиться - мама ( у меня есть мама и она у меня одна) , ну и у мужа так повелось, что к моей матери только по ИО и на Вы. думаю и в будущем хотела чтоб вторые половинки моих детей, ко мне на Вы обращались))) опять же у моей подруги все общаются по именам, без отчества. и ее это устраивает (она уже свекровь) считаю как вы сами хотите так и будет!
тут как то недавно, к мужу моему , обратился друг моей дочери...дядя Лёша.... меня аж как то передернуло, ушла по дальше и как давай хохотать, не знаю. что меня так позабавило и развеселило, но теперь я его иной раз д.Лёша называю, он бесится

Екатеринбург

по ИО

бабушка
Екатеринбург

jarkaja: Как вас называют?

Исключительно так, как им самим удобно. И по имени отчеству, и "мама", у кого что на "язык легло", мне абсолютно одинаково.

мама
Екатеринбург

тетя ибо она мне не мама. а по имени отчеству чет не прижилось

мама
Екатеринбург

jarkaja: Как вас называют? На вы или на ты общаетесь?

Никак меня невестка не называет)))
И я своих никак не звала.
Никаких проблем не вижу.

Аноним 621

Зять зовет по Имени Отчеству. Отношения очень хорошие. Мне хотелось бы мамой, но хотелки свои не озвучиваю. У зятя родителей уже нет.

мама
Екатеринбург

Я свою свекровь по имени-отчеству. Могла бы мамой называть, но она сразу сказала (сама, ещё и никаких намёков на это не было), что не понимает, как можно мамой назвать чужую женщину, мама одна, поэтому это не обсуждалось. И муж моих так же зовёт, он со своей мамой солидарен)))
Одна подруга свекровь называет мамой, но на вы.

мама
Екатеринбург

В отношении себя нне знаю, как хотелось бы. Будет зависеть от невесток)))

мама

Я по ИО и на вы, хотя у нас разница всего 12 лет, но это для меня показатель некой иерархии, все таки она мать мужа, а не сверстница Муж мою маму тоже по ИО, но у меня мама сильно старше.
Но отца мужа называю дядя Саша, потому что его так все называют в семье, да и он сразу сказал, что не надо по отчеству.
Сама бы хотела, чтоб и меня будущая невестка и зять по ИО, я ж мать их половинок, а ни кто нибудь

Аноним 348

Аноним 722: я невестка. По имени-отчеству. С момента знакомства.
Но я в принципе не приемлю дядь-теть, или мама-папа. И муж тоже по имени-отчеству к моим родным

У нас тоже так.

Но новое поколение детей называет теть и дядь просто по имени. Но у нас просто все молодые и дружные. Возможно, там будут по-другому называть)

Я пока еще не свекровь и не теща, но меня бы устроило по полному имени и на вы.

Аня

Добрый день. И на вы за 20 лет так и не придумала удобного обращения

Аноним 285

Мой муж обращается к моей маме «мама» и на ты. Я к свекрови по ИО и на Вы, к свёкру-папа Костя на Вы. Но когда свекровь услышала, что муж называет свою тещу «мамой», она возмутилась, что и я тоже должна звать её мамой. А у меня язык не поворачивается. Короче, теперь я ее никак не называю. В крайнем случае в разговоре с детьми говорю «бабушка Наташа»)))

Аноним 327

Лагерта,

С мужем жили в браке 15 лет, тоже никак не называла, просто Вы. Ну не поворачивался язык. А он мою маму, мамой называл. Потом развелись.

Аноним 261

Как мне указали называть так и называю)).поИО и на вы.
Но я нелюбимая невестка.общаюсь очень редко со своими свекрами
Очень удивилась когда их зять назвал тещю мамой и на ты. Тесты по отчеству и на ты.не знаю ему так разрешили они или он колхозник сам так сказал первый раз и прижилось.он раньше меня появился)).
Своему зятю разрешу называть тетя . На вы или на ты посмотрю по зятю)).если у него не будет мамы и сам захочет- можно мамой.при живой маме тещю звать мамой считаю неприлично

мама
Екатеринбург

Аноним 327: С мужем жили в браке 15 лет, тоже никак не называл, просто Вы.

Я так же прожила 15 лет, БМ мою маму тоже никак не звал, у нас нет проблем с этим, не комфортно как то звать-ну значит никак.

Аноним 624

Я свекров только по ИО, даже в мыслях не было мамой-папой называть, мой муж моих так же.
А вот бойфренд старшей дочери нас называет на вы, но по имени, всем так комфортно.

Аноним 820

Мне нравится дистанция с посторонними людьми, поэтому с молодым человеком дочери общаюсь на вы и по имени, он так представился, ко мне и мужу обращается по имени отчеству. Представился бы по имени отчеству, обращалась бы так.

Аноним 233

Я свекровь называю на вы по имени-отчеству . У нас в самом начале был про то разговор, свекровь рассказала, что её собственная свекровь требовала называть её мамой, и мою свекровь это очень напрягало. Отношения со свекровью у меня прекрасные, с мамой моей они очень дружны. Мой муж мою маму тоже по имени-отчеству , принято в семье так.

Я бы хотела , чтобы зятья (пока их нет, но по возрасту дочерей могут в любой момент появиться) меня называли по имени-отчеству, в крайнем случае тётя Лена. Но не мама!

Аноним 483

Меня сноха зовёт по имени отчеству, меня полностью устраивает. Я сама много лет свою свекровь никак не звала,просто - Вы.

Аноним 559

Я свекровь, моя невестка зовёт меня тётя Марина))) Многие офигевают, но мы с ней правда как подруги) Мой сын зовёт свою тёщу мама Лена)

Аноним 386

Я звала мама и папа свекров. Свекор золотой был, но умер, к сожалению, а свекровь себя показала во всей красе после его смерти. Поэтому сейчас никак не зову ее, детям говорю ваша бабушка, мужу твоя мать.
Он мою маму за глаза теща зовёт 😁 а так никак не обращается, мамой не хочет звать, по имени неудобно ему.
Второй зять зовёт мою маму-мама Галя.
А старшей сестры бывший муж, уже 25 лет в разводе, но до сих пор маму нашу мамой зовет😂, в гости ездит, звонит. Еще и новую семью привозит с собой 😂

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";