Где лучший климат в России?

мама
Астрахань

Аноним 802: ни одного южанина не знаю, чтоб зимой, да и летом, поехали на урал

Зимой вряд ли поеду, а летом мы на Урал ездили. И еще планируем. Правда, а пошлый раз я +30 в конце августа с собой возила.
Мы приехали, и тут же потеплело, когда уезжали, на горизонте висела туча. И сразу резко похолодало.

Тайна, покрытая мраком

Объективно хорошим климатом считается стабильно комфортная температура. Без резких перепадов. Урал явно этим похвастаться не может.

Даже мне, человеку, который не любит жару местный климат не очень хорош: сегодня +12, завтра +28, послезавтра +3....
Хороший климат это как в Эквадоре и зимой, и летом +21-+26.

В России такого места нет.

Ну считается, что краснодарский край, Сочи, Калининград, Крым наиболее удачны по климату.
А дальше уже под свой организм надо смотреть. Мне подходят влажные субтропики. Сухая жара +30-+40 для меня ад на земле, даже если в году их будет 10 дней не-не-не. Краснодар мой страшный сон. А для многих моих подруг это райское место.

А утеплить дом, установить кондиционер,
потерпеть месяцок - это не про хоший климат. Это про то как комфортно существовать в не очень хорошем климате.

просто посетитель
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: В России такого места нет.

Вот да. Всю жизнь ищу информацию и не нахожу.

Аноним 802

Сиpин: Зимой вряд ли поеду, а летом мы на Урал ездили. И еще планируем. Правда, а пошлый раз я +30 в конце августа с собой возила.
Мы приехали, и тут же потеплело, когда уезжали, на горизонте висела туча. И сразу резко похолодало.

Ну вы же понимаете, что я про массовый туризм, а не поездки в гости и тп? В сочи и зимой не протолкнуться. От туристов. Про лето молчу.

Аноним 802

Тайна, покрытая мраком: А утеплить дом, установить кондиционер,
потерпеть месяцок - это не про хоший климат. Это про то как комфортно существовать в не очень хорошем климате.

Это компромисс. Для каждого он свой. Я лучше месяца 2-3 дом потоплю (а то как будто на Урале без отопления живут) , тут то на минималках большую часть времени он топится, чем в холоде и скачках температуры жить. А родня моя с Урала ни ногой, им нравится , но правда старшим. Младшие все разъехались тоже. Кто на юг, кто в Москву.
Но соглашусь и сама писала выше, что Росиия мягким ровным климатом похвастать не может. У нас везде сплошь зоны рискованного земледелия)

мама
Екатеринбург

Oлеcя: ниче так равенство: -8 Сургут и +23 Н.Новгород . В Сибири снег лежит еще

Вы попробуйте прочитать и понять сначала, а потом фыркать.
Я писала коммент, что климат Урала и Сибири практически сравнялся. Ваш Нижний тут причем? Он где? На Урале? В Сибири?

Аноним 601

Железноводск.

Считаю, что везде есть свои минусы, надо просто выбирать, что для тебя важнее. Планируем переезд под Новороссийск, но я все тяну, откладываю, потому что страшно все менять. И уговариваю себя, что, может, и на севере хорошо, природа у нас красивая, жары нет.
Но вот иду сегодня на работу, кругом снег, таять не думает. Обещают жаркое лето и очень много гнуса из-за того, что зима снежная была и вылезти комары и мошки должны уже в мае. И у нас распутица, уже три недели в Магнитах только чипсы, продукты надо бегать искать у частников, привоз 2 раза в неделю.
А в станице на юге уже такой вид из окна нашего в конце апреля. Да, зимой серо, но там зима-то два месяца. Жара только смущает.

Аноним 679

Som Ja: о даже в Москве дышать легче и кожа не так сохнет. И дети не так часто болеют.

чем там дышать? газами, не люблю Москву.

мама
Астрахань

Аноним 802: массовый туризм,

А мне кажется, у вас его вполне можно развивать, если этим всерьез заняться. У вас очень красивая природа.
Ездят же люди, например, в Карелию. Тоже далеко не юг.

Аноним 382

Аноним 802: Так это говорит только о том, что ваши бабушка и дедушка не могли себе сделать тепло и предпочитали сидеть на чужом готовом.

что ??? мои бабушки и дедушка давно уже на небесах, жили в своем частном домике у моря, не в городе Сочи, но рядом, из отопления у них было только электричество, все так жили тогда... потом мама туда переехала на пенсии и даже купила себе квартиру, центрального отопления там нет нигде...только недавно люди стали делать теплые полы и стало лучше, а до этого был мрак и холод, от моря влажность 90 процентов...нынче зимой сын там жил , замерзал, тоже самое говорит, стирать даже невозможно, ничего не сохнет !!!

Аноним 382

Россия большая , климат везде разный, везде свои плюсы и минусы, на Урале резко континентальный, то есть разнообразный и это нам нравится, летом -лето, зимой- зима,снежная, красивая, морозная, много солнечных дней, а в жару можно уехать к морю...жара без моря -это ад, как сказала одна переехавшая в Краснодар из ЕКб женщина, в Сочи тоже разочаровалась, прожив там 3 года...

Тайна, покрытая мраком

Аноним 382: летом -лето, зимой- зима,

Вообще не факт

Иркутск

Аноним 5: ну да, Сибирь велика, в Западной дожди зимой - уже не редкость

Согласна. Климат изменился, экологию всю обкакали! Очень надеюсь, что у нас, в нашей Сибири) все останется по прежнему, зима - зимой, лето-летом)

Аноним 450

Нигде, это Россия

Сочи

Аноним 382: процентов...нынче зимой сын там жил , замерзал, тоже самое говорит, стирать даже невозможно, ничего не сохнет

Вам люди, живущие в Сочи по много лет неоднократно написали, что в большинстве жилья этого нет. Надо выбрать нормальное жильё, его много. Не надо селиться в сарае у берега моря.
Ни летом, ни зимой. Можно сходить на экскурсию на дачу Сталина. Там рассказывают про выбор места для строительства этой дачи. Чтобы избежать влажности.
Черкесы даже во времена разгула малярии, выбирали места для жительства правильно. Без ума-то можно конечно в плесени жить и хаять Сочи.

Аноним 802

Аноним 382: даже купила себе квартиру, центрального отопления там нет нигде...только недавно люди стали делать теплые полы и стало лучше, а до этого был мрак и холод, от моря влажность 90 процентов...нынче зимой сын там жил , замерзал, тоже самое говорит, стирать даже невозможно, ничего не сохнет !!!

Что мешает обогреватели балу купить вашей маме? У вас там наследственная проблема, похоже , или вы в другом Сочи живете. Почему у нас нет ни у кого таких проблем? И печки с допотопных времен там, недавно в глухом селе была ниже эсто-садка.

Аноним 347

У меня есть подруга, которая зимой живет на юге, где снега почти нет и +15, а летом в родном городе Сатка Челябинской области. Там обычно не особо жарко. Хотя вот последние 3 года прям жгут... Короче она не любит не сильную жару, не сильный холод. Работает по удаленке, так что в офис с 8 до 5 не ходит, и зарабатывает достаточно, чтобы жить где хочет, к месту не привязана. Ну а если не кочевать, то Курск и Белгород очень хорошие, красивые и чистые города. К сожалению, сейчас там не безопасно

Аноним 802

Сиpин: А мне кажется, у вас его вполне можно развивать, если этим всерьез заняться. У вас очень красивая природа.
Ездят же люди, например, в Карелию. Тоже далеко не юг.

У нас, на юге, и так он развит. Нет, слабо верится, что в Екатеринбург и область туристы вдруг поедут. Да и есть всякие объединения туристические, толпы не едут однако. Карелия и Алтай это совсем другое. За природой и горами уральскими тогда уж в Башкирию едут, за экзотикой за Ивдель.

Аноним 291

НатальясСевера: Планируем переезд под Новороссийск

А откуда, где вы сейчас живёте?

Аноним 291,

С севера ХМАО

мама
Екатеринбург

Сиpин: Среднее Поволжье, наверное. Саратов

Комаров не замечала. А вот жара может стоять изнуряющая и месяц, и два. Но климат немного лучше, чем в Ебурге, Это да

Аноним 453

Я бы хотела жить в Самаре. Очень нравится город. И то, что весна наступает раньше и дольше длится, лето. В сентябре мы ещё купались там пару лет назад. Работаиь бы, рядом с пляжем, чтобы после работы пару часов полежать на песочке, позагарать, искупаться) классно, когда в городе есть водоём, пригодный для купания. На Урале мне всё нравится, кроме резких перепадов, ну и то, что в нашем городе совсем нет места, где можно безопасно искупаться

Новороссийск

Живу в Новороссийске, мне нравится вечная весна...особенно в сравнении с погодой в Оренбургской области, там резко континентальный климат...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";