Где лучший климат в России?

Аноним 802

Аноним 382: холод зимой

Аноним 382: это хуже, потому что влажность мб под 100 процентов, очень промозгло...недаром там зимой в пуховиках ходят

Очень насмешили) ну что-то мы в Сочи не мерзнем, в пуховике хожу только на розе, по низам пару дней и то не каждую зиму))

Аноним 75

Аноним 475: Там летом пипец жара

были в конце июля-начале августа в тени +43, но возле океана это норм, а вот если в гору подняться хотя бы до второй линии отелей, то уже адово пекло

Аноним 382

Аноним 802,
давно живете? там в 5 тепла как у нас минус 5 из-за влажности, может не всю зиму , но часто бывает промозгло из-за сырости, особенно в домах где нет центрального отопления, даже плесень кругом растет...

Аноним 802

Аноним 382: давно живете?

Давно) и всегда смешно, как по всему югу, от Волгограда до Сочи говорят, что на Урале зима лучше и теплее в -5. Ну да ну да)). Кстати если на Урале дом не топится то тоже плесень лезет, если он не деревянный с хорошей вентиляцией. Вот то, что в Сочи много где не топят мне дико, да.

Аноним 382

Аноним 802: Вот то, что в Сочи много где не топят мне дико, да.

это же юг ...или нет ? должно быть лето круглый год
много старых домов без отопления , электричеством не прогреешь ни дом, ни квартиру, дровами не принято...
у всех стариков артриты в таком климате, дома в валенках ходят...у нас в квартире зимой 15 градусов, а в Екб 25

Аноним 802

Аноним 382: это же юг ...или нет ? должно быть лето круглый год
много старых домов без отопления , электричеством не прогреешь ни дом, ни квартиру, дровами не принято...
у всех стариков артриты в таком климате, дома в валенках ходят...у нас в квартире зимой 15 градусов, а в Екб 25

Ага, но в Краснодаре и Ростове и даже Анапе тоже юг, но с отоплением все в порядке)

Аноним 382

Аноним 802: что на Урале зима лучше и теплее в -5. Ну да ну да)

конечно, лучше когда сухо и солнечно, белый снег кругом, а дома теплынь, чем бесконечные дожди и серость в плюс 5 на юге...

мама
Кисловодск

Мне в Кисловодске очень комфортно

Аноним 802

Аноним 382: конечно, лучше когда сухо и солнечно, белый снег кругом, а дома теплынь, чем бесконечные дожди и серость в плюс 5 на юге...

Ага) что-то ни одного южанина не знаю, чтоб зимой, да и летом, поехали на урал или в Сибирь, а на юге не продохнуть круглый год, едут и едут со своих белых снегов в нашу серость и холодищу да плохо тут, плохо. Согласна. (Кстати белых чистых зим в больших городах давно нет, вечно то дождь, то реагенты, осень и весна бесконечные слякотные. На юге слякоти той месяц максимум. А на Урале или в Сибири сколько? Полгода минимум? Про серость насмешили. Вечнозелёное все кругом)

Игуанодон: Очень хочется жить там, где зима не полгода, где больше солнечных дней в году, но в то же время без изнуряющей жары месяцами.
Где вам нравится? Где на ваш взгляд идеальный климат для жизни у нас?

По вашему описанию Калининград . Удивительная территория: Летом не выше 25, зимой около 0.
Знакомые переехали в Воронеж, в Нижний Новгород, в Подмосковье из Сибири и с Урала. Очень нравится.

Лагерта: Давно уже климаты сравнялись.

ниче так равенство: -8 Сургут и +23 Н.Новгород . В Сибири снег лежит еще

Аноним 382

Аноним 802: Ага) что-то ни одного южанина не знаю, чтоб зимой, да и летом, поехали на урал или в Сибирь, а на юге не продохнуть круглый год,

Наши бабушка и дедушка зимой всегда приезжали к нам, в Екб и в Сибирь, часто к сыну ездили, в тепле пожить, а в августе в Белоруссию и Украину, к другим родственникам...потому что жить в доме, где 15 градусов внутри и 10 снаружи не очень комфортно, мягко говоря...пусть даже зимой

Аноним 802

Аноним 382: Наши бабушка и дедушка зимой всегда приезжали к нам, в Екб и в Сибирь, часто к сыну ездили, в тепле пожить, а в августе в Белоруссию и Украину, к другим родственникам.

Аноним 382: родственникам...потому что жить в доме, где 15 градусов внутри и 10 снаружи не очень комфортно, мягко говоря...пусть даже зимой

Так это говорит только о том, что ваши бабушка и дедушка не могли себе сделать тепло и предпочитали сидеть на чужом готовом. В Украине климат тоже не Сибирь а как наш краснодарский край кстати. Но там почему-то ваши не мерзли.
Так где те толпы сочинцев, ездящие сейчас отдохнуть зимой и летом в Тагил, Челябинск, Екатеринбург?

Аноним 382

И знаю одну женщину, которая сначала из Екб переехала в Сочи, а через 3 года переехала в Краснодар, но тоже уже стреляется там из-за летней жары под 40 градусов....везде хорошо где нас нет

Сочи

Игуанодон: без изнуряющей жары месяцами.

Ну пару месяцев то можно под кондером пересидеть. А в остальное время чудесно. Я сегодня в шортах с грейпфрута листья старые обдирала, все цитрусовые цветами обсыпаны, клубника с ягодами уже.

Аноним 842: в Сочи отлично, но дорого

Да, подруга сейчас смотрит студию. Нормальные от 9 млн. аппарты и от 11 млн квартира.
Но есть в домиках на участках ИЖС квартирки за 3 млн (но в их законности я не разбираюсь)
Когда мы покупали 3 года назад за 8 млн, тоже все закатывали глаза, что дорого. Сейчас наш дом от 20 млн стоит, а может и больше.

Аноним 802: Пробки адские,

Да уже тоннель начали строить, он дорогу вдоль побережья разгрузит хорошо.

Аноним 5

Ум Честь Совесть: В нашей Сибири дождя зимой точно нет))))))

ну да, Сибирь велика, в Западной дожди зимой - уже не редкость

Сочи

Аноним 382: страшная влажность и холод зимой

Меня тоже этим пугали. Это неправда.

Аноним 382: промозгло...недаром там зимой в пуховиках ходят

Ну при температуре 0,+5 действительно в пухиче или синтепоне комфортнее. А в чём ещё?
Ну и народ на машинах передвигается. Только такая температура зимой большая редкость.

*какжетак*: С ноября по июнь много дождей там.

Вы тоже в Сочи прям жили?
И потом, дождь в Сочи не вызывает тех мерзких чувств, как на Урале. И после него чисто.

я выбрала Крым, причем не ЮБК, а западные степи) кайфую. зима - в декабре розы цветут, в феврале бывает и +24) бывает - хоть и редко, пару недель снежных. но.... климат стремительно меняется - ветра усиливаются до ураганов(( вот это, конечно, напрягает. и в прошлом августе я, обожающая жару, чуть от нее не сдохла.... невыносимо было почти месяц под +50. ураган века в конце прошлого ноября не забуду никогда... в воскресенье опять было похожее, сорвало прожектор во дворе, сдуло сзади двора забор...

Аноним 5

Oлеcя: иче так равенство: -8 Сургут и +23 Н.Новгород . В Сибири снег лежит еще

вообще сравнивали Урал и Сибирь, Сургут - это уже Север, хоть и Сибирь формально, а Нижний вообще при чём здесь?

мама

Аноним 679: если бы жить в своем доме в пригороде и работа удаленно или рядом.

Любой пригород в радиусе 50 км, нормальная работа - это только Екб.

В остальном все упирается в инфраструктуру, чаще она никакая, и если есть дети - надо возить.

И климат на Урале ужасный. Пока живешь там, это не сильно замечаешь. Но даже в Москве дышать легче и кожа не так сохнет. И дети не так часто болеют.

Аноним 802

Элениребята: Меня тоже этим пугали. Это неправда.

Так там пишет же человек, мерзнут они в квартире без отопления, бабушка дедушка мерзли. Конечно, если не топить то холодно зимой. И то, часто без отопления прекрасно и никакой сырости и плесени.

Сочи

Аноним 382: но часто бывает промозгло из-за сырости, особенно в домах где нет центрального отопления, даже плесень кругом растет...

Не надо селиться в сараях.

Аноним 382: дровами не принято

Очень принято. У всех печки в селе в домах 20 лет назад построенных и ранее.
У меня теплый пол, дома сухо и комфортно. Но я себе место под чугунную печь-камин оставила.
Но это уже в тему про апокалипсис. И источник воды в 10 минутах ходьбы присмотрела

Аноним 802: не могли себе сделать тепло и предпочитали сидеть на чужом готовом

Хитровыдуманные. Нафиг надо дрова заказывать и за электричество платить.
У всех соседей, у кого печки, сырости нет. Простые дома.
У современных домов уже все по уму сделано.
Но недавно меня сразила наповал девушка, у которой мы первые 2 года дом снимали. Дом с газовым котлом, фундамент от воды изолирован. Теплый и сухой. Мы заехали после ремонта, выезжали - сдали в идеальном состоянии. После нас тоже люди жили нормально.
Недавно они после ремонта поселили семью. За 2 !месяца дом усрали до ужаса. В углах под потолком черная плесень. Кааак?

Аноним 802

Элениребята: Хитровыдуманные. Нафиг надо дрова заказывать и за электричество платить.
У всех соседей, у кого печки, сырости нет. Простые дома.

Согласна. И котлы на несколько видов топлива. В квартире тоже котлы или обогрейки типа теплоэко, балу электро. Конечно совсем без отопления так себе. Но ездить греться на урал я взоржала. Да и Украина тот же юг, ну не субтропики, конечно.

Аноним 802

Вообще по мне так лучший климат это Италия, Франция, Испания. В России микро кусочек - Сочи. Про Крым ничего не знаю, не жила, не отдыхала, была проездом. Не зацепил. Пальм нет, не субтропики.

В Краснодаре очень хороший климат, если летом от кондиционера к кондиционеру и желательно на машине с кондиционером . Остальные 7 месяцев можно пешком

Сочи

Живу в Сочи. Самое кайфовое - это межсезонье.
С сентября погода мягкая, теплая, иногда легкий ветерок, и так до января. В декабре хожу в туфлях и костюме, как летом.
Потом некоторое время дожди, которые кому-то ненавистны, а потом классная весна-лето и жаркое, душное лето.
Только переехав сюда, я оценила холодный (ледяной) душ, чтобы хоть как-то охладиться после жаркого дня…
и всё равно плюсов больше: пение птиц, громкое и красивое. Всегда чисто, круглый год хожу в белой обуви. Свежий и вкусный воздух , которым приятно дышать. Много красоты кругом, живой яркой природы.
Каждый раз, возвращаясь из других городов и путешествий, радуюсь, как ребенок - ура, я в самом красивом городе, я дома.
Пробок прям адовых нет, по сравнению с тем же Краснодаром, город вообще свободный.
Я каждый день добираюсь на работу в центр за 15 минут, вечером чуть подольше через пробки пробираюсь.
Могу говорить и писать про Сочи бесконечно 🤭

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";