Соседи дрались,ребенок плакал...

автор
автор

:( Незнаю даже как поступить..в дальнейшем если что опять...ттт...Соседи воевали,муж жинку бил хорошо(по визгам),хотя живу давно,не было ничего слышно о них.Ребенку примерно 1.2.Плачет..у меня сердце разрывается... сама дома,ребенка укладывала своего,муж на в командировке...хотела пойти к ним,ребенка хоть забрать...ну а как? кто я такая? чего лезу к ним?да еще бы и получила бы затрещин...как поступить?в милицию звонить?они по-моему не особо на семейные конфликты выезжают...

VAL
мама
Москва

мне тоже в таких ситуация плохо аж...мне кажеться милиция не поедит..и вам не надо идти вдруг что....всем не поможешь(((( :(

Москва

Я наверное не пошла бы..... И ничего бы не сделала
Чужая семья. А потом мало ли - на ребенке или на жене отыграется.
Либо на вас будет точить зуб.
А какой выход? Хорошо относится к жене и ребенку не заставите, и что ребенка сдать кому-нибудь?

мама
Екатеринбург

бездействие еще хуже :(
лучше сделать ( возможно о последсвиях можете потом пожалеть), чем не сделать и опять же пожалеть :(((

автор
в милицию звонить?они по-моему не особо на семейные конфликты выезжают...

выезжают. только лучше описать "красочно" что у вас за стенкой происходит...все же ребенок там и муж на жену руку поднимает :((( этого мало?

мама
Екатеринбург

это их личные семейные дела. конечно жаль малыша :(

мама
Екатеринбург

VAL
мне кажеться милиция не поедит

да как это не поедет, когда человека избивают? еще и ребенок там... :(

мама
Екатеринбург

VAL
всем не поможешь((((

MAO
Я наверное не пошла бы..... И ничего бы не сделала

типа моя хата с краю...
а потом удивляемся - чего ж живем в таком безучастном обществе...??? Без обид, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Lastochka7
описать "красочно"

единственный вариант,на мой взгляд.

мама

в подобной ситуации была,тоже металась в сомнениях как поступить. Потом при встрече с соседкой спросила прямо если не дай Бог повторится подобное что делать?вызывать милицию и забирать ли ребенка. Женщина смутилась,но согласилась чтоб я ребенка забирала если что. Правда не приходилось до сих пор,слава Богу

мама
Екатеринбург

Lastochka7

представляете: все лезут в ваши отношения? по-моему,это дела семейные, и любой сосед не в праве вмешиваться, милиция в праве и должна обеспечивать покой граждан... другое дело,что они едут на вызовы,когда уже трагеия произошла,а ежели только назревает-их, как правило, это не заставляет поднять попу...

просто посетитель
Екатеринбург

фОльга
при встрече с соседкой спросила прямо если не дай Бог повторится подобное что делать?вызывать милицию и забирать ли ребенка

+1000
мудрая женщина
и вообще, у нас женщины - умнички в большинстве своем

мама
Екатеринбург

фОльга
Потом при встрече с соседкой спросила прямо если не дай Бог повторится подобное что делать?

вооот-здорово вы поступили

автор
автор

Сейчас все тихо.слава богу,если често я ошарашена была-их никогда слышно не было,часто видела их вместе гуляющих с детьми...правда мужик там какой-то странный...

Москва

Lastochka7
типа моя хата с краю...
а потом удивляемся - чего ж живем в таком безучастном обществе...??? Без обид, пожалуйста.

Женщина которую бьют должна сама принять меры - на следующий день заявить в милицию, зарегистрировать побои и свалить от мужа. Много ли таких случаев? Конечно нет.
Ну приедет милиция, либо заберут либо сделают внушение. А женщина потом боясь мужа либо боясь его потерять скажет что ничего не было, все ок. В следующий раз муж будет лупить сильнее, зная о безнаказанности. Дело в голове того кто терпит.

Екатеринбург

Я в такой ситуации не выержала-пошла за ребенком. Причем мы с этими соседями в хороших отношениях,особенно с соседкой. Ребенок не просто плакал, такого крика я еще не слышала. Пришла, и что? Эта же соседка на меня и наорала: "Уйди, пока тебе не досталось". Хотя, сосед был толькол "за", чтобы я забрала ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

сЮрная
когда уже трагеия произошл

они (трагедии) тогда и происходят, когда окружающие прячутся в своих "скорлупках"...
Вы даже в аватарке за звездочку спрятались, так что Ваша точка зрения вполне понятна

сЮрная
по-моему,это дела семейные

в каких это семейных кодексах или законах дано право бить женщину???

мама

MAO
Женщина которую бьют должна сама принять меры - на следующий день заявить в милицию, зарегистрировать побои и свалить от мужа.

какие блин все умные глядя со стороны.

мама
Екатеринбург

сЮрная
по-моему,это дела семейные, и любой сосед не в праве вмешиваться, милиция в праве и должна обеспечивать покой граждан...

отчасти согласна. автор вопрошает: сходить или не сходить, вызвать-не вызвать милицию...а не быть семейным прсихологом и решать семейные проблемы соседей.

сЮрная
другое дело,что они едут на вызовы,когда уже трагеия произошла,а ежели только назревает-их, как правило, это не заставляет поднять попу...

немного офф, но по теме все же
несколько лет назад когда я жила с родителями. У соседей за стенкой разгорелся скандал...родители мои почему то не пошли даже успокоить...а крики там были еще какие...из соображений - нас не касается, это их жизнь и т.д. и т.п. А утром приехал катафалк.

автор
автор

Леся-мама

молорик!!! В следущий раз так и сделаю.Просто я в шоке была..такое в первый раз,да и я со своим ребенком одна была,но пойду точно...если что..тттттттттт

Москва

Lapka Crocus speciosus
какие блин все умные глядя со стороны.

А что терпеть побои чтоли?
Это видимо умно :D

мама
Екатеринбург

Slonopotam
Вы даже в аватарке за звездочку спрятались

с чего вы взяли, что это мое фото на аватаре? %) это обложка одного из альбомов группы Пятниzza :)

Slonopotam
Ваша точка зрения вполне понятна

хорошо быть пОнятой :)

Slonopotam
в каких это семейных кодексах или законах дано право бить женщину???

а у нас все сознательные и кодекс соблюдают??? то-то тюрьмы все полнятся и полнятся...

Slonopotam
они (трагедии) тогда и происходят, когда окружающие прячутся в своих "скорлупках"...

я лишь за то,чтоб каждый,считающий себя самым умным,не учил всех других как им, другим!!, жить-это днло каждого. может ту женщину, избиенную, это устраивает-действительно, зачастую такие годами терпят побои. а вот дети вынуждены принимать решение родителей,и впитывать такие семейные отношения...

VAL
мама
Москва

Lastochka7
типа моя хата с краю...
а потом удивляемся - чего ж живем в таком безучастном обществе...??? Без обид, пожалуйста.

без обид)) но .... мб у меня бурная фантазия, а если там вылетит с топором...а у мея двое детей??? %) раньше когда не замужем была и небыло детей и не втакое влазила, с подружкой услышали как девушка под окном кричала ...выскачили и спасли ее нам по 19 ле было....а щас честно боюсь :(

мама
Екатеринбург

Lastochka7
родители мои почему то не пошли даже успокоить

ну они ж не провидцы-не знали: просто скандал с угрозами, али что похлеще... в милицию можно было позвонить. :(

мама
Екатеринбург

Slonopotam
они (трагедии) тогда и происходят, когда окружающие прячутся в своих "скорлупках"...

VAL
а если там вылетит с топором...а у мея двое детей?

мужчины могут расуждать о спасении(и действовать),а женщины по природе берегуться-нам род продолжать(рожать,выкармливать). даже на детей посмотрите: мальчики и на шкаф залезут и все розетки поизучают, а девченки лишний раз скакать не будут-очень аккуратные они :)

автор
автор

меня такая ситуация в ступор вводит..просто в детстве дед бабулю гонял с ножом...было такое при мне,ревнивым был очень,как выпьет особенно,да и возраст давал о себе знать(старше бабули на 15 лет)

мама
Екатеринбург

MAO
Женщина которую бьют должна сама принять меры - на следующий день заявить в милицию, зарегистрировать побои и свалить от мужа.

ага, если он ее за ночь не пришибет вместе с ребзем...
я б точно вызвала, если бы за стеной женские вопли были...
приедут и разберутся. какая никакая защита для женщины в такой ситуации.

Тема закрыта
Причина:
";