Соседи дрались,ребенок плакал...

мама
Екатеринбург

я пережила такое один раз, не здесь ещё жили, вызвали милицию, можно участковому пожаловаться, потом, имхо

VAL
мама
Москва

я тут подумала...вызвать милицию-вызвала...а поити разбираться побоялась :vava:Сообщение было изменено пользователем 08-01-2009 в 00:43

мама
Екатеринбург

а когда я была ребенком, то моя мама реально спасла соседку, муж очень жестокое её избивал

Москва

Lusha
то моя мама реально спасла соседку, муж очень жестокое её избивал

И что было потом? Муж перестал ее бить, они развелись, или что?

мама
Екатеринбург

MAO
Муж перестал ее бить

не знаю, что и повлияло, но тогда мама её просто вытащила из квартиры, вся синяя была

мама
Екатеринбург

живут по сей день, все нормально вроде

мама
Екатеринбург

можно долго рассуждать как поступить женщине-соседке...да бесполезно это...чужую беду руками разведу
автор, при воплях в следующий раз вызвать милицию и если муж будет дома - то сходить вместе. Какая-никакая - а все же помощь. Лучше предложить...а принимать-посылать это уже решение соседей. Может и правда женушке нравится такая жизнь. Кто знает...ребенка жаль в этой ситуации :(
а раз все успокоилось на сей момент, то проявить некоторое сочувствие и пассивную помощь как например:

фОльга
Потом при встрече с соседкой спросила прямо если не дай Бог повторится подобное что делать?вызывать милицию и забирать ли ребенка. Женщина смутилась,но согласилась чтоб я ребенка забирала если что. Сообщение было изменено пользователем 08-01-2009 в 00:52

автор
автор

Lastochka7

Ну да,вы правы конечно,так хорошо поступить...тока там баба такая...хм ..не подойти,смурная очень

мама
Екатеринбург

автор
если често я ошарашена была-их никогда слышно не было,часто видела их вместе гуляющих с детьми...правда мужик там какой-то странный...

автор
там баба такая...хм ..не подойти,смурная очень

своеобразная семья...значит, там еще и деток несколько? %)Сообщение было изменено пользователем 08-01-2009 в 00:59

мама
Екатеринбург

пипец.... :( неужели до сих пор такие мужики бывают???

мама
Екатеринбург

ряженка
неужели до сих пор такие мужики бывают???

и не мало...

мама
Екатеринбург

Марта 36
и не мало...

е мае :( как же это страшно.....

мама
Тюмень

MAO
В следующий раз муж будет лупить сильнее, зная о безнаказанности. Дело в голове того кто терпит.

+1000000

Леся-мама
Пришла, и что? Эта же соседка на меня и наорала: "Уйди, пока тебе не досталось". Хотя, сосед был толькол "за", чтобы я забрала ребенка.

Обычно так и бывает.

RENIRENE
я б точно вызвала, если бы за стеной женские вопли были...

Хм, у нас частенько снизу визги и вопли соседки - она там с мужем ругается, стулья летят, кастрюли... У них образ жизни такой, а подойти спросить - тебя же и обматерит. Нафиг надо лезть в чужую семью? Если б конкретно орали помогите - милицию вызвать, сказать - убивают. На вызов в любом случе приедут. Мы как-то вызывали, когда соседи (другие) уж очень сильно орали и грохотало что-то. Но ребенка чужого к себе забирать - ага, щас. А если им понравится? Так и будут вам ребза скидывать постоянно?

мама
Екатеринбург

Chайkа
Нафиг надо лезть в чужую семью?

а ребенка вам не жалко?!

я бы милицию вызвала

просто посетитель
Екатеринбург

автор

Самое лучшее, что ты можешь сделать ... Поговорить с соседкой, по хорошему. ... И УГОВОРИТЬ ЕЕ СЪЕЗДИТЬ В КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР.
Я рекомендую самой все узнать, взять координаты или даже съездить и какие то визитки в КЦ взять ... А потом мягко поговорить с соседкой и отдать ей информацию .. Предложить вместе съездить.

а всё остальное - ты ничем не поможешь, если только ты не специалист ...
там столько нюансов, правдо. ... многа чего категорически нельзя делать , только хуже будит

мама
Тюмень

КоШШка
а ребенка вам не жалко?!

я бы милицию вызвала

А я о милиции и написала - самое разумное, что можно сделать. Сама звнить соседям в дверь и уж тем более брать ребенка - не стала бы.

мама
Екатеринбург

А с чего взяли, что муж бил жену, а не наоборот?

просто посетитель
Екатеринбург

Пять заповедей:
1) не вмешиваться в чужую жизнь (может жена сама подзатыльника заслужила Выже не знаете)
2) женщина должна уметь дать сдачи. Если сдачи не дает - значит считает, что так надо
3) если она от него не уходит - значит ей так нравится
4) ребенка жалко, но если Вы заберете его к себе он Вас не поймет - завоет и попросится к маме с папой
5) сами они разберутся кто-кого.

мама
Екатеринбург

фОльга
в подобной ситуации была,тоже металась в сомнениях как поступить

Так же было. Потом соседка с мужем развелась, нашла себе другого и съехала. При встрече разговорились. И оказалось, что.. муж там экзотический - у него ТОЛЬКО ПОСЛЕ СКАНДАЛА С ДРАКОЙ вставал. А без этого никак... И провоцировать она сама его провоцировала ради такого.
И прикиньте я бы вот так пришла - а у людей не драка это, а прелюдия, млин! А уж как они воевали - и до переомов дело доходило, но устраивало их это. %)

мама
Екатеринбург

Можно поговорить с соседкой наедине и спросить не надо ли вмешиваться и приходить ей на помощь в таких случаях. Может соседка молила Бога, чтобы кто-нибудь в дверь постучал и прекратил этот ад. Или хотя бы ребенка унес. Был в моей жизни гадкий период, когда я жила с мужиком, который меня жестоко бил. Период был короткий, но для меня поучительный. Вы даже представить не можете, как мне хотелось чтобы хоть КТО-НИБУДЬ вмешался и прекратил избиение. А мне соседка только сказала, что мы спать мешаем своими драками.

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Пять заповедей:
1) не вмешиваться в чужую жизнь (может жена сама подзатыльника заслужила Выже не знаете)
2) женщина должна уметь дать сдачи. Если сдачи не дает - значит считает, что так надо
3) если она от него не уходит - значит ей так нравится
4) ребенка жалко, но если Вы заберете его к себе он Вас не поймет - завоет и попросится к маме с папой
5) сами они разберутся кто-кого.

ни фига себе заповеди! особенно пятая. %O
Заслужила - не заслужила...пусть приедет милиция и разберется...кто что заслужил.
Никому не советую драться с мужиком. Это тока в кино избивают почти насмерть, а герой потом встает и всех уложит.
Если не уходит - возможно, просто некуда...
Да, идти туда самой глупо. Можете огрести тоже. Подходить потом на улице и говорить что-то, это тоже, что лезть в чужую семью. Вот уж точно не всем понравится. У них все улеглось, помирились и прочее, а тут соседи со своим участием. После драки, как грится. Поэтому милиция в данной конкретной ситуации, когда крики и вопли, самое то...и вовремя.

vavelka
Может соседка молила Бога, чтобы кто-нибудь в дверь постучал и прекратил этот ад.

+100
чтоб хотя бы постучал...Сообщение было изменено пользователем 08-01-2009 в 14:19

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Пять заповедей:

Вы есть Христос, Аллах, Будда.... или их священники?

мама
Екатеринбург

Rebeline
да как это не поедет, когда человека избивают? еще и ребенок там...

Очень даже спокойно не поедет.
Нужно, когда милицию вызываешь, говорить, что мол кого-то за стенкой убивают, а кто и кого не знаю. Тогда они может и приедут, завтра

посетитель

Алёнчик
если она от него не уходит - значит ей так нравится
4) ребенка жалко, но если Вы заберете его к себе он Вас не поймет - завоет и попросится к маме с папой

Я была таким ребенком. Выросла и научилась сдавать сдачи. При очередном скандале так отметелила своего собственного отца, что он побежал побои снимать. Участковый наш давно знал всю ситуацию и сказал, что я правильно сделала, давно следовало дать садисту отпор. Далеко не у всех было боевое детство - поэтому не все могут драться с мужиком, но сопротивляться надо

Екатеринбург

Была у нас с соседями такая ситуация, жуткие крики в час ночи, ребёнок кричал "Не надо, помогите", мы соседи сбежались и позвонили в дверь, разборок никаких не было, но милицией пригрозили, всё успокоилось.

RENIRENE
vavelka
Может соседка молила Бога, чтобы кто-нибудь в дверь постучал и прекратил этот ад.

+100
чтоб хотя бы постучал...

Тема закрыта
Причина:
";