ругаться или ничего не поможет???

мама
Екатеринбург

Заранее лювлю помидоры , но я утром тоже сплю, вместе с младшим сыном, а старший (ему 3,9) занимается сам своими делами, часа полтора, все нормально. Раньше они в садик с папой собирались и уезжали, а теперь временно дома уже 2 месяца сидит. Достает сам активию из холодильника, открывает, берет ложку и ест, моет яблоко, играет, книги смотрит или пазлы собирает. Муж порывался ему утром мультики включать, но я против была, и без мультиков утром все нормально.

мама
Екатеринбург

А что опасного ? Табуреток-стульев в комнате нет, игрушки ляличные, всё, что могло бы быть опасным давно уже убрано. Ребёнок уже может занять себя сам минут на 30, я когда обед готовлю, тоже оставляю его в комнате. Например, в комнату старшего сына мы мелкого не пускаем. Вот там действительно опасно - куча мелких деталек, биониклы, лего и т.д.
Зря вы так с резкой критикой.

автор
мама
Екатеринбург

зеленая

"Тем более что я не думаю, что ваш папа спит с 9 утра до 9 вечера, ну прилег на часик - почему-бы и нет?) "

В том то и дело что спать может и с 9 утра до 9 утра ...Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 10:42

мама
Екатеринбург

Камилла

БОЛЬШОЙ Втык Папе (имхо). И зонтиком настучать, тоже. Поконкретнее, чтоб дошло! Что за безолаберность!
Ребенок иногда может там найти опасность, где и не додумаешься. Тем более в таком возрасте. (По своему опыту знаю).

мама
Екатеринбург

С папами надо договариваца конкретно:
они ить с ребенками не сидят впостоянку, режиму не знают%)
я оставляю список всегда - что сделать сначала, что потом (напр., проснулись, умылись, позавтракали тем-то и тем-то справа на втрой полке в холодильнике)
провожу беседу с папой, что с ребенком надо занимаца, играть, иначе буит ужос...но у нас недавно была катастрофа (см. топик про сиденье от унитаза:D) так што папа ходит проникнутый и даже гулять с мелким не леница:)
адназначна, наш папа максимум што могет сделать по дому - разогреть еду себе и мелкому...еды не буит - сварит пельмени...себе:D так что тут мамина задача позаботица о пропитании

мама
Санкт-Петербург

Точно, инструкцию им надо подробную :-) Что в каком порядке на ребенка одевать, чем кормить... :-(

мама
Екатеринбург

Да все нормально, ничего страшного. Ведь ни ребенок ни муж у Вас не безумные! Мужики все прекрасно знают и контролируют. И, если не дай бог, что случится (хотя что может случиться?) - он проснется и спасет свое дете.
Если по опыту - читая ваши сообщения - понимаю, что видимо у меня в этом плане идеальный муж. Я спокойно могла оставлять детей с любого возраста и была уверена, что ничего не случиться.
А если не позанимаются развивалками ни какими - не беда, им может быть и просто рядом хорошо друг с другом. Главное,не допрашивайтеребенка и не настраивайте, что папа "неправильно" с ним сидит. В конце концов, если ребенку что-то надо будет - он папашку разбудит.

мама
Екатеринбург

Самое смешное: мать у меня постоянно отца пилила, мол, он со мной не занимается, книжек не читает, а сядет перед ТВ и всё. Я всё на маму за это обижалась - мне хватало такого телевизионного папы, ибо он так много работал и так редко бывал дома, что возможность просто покачаться у него на ноге или сыграть в подкидного дурака раем казалась... :)
Сейчас тоже ворчу на мужа - всё б тебе комп да комп, а иногда подумается, а вдруг им действительно и так хорошо?

Тема закрыта
Причина:
";