Как вы относитесь к вещам из ломбарда?

Екатеринбург

точно значит, всему климат тагильский виной :D :D :D

Екатеринбург

как всё серьезно, оказывается... я бы вот и не задумалась, из ломбарда или откуда вещь, дареному коню в зубы не смотрят. не прятать, не менять не стала бы, человек же ее в конечном счете купил и подарил, а не украл, то есть его вины нет.

а так совет вам уже дали - купить аналог.

мама
Екатеринбург

А еще можно все собрать и переделать, щас в мастерских такую красоту делают, ну а на крайний случай в святую воду положить и пусть там полежит подольше!Сообщение было изменено пользователем 03-03-2006 в 09:35

мама
Москва

Насть, я бы к себе прислушивалась. Ну есть у меня такое, что вещь можно прочувствовать--та у нее энергетика или нет.
Хотя вот с ломбардными вещами я согласна с Екб. Это все не от хорошей жизни туда попало.
Хотя антиквариат люблю.

мама
Екатеринбург

а у меня свекровь лубит мне дарить свое старое золото на др..... :megashock: причем от всего, что она подарила за 13 лет я в легкую избавлялась, потому как не нравились мне эти вещи...в этот др опять презентовала свое старое кольцо, в красивой коробочке...
а дочери знакомой браслетик новый купила и подарила...вот я думаю мне все же стоит задуматься об отношении свекрови ко мне, а мож не заморачиваться %)
самое главное к моим колечкам такое принебрежительное отношение....типа , сколько можно этого говна покупать, лучше уж ничего не покупать, чем такие смешные...(ну покупаю я всегда себе в Турции малюсенькие колечки, на большие денег нету) но у меня каждое кольцо - это память)))

мама
Екатеринбург

Да не, тут другое.. Когда они свое дарят - это для них важно.. Ведь тогда каждое было событием, пусть они некрасивые и попсовые по большей части, но тогда даже обручальные можно было купить с боем по справке.. Так что не обижайся! Мне вон бабушка тож свои дарит.. Одно только ношу, оно не сильно стандартное, я к нему сережки прикупила тоже оригинальные и ок, остальные лежат.. ну и пусть лежат.. мало ли...

мама
Екатеринбург

Да не, у моей свекрови золота- умотаться, в том то и дело что она мне сплавляла все самое старое до этого кольца))) это кольцо уже из новой волны- а там этой новой волны добриллиантовой и изумрудной воз и маленькая тележка....она конкретно дарит мне то, что ей не нравиться самой))))
меня просто покоробило в этом году именно то, что какой то шапочной знакомой девочке она купила новую вещь, не поленилась погулять по магазинам, выбрать, а мне со своего плеча так сказать %-) ибо носить стекляшки уже не ее уровень)))

мама

неэтично и некрасиво сдавать подарок кудато и переплавлять. это ваши личные тараканы. держите их при себе.
если сильно давит, прополощите цацку в святой воде.

чевек наверное выбирал и в нормальные магазины захидил, а если купил там, то это тоже не от хорошей жизни, но с желанием сделать достойны(по размеру например...по граммам) подарок.

мама

а в чем прикол? новое, или не новое? через три дня носки она и у вас станет неновая...но с детства дите к вранью приуать и обижать человека, который хотел как лучше, но получилось как всегда?
вобщем я возмущена до кончиков ногтей!

мама
Екатеринбург

сдай в нашу камнерезку...

мама
Екатеринбург

Я фэн-шуем не увлекаюсь, но для меня всегда была огромная разница - новое и поношенное мной три дня или взятое неизвестно откуда и поюзанное неизвестно кем :) Серьги от свекрови у меня есть, совковые, но иногда ношу, когда камушки вписываются по цвету. Дарить неновое действительно как-то странно, если денег мало, лучше подарить серебро или бижутерию, но новую.

мама
Заречный

девочки, многие дают совет про святую воду - для меня это пустой звук, некрещеная я... А разговор со свекром вышел еще до того, как он купил подарок - он именно говорил, что "вот нашел ломбард, там что-нить и подберу"... Да и антиквариатом там и не пахнет, обычная поделка большого тиража.

Сегодня с мужем обсудила покупку нового взамен дареного - он очень одобрил это решение:)

мама
Екатеринбург

Света
человек старался, он же не знает про ваши личные тараканы.

ИМХО это не личные тараканы, а устоявшееся в обществе правило, что подарок (именно всмысле на праздник) должен быть новым.

мама
Заречный

угу Да и тем более я не собираюсь этого человека обижать - он ничего не узнает:) Если спросит у Катерины носит ли она цепочку, дочь честно ответит, что носит, т.к. она тоже про подмену так и не узнает:)

Тема закрыта
Причина:
";