что значит "строить отношения"?

Казань

Pani C

в том то и дело если строить, то вымученные отношения получаются. А переход из одного состояния в другое это уже естественная эволюция, не имеющая отношения к искусственному строительству из сподручных материалов. Отношения, те что от Бога складываются, рождаются))

мама
Сургут

Откуда тогда столько разводов? Или вы полагаете, что все брачующиеся вступают в брак исключительно по расчету? И где гарантия, что любящего супруга не посетит новая любовь?
Любовь это прелестно, от нее молодеют, худеют, повышается творческий потенциал и работоспособность. Но, увы, она недолговечна. И тут на спасение приходит холодный расчет.
Есть люди честно разводящиеся как только проходит любовь и с радостью создающие новый союз каждую пятилетку. Но это не всем подходит и не все могут себе это позволить

Екатеринбург

Pani C
Но, увы, она недолговечна. И тут на спасение приходит холодный расчет.

любовь не уходит в никуда, она видоизменяется, проходит первая страсть, но остаются другие чувства.
Нельзя "строить отношения" на голом рассудке. Если человек "удобен", но неприятен, ничего не получится.
Дом не строят абы где - выбирают место, ставят фундамент, вкладывают силы - все это при условии, если хочется в нем жить. Если не хочется, то и нафиг он не нужен.
Если жить больше негде, то можно жить и в этом доме, но не быть счастливым.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2012 в 15:44

мама
Сургут

Дак я и не предлагаю на априори отвратительного кидаться. Ясное дело- надо его хотя бы хотеть. Вообще ,все мои перлы о том, что надо всерьез интересоваться человеком. Изучать его. 80 % проблем даже не появятся. Это и есть на мое имхо построение. А мы зачастую любим в этой любви себя, а проходит страсть, бах, рядом чужой неизвестный мужик...

мама
Екатеринбург

Pani C

ППКС по теме :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Makeda
ну и помнить надо, что "отношения не сложились" - фигня. сами по себе не складываются, мы сами складываем.

+1
большинство браков по любви, и почему тогда чечез год-два они разваливаются?

Екатеринбург

FlashMemory
что значит "строить отношения"?

мы строим свои отношения... с первой встречи в реале, с первых фраз когда и он и я почти одновременно сказали "покажи какой ты есть на самом деле... на цыпочках долго не простоять... не трать мое время, если не можешь быть таким с которым мне будет приятно провести время" наши отношения это диалог, который может быть тихим и ровным, может быть очень громким с биение посуды... но еще пока не было случая, когда в порыве страстей мы бы позволили друг другу оскорбить другого... и для нас это важно, уважение и доверие.
наше супружество изначально договор, слияние капиталов, покупка общей квартиры... расчет и только потом любовь и страсть... 4 года супружества, после рождения ребенка связь между нами еще крепче, я теперь могу сказать точно что люблю, страсть пришла сейчас ) знаю что это взаимно...

Дусёчек
Если человек "удобен", но неприятен, ничего не получится.

  • всегда знала что мой будущий муж мне удобен, он решал мои трудности, был рядом когда мне было тяжело, с ним было весело и очень комфортно... но он в корне отличался от того типа мужчин, которые мне были всегда по душе... решающим было почти подсознательное решение "он мой", когда я стояла за его спиной, обнимала его и вдыхала запах его тела, понимала что это мой мужчина... мой)

Екатеринбург

Mama_Nataliya
решающим было почти подсознательное решение "он мой",

+++
мой муж - первый мужчина, который меня не раздражал. Мы оба вкладывали силы в семью, но для этого не приходилось прилагать усилия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";