депрессия в декрете (ребенку 10 мес)

Екатеринбург

и у меня вопрос, как помогает муж, не сутками же на работе? что он делает в свои выходные?

Аноним 443

аноним А так все, как у Вас - муж на работе, помощников нет.

У меня также

Аноним 540
автор

Lily Marlen если муж дома, то помогает и купает, и посидит, и постирает, и покушать может приготовить.

муж вообще не помогает, сиди от от силы полчаса в неделю с ней. дочь в кроватке с игрушками не играет, вообще не интересны ей игрушки... ей уже все взрослое подавай)) адрес - шефская-фрезеровщиков

Аноним 540
автор

Lily Marlen и у меня вопрос, как помогает муж, не сутками же на работе? что он делает в свои выходные?

муж вообще не помогает, сиди от от силы полчаса в неделю с ней. он рабоооотает! и устает. приходит уже под ночь, когда дите уже спать укладываю. выходных мало. деньги они тяжело даются, ненормированный рабочий день и неделя в принципе, у него нет плановых выходных. работает звукорежиссером, с музыкантами ездит по гастролям

Аноним 540
автор

Лимонная жрушка А я вот не понимаю таких вумных. Нервная система у всех разная и резервы у всех тоже разные.

спасибо за поддержку! за этим наверное сюда и полезла)) то что все выдерживают и я не развалюсь - это я знаю!

аноним Никогда не понимала таких станот,как Автор. конечно не развалюсь!!!! особенно спасибо таким как вы))) умеете воодушевить

Аноним 540
автор

периодически заказываю все через интернет, уже освоила и еду и лекарства... с этим проблем нет - проблема что мне бы из 4х стен одной куда то выбираться и просто отдыхать. квартира однокомнатная, так что 4 стены это не образное выражение)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы мне бы из 4х стен одной куда то выбираться и просто отдыхать. квартира однокомнатная, так что 4 стены это не образное выражение)

мне кстати очень помогает погулять с коляской и музыку через наушники послушать. старшие долго спали в колясках. мелкий к машине привыкший и мало погулять удаётся в коляске. но с мелким у меня другой режим и дня сурка не бывает в принципе. а вот со старшими накрывало, да.
с первой ритуалы помогали. поход на молочку 3 раза в неделю, поход на рынок за ползунами и кофтами (как правило параллельно с молочкой), поход в магазины раз в две недели дабы затариться. у меня тогда не было интернета, машины и работы в декрете. было очень мало денег. экономила всячески и продукты искала по минимальной цене. ещё из ритуалов - раз в неделю стирка. машинка малютка))) дочь активно помогала.
со старшим до полугода лечили неврологию и дисплазию. после полугода приобрела телефон, освоила интернет и понеслааась..... развлекалась тем, что искала ему одежду недорого или на обмен вкусностями. ездила, приобретала. плюс старшая в садик-танцы-развивашку. уже попроще.
а с третьим... старшие школа-садик-каникулы. работа подвернулась. машина есть. с деньгами попроще стало. и дня сурка нет в принципе. отдонуть мечтаю. вроде как в декрете я)))))
так что, автор, советую найти вам занятие. придумайте. девочки они такие фантазёрки

Аноним 834

аноним У меня 3 реб и нет мужа

а разница в возрасте какая?

Екатеринбург

Поможет только смена обстановки и увлечение!
Может, раз в месяц на неделю уезжать к родителям? Взбодрит.
Он-лайн курсы, или просто изучение чего-то(выбрать цель и идти к ней), главное - увлечься, но не прыгать от идеи к идее, чтобы не перегореть.
Займитесь поиском книг для ребенка (есть на ю-маме тема на 40 страниц), читайте с ребенком книги, экспериментируйте с развивайками, придумывайте места для гуляния (конечно, в 10 мес не очень с ребенком интересно, но чем старше - тем увлекательней).
Я еще подработку нашла, по профессии, меня очень греет мысль что я "в строю", еще и лишние деньги.
Еще может помочь встряхнуться: сделайте перестановку, придумайте полочку для ребенка, измените дом, усовершенствуйте его, заведите цветы, если у вас их нет, вырастите что-нибудь на подоконнике, ну и не унывать и всегда только вперед!

Екатеринбург

можно познакомиться с кем-нибудь и вместе гулять.

мама
Екатеринбург

Вы не одна с такими проблемами, у меня сьарший сын есть, 7 лет, он может с дочей посидеть на полу пока моюсь, понимаю, что даже это много. Приезжает дудушка раз в неделю или 2, в это время на работу хожу. Муж часто в командировке.
Попробуйте найти няню на несколько дней в неделю или часов. Даже психологи говорят, что родитель как сосуд должен быть полон, что бы что-?то ребенку давать.

мама
Екатеринбург

Моей тоже 10 мес, утром встали пока она на горшке, я зубы чищу и умываюсь. Пока печенье грызет за столиком, готовлю в мультиварке и тп. Сегодня пол мыла, а она мне навстречу ползет, поскользнется, но все равно ползет и тп
Плохо что гуляем мало
Муж приезжает гладит постельное, вообще добросовестно помогает, но иногда вместе ничего не делаем, гуляем всей семьей

мама
Екатеринбург

Аноним: а зачем рожать третьего ребенка при отсутствии мужа? Никогда не понимала. Бабы- кони подтянулись
По теме автора: для разнообразия устраиваю поездки в центр города с ребенком в эрго, встречаюсь с подругами, иногда с мужем ходим в кафе ( с коляской ))

Аноним 618

Аноним автор темы какую если не секрет?

Вожу товары из Китая.

мама
Екатеринбург

Автор вы издеваетесь? У вас всего один ребенок, и папа я так понимаю дома. У нас папа уже пол года служит в местах где стреляют блин, и вернётся дай бог если в сентябре и невредим, и моим дочкам год и 10 мес а младшей 10 мес и я с ними двумя хожу во все магазины( одежды продукты и пр пр) и поликлиннику. И уж поверьте и готовлю и глажу и мою и прибираю. Ибо жить в свинарнике, ходить в грязном и мятом, и кормить ребёнка дошираком как то я не могу. И няни не планируются даже. Вам ли ныть! Вся ваша депрессия от безделья

Аноним 618

Ясно Бабы- кони подтянулись

Может, просто разумные женщины, а не курицы домашние изнеженные?

мама
Екатеринбург

Ясно Аноним: а зачем рожать третьего ребенка при отсутствии мужа? Никогда не понимала.

я не тот аноним, но искренне желаю вам и дальше этого не понимать а также никогда не говорить "никогда". жизнь она штука интересная, неизвестно в какой момент как к вам повернётся.

мама
Екатеринбург

К 9-ти месяцам сына тоже на стенку лезла :( Съездили на недельку с сыном и мужем в ближайший дом отдыха, намного легче стало ;) Найдите возможность, съездите ;)

мама
Екатеринбург

подружку бы вам.общения не хватает-отсюда и хандра.мужа подключайте!почему только пол часа в неделю?уйдите на 2 часа,походите в магаз,к подружке,вообще сделайте что хотите!придете через 2-3 часа,посидит!не развалится.понимаю вас.у самой так было,даже плакала.благо у меня есть расчудесная подруга,она у меня вообще умница-красавица.всегда поддержит и поможет.не расстраивайтесь!детки растут!это временно.тут сейчас понапишут ,что я стонотик-мне пофиг.минуты слабости бывают у всех.и даже самой сильной девочке нужен отдых.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку, дам контакты няни, она работала у знакомых довольно долго и у нас несколько раз, когда очень понадобилось. Живет как раз в вашем районе и так как у нее есть сейчас основная работа, с детками работает как раз на не полный и не каждый день, думаю вы сможете договорится о времени.

Екатеринбург

Автор, я вас очень хорошо понимаю, у самой ситуация практически один в один, даже живем рядышком (шефская-Совхозная). Разве что только дочке 1,3. К ее году окончательно на стены полезла, трудно не столько физически, хотя муж тоже редко помогает, сколько морально. Ни бабушек, ни помощи никакой, иной раз просто поговорить от души не с кем, у подруг своя жизнь с совсем другим ритмом и темами. Вспоминаю и даже самые тяжелые периоды на работе не идут ни в какое сравнение с отпуском по уходу за ребенком. Няню тоже искала, хотела на полный день, но так и не нашла. Видимо от типа личности, характера зависит то, как переносится декрет- одним в кайф, а для других это тяжелая работа. Вы держитесь там и утешайте себя тем, что с дочкой Вам легко и проблем каких- то особых нет! А все остальное перемелется и будет вспоминаться с улыбкой). Надо просто чуток потерпеть). Пишите, если что!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы девушки - подскажите как вы справляетесь с подобной депрессией?

это не депрессия, это типичная обездвиженность, хочется клубится, а надо с ребзей дома сидеть

Аноним автор темы думаю не все, но некоторые мамы меня поймут. сижу в декрете с ребенком, папа постоянно на работе, не то чтоб помогать, вижу то его мало... бабушек у нас здесь нет, все далеко живут. помощников нет вообще, ни в магазин не сходить, ни прибраться/сготовить дома по человечески не могу - дочь отнимает все время. сама еще не ходит. про себя привести в порядок уже думать забыла. не я конечно перваяя такая, и мы вырастем и это пройдет - эти фразы я уже наслушалась от подруг по телефону.... но последнее время от постоянной привязанности к ребенку я уже на стену лезу, хожу реву, бешусь,очень боюсь на дочь сорваться, она у меня ангелок, я очень люблю свою дочь и у нас с ней замечательные отношения, но иногда нам надо отдыхать даже от самых родных и любимых деток, хоть пару часов в неделю. я теперь стала понимать матерей-одиночек, бедные... не знаю зачем пишу, поплакаться наверное. вот от безысходности уже начала няню искать -

всё так же было, муж много работает. НЕ уставала, депрессий не было, это буржуйские замашки

мама
Екатеринбург

наташа!мне вот в мои 34 клубиться не хотелось совем.со старшей даже и не знала,что такое депрессия.была сессия,экзамены-некогда было в 20 лет думать(или нечем?),а вот в 34 со вторым накатило....

мать Чемпионов
Екатеринбург

19mar75 наташа!мне вот в мои 34 клубиться не хотелось совем.со старшей даже и не знала,что такое депрессия.была сессия,экзамены-некогда было в 20 лет думать(или нечем?),а вот в 34 со вторым накатило....

а мне всегда клубится хочется

мама
Екатеринбург

так ты у нас во всем молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";