Аферисты! Или дело давно минувших лет. Как вернуть деньги?

Аноним 15

Да и у нас был анекдот... Так же было, пришли штрафы, пришла разбираться, говорят, что за неуплату налогов!!! Типа мы уведомляли, есть нарушение закона, вызывали должника на комиссию, есть роспись в уведомлении что должник все вызовы получил и прочее... Какие налоги и подписанные уведомления??? если должнику всего 5 лет, да и расписываться даже не умеет???))) надо было видеть реакцию извинились, все отменили... Ну вот как это тогда понимать?!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Срок рассмотрения две недели

что за бред? срок рассмотрения 10 дней, а вы к директору то УК не ходили? я бы на вашем месте тут же написала заявление на имя директора УК, копия в прокуратуру, описала ситуацию с арестом счета и просьбой выдать немедленно справку по состоянию задолженности на сегодня, тут же регистрируете и ждете результатов

Аноним автор темы что сумма долга не 70 тыщ, это уже пристав от себя немного добавил, чтоб уж наверняк

это скорей всего сбой в программе СБ

Аноним 152
автор

Ususik вам снимут арест с этого счета, как только вы принесете справку, что у вас туда поступают детские. Или вы год не будете ее нести, чтобы было время поистерить?

Да не нужна им эта справка, им нужна справка из Ук о том. что у меня долгов нет. В ССП не считают мой счет социальным, счет зарплатный и все тут.

Solnechnaya Пока никак не закончилось, письмо отправлено старшему приставу, но юрист говорит, что они даже не считают нужным отвечать на такие письма.
Готовлюсь подавать в суд, ибо арест счета снимают только через суд.

Я тоже буду в суд подавать. И моральный ущерб возместят как миленькие.

Solnechnaya Русским языком пристав мне сказала, что деньги уже ушли. Все. Вернуть можно, но сложно. И пофиг им на то что решение суда, по которому они исполняют отменено, о чем я их лично уведомила.

Ага, мне пристав так же сказала. типа деньги ушли, не переживайте, вернем....когда-нибудь.

Аноним Вот и я про то же. Деньги просто заблокированы, даже если что-то и снимут, то не все 70 000.
А тем более если детские, то вообще ничего не снимут. автор истерит больше, чем делает.

повторяю в сотый раз. все уже узнала, была и в ССП, и в банке нашем. счет арестован, поступившие деньги ушли на булавки приставам. Все. Ищи концы.

мама
Екатеринбург

Нинчик вы внимательно читали тему вообще? счет заморозили весь. списали 6 тысяч пособия. и на счете висит "минус 64 тысячи". т.е. всего долг 70 тысяч.

не факт, счет заморожен, у меня было так же, на карте показывало -115т, а на карте было 7 тыс, после снятия ареста на карте как были 7 тыс, так и остались

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы В ССП не считают мой счет социальным, счет зарплатный и все тут.

не имеют права, идете на работу и берете справку в бухгалтерии,что вы находитесь в декретном отпуске и на данныу карту поступают пособие по уходу за ребенком

мама
Екатеринбург

Так, сняли 70 тыс. или 6 ?

Аноним 152
автор

Мэлори что за бред? срок рассмотрения 10 дней, а вы к директору то УК не ходили? я бы на вашем месте тут же написала заявление на имя директора УК, копия в прокуратуру, описала ситуацию с арестом счета и просьбой выдать немедленно справку по состоянию задолженности на сегодня, тут же регистрируете и ждете результатов

была в УК у начальника, он сделал вид, что ничего не знает и не ведает. написала заявление 2штуки, секретарь сообщила, что срок рассмотрения две недели, не больше. только непонятно. что они там рассматривать то будут. если при мне начальник юр отдела сказала. что долгов нет, но мы поищем.

Мэлори это скорей всего сбой в программе СБ

неа, в СБ сказали. что арест наложен на карту по требованию ССП, на карте минус 70 тыщ тоже по требованию ССП.

Аноним 152
автор

Мэлори не имеют права, идете на работу и берете справку в бухгалтерии,что вы находитесь в декретном отпуске и на данныу карту поступают пособие по уходу за ребенком

Спасибо. такая справка имеется.

Ovenka Так, сняли 70 тыс. или 6 ?

На карте было минус 70 тыщ, перевели детские 6 тыщ, теперь на карте минус 64 тыщи.
ладно, девочки. побежала я в ССП, потом напишу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы неа, в СБ сказали.

мне тоже самое говорили :), прекрасно вас понимаю, я тоже напрыгалась, но у меня дело решилось буквально за 3 дня, со счета сняли все аресты и деньги остались столько,сколько было изначально
До момента разбирательства - советую вам написать в бухгалтерии заявление об утере карты и просьбой выплачивать вам пособие наличными деньгами

Аноним автор темы написала заявление 2штуки

на этом заявлении написали,что копия в прокуратуру?

мама
Екатеринбург

А мы вот живём на съёмной квартире, нам постоянно приходят письма от приставов на совершенно посторонних людей, две женщины, они не прописаны тут и не являются владельцами квартиры. А письма от приставов почему то именно сюда приходят, вот так долги и копятся...

Аноним 540

Мэлори Аноним автор темы
Срок рассмотрения две недели

что за бред? срок рассмотрения 10 дней,

дамы, вы об одном и том же, 10 рабочих дней это и есть 2 недели

мама
Екатеринбург

На детские пособия не может быть обращено взыскания. Берите справку с работы, о том что на карточку (которую арестовали) Вам перечисляется детское пособие. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава ( о том, что арестованы денежные средства являются пособиями, требуйте снять арест с этой карты)

Аноним 152
автор

Часть третья. Неужели получилось?!
После обеда вернулась в ССП к начальнику, дабы выяснить на основании чего был наложен арест на мой счет в банке. Были приложены к заявлению копии платежек, номер счета и справка о том, что на карту перечисляются соц выплаты. Начальница вроде адекватно начала разговаривать, но потом что-то пошло не так, она искала во всем любую зацепку чтобы не снимать арест со счета. Я, понимая, что разговор наш может закончить ничем, решила немного припугнуть проверкой из прокуратуры. Каково же было мое удивление, когда начальница побледнев пробурчала :" нет, нам областной проверки хватает, давайте без прокурора. Сейчас все оформим". Далее последовала череда звонков с требованием немедленно прекратить исковое производство и немедленно снять арест со счета. Через пять минут у меня в руках уже было два Постановления о том, что все закончилось!
Но...не бывает все так просто, не в наше время. Постановление нужно было передать в Сбер, где меня "осчастливили" новостью, что такими делами они не занимаются, но помогут в течении месяца отослать Постановление уполномоченному лицу в Сбере. Я потребовала поговорить с начальником отделения Сбера, которая без всяких слов при мне связалась по инету с тем самым должностным лицом. Все! В течении трех суток арест с моих счетов будет снят. ))
Но 6 тыщ уже ушли, и я по этому поводу тоже переговорила с начальником ССП. В течении ближайших пяти дней все взысканные денежные средства будут переведены на мой счет. Пока все...

У нас у коллеги было, сняли долг по штрафу за нарушение правил дорожного движения, только у коллеги ни прав ни машины, пошла к приставам, там действительно постановление на ее имя за превышение скорости, только год рождения другой(тупо совпали ФИО), а приставы не заморочились, деньги вернули конечно.
другой пример, приходит исп. лист на работу, исп. лист на одно лицо, а суд. приказ вообще на другого человека!!!, так что у СПП хватает недочетов.

Аноним 152
автор

Снежанна1

Это точно. У знакомой пришел иск в суд на покойную маму. Якобы она при жизни брала кредит в одном известном банке. Хотя на самом деле никаких долгов по кредиту не было. Знакомой пришлось хорошенько побегать по инстанциям, т к на нее хотели повесиль долг мамы, но в конце концов все получилось. ССП признал свою ошибку, фамилию должника написали неверно. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Я вам больше скажу, у меня арестовали кредитные карты альфа банка из-за невыплаченного штрафа ГИБДД 700 рублей. Чтобы по приставам не бегать: штраф погасила, кредит закрыла , перечислив деньги на счет от третьего лица, как подсказали в Альфа-банке. Но справочку наверное схожу возьму на всякий случай.

просто посетитель
Москва

не я есть роспись в уведомлении что должник все вызовы получил и прочее... Какие налоги и подписанные уведомления??? если должнику всего 5 лет, да и расписываться даже не умеет???))) надо было видеть реакцию извинились, все отменили...

мне кажется, ленивые почтальоны подмахивают уведомления, чтобы не носить
в моем случае заказное с уведомлением просто валялось в ящике по адресу, где я уже 4 года не прописана
так они и работают, подают в суды даже не удосужившись проверить перед заседанием состояние оплаты счетов и в курсе ли вообще ответчик

мама
Екатеринбург

Я автора прекрасно понимаю. У самой была подобная ситуация. Не знала куда бежать. Она молодец что описала свою беготню. Может кто прочитает, и если попадет в подобную ситуацию, будет знать последовательность действий.
Я в начале мая пошла платить кредит. В предпоследний день, вечером. Прихожу в сбер, а мне говорят, у вас счет арестован. Там было 120 рублей, их списали. Дали номер исп пр-ва. Я пол ночи прогоняла в голове, как, за что и почему. На сайте приставов с 6 раза только открылось, что это 8700 за транспортный налог за 2012 год. Почему часть, я ведь плачу по 25000 тр налог. Нарыла все квитанции. Да, д.была оплатить в мае 2013, а платила частями и последнюю часть заплатила в конце июня 2013. Но все оплачено. Понеслась в налоговую, проверяют, нет у вас долгов. Я - как же так, а они чуть не в ор- что от нас хотите?! Это приставы не сняли арест вовремя! Хотите, дадим вам справку, что у вас нет долгов. Отвезите ее приставу. Взяла справку, приезжаю к приставам, они все посмотрели, говорят, да, сейчас снимем арест. "Как я вас понимаю, это налоговая не отменила требование сразу, как в июне 2013 получила деньги". Пошлина 200 руб, 120 сняли, доплатите еще 80 Дня через 3 в банке разблокируют счет и все. А мне сегодня кредит последний день! Ну берите справку и везите в сбер на Гоголя. Понеслась туда. Отдала справку. Результат неизвестен. Прихожу рядом в отделение, обьясняю ситуацию, а мне говорят, так вы могли спокойно на прямой счет положить деньги, его не арестовывают. в первый раз не предложили так сделать.
Целый день нервотрепки. Но самое классное знаете что - что этот арест был наложен 10.04.14. А 14 апреля я улетела с семьей заграницу. И если бы сумма "долга" была на 1300 рублей больше, меня бы не выпустили! Когда я это объяснила приставу и спросила у нее кто бы мне компенсировал потери, она сказала только - не выпустили бы, как я вас понимаю...
П.С. Счет арестовали только кредитный, карты не блокировали, смс об аресте по моб банку не получала.

Аноним 152
автор

Девочки, может кто подскажет, каковы сроки возврата денег судебными приставами? Нужны именно сроки по законодательству. Подскажите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

у моей мамы так было. тоже в панике мне звонит, что делать, счет арестовали. тут же под диктовку написали жалобу в прокуратуру о хищении денежных средств со счета. о том, что никаких повесток, уведомлений, постановлений не получала, по прописке постоянно проживаю, никуда не выезжала, долгов, кредитов и т.п. не имею. и все. через 2 дня с извинениями позвонили из ССП попросили приехать получить постановление - долг за газ по квартире, которая продана 10 лет назад (долг за 3 месяца текущего года). пытались подсунуть задним числом якобы полученные постановления. благо у мамы я была на связи и она ничего не подписывая ушла, немало огорчив этим пристава. прокуратура жалобу направила в полицию. и на след. день уже и арест сняли и деньги вернули и из горгаза звонили умоляли заявление забрать. а сначала так по-хамски общались, типа вам надо, вы и доказывайте что у вас долгов нет. отправили потом ответ - наказали и пристава и горгаз.

Аноним 152
автор

Прошло две недели, тишина, деньги не вернули, арест со счета снят. Все это время я выясняла у ССП где мои деньги, они кормили завтраками, обещаниями, потом вдруг у них бухгалтер ушла на больничный, а затем в отпуск. Я написала повторно заявление по поводу возврата денег. Начальник ССП заявление приняла с ухмылкой и отправила меня в казначейство города, типа с ними все решай. В казначействе развели руками, да, эти вопросы решаются через них, но денег у них нет. Спрашиваю, "где мои деньги", ответ "так на депозитном счете ССП, живых денег нет и не будет до НГ". Типа все средства они израсходовали за этот год, а поступления будут только в следующем году.
Что мне сейчас делать? Идти снова в прокуратуру или в суд? Подскажите, пожалуйста!

правда жизни

Денег в государстве нет...
А выкрутиться до НГ надо.
Вот так и выкручиваются..

мама
Екатеринбург

Идите к прокурору. ССП прикорманили деньги. Это не ваши проблемы что у них нет денег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";