Аферисты! Или дело давно минувших лет. Как вернуть деньги?

Аноним 152
автор

правда жизни Денег в государстве нет Меня это не волнует.
ЕНН1

В ССП разговорилась с женщиной, у нее такая же ситуация, третий месяц деньги вернуть не может. :(
И ведь ни в одном законе нет четких сроков возврата денег, как будто приставы и не обязаны ничего возвращать. ( Остается руководствоваться Конституцией РФ, согласно которой незаконно взыскивать с гражданина денежные средства без основания, а именно судебного решения, о котором ответчик ничего не знал. А в данном случае никаких оснований нет, долгов нет, исполнительный лист закрыт, арест счетов снят полностью. Судебное заседание проводилось без ответчика, решение принято заочно, дело пролежало 2,5 года без движения.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Идти снова в прокуратуру или в суд? Подскажите, пожалуйста!

думаю прокуратура заинтересуется способом отъема денег у населения, тем более это детское пособие. К терапевту сходите с головной болью и бессонницей из-за ситуации, в суд если идти - пусть платят за моральный ущерб заодно,я бы запросила сверху 20 тысяч. Перед тем как все везде писать, я бы набрала еще раз той самой руководительнице и сообщила, что нанимаю адвоката для ведения дела в суде, а так же несу в прокуратуру жалобу с просьбой провести расследование. Пусть она не спит. У вас будто заняться нечем, как бегать выяснять кто-что арестовал, ждать что вернут детские ппц...долг оплачен, 3 месяца не платили -вас наказали пенями. Все отражено в квитанциях к/у- там либо погашен долг, либо нет и тогда пени капают. Предложите на охи-ахи начайницы СПП привезти вам незамедлительно снятую сумму в 6000 - пригласите свидетелей и задержите ее как предлагающую вам взятку -пусть она бегает и доказывает что не жираф

Аноним 152
автор

D?Љ?ин?

Спасибо за идею. )
Знаете, вот так бегая по инстанциям, я поняла, что никому ничего не надо, в порядке вещей уже забирать деньги, давать пустые обещания и усмехаться " мне ж ничо не будет, не докажешь". Как будто все повязаны в этих грязных делах, наживаются, совести уже давно там нет. :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я так понимаю что в Сбербанке случился полный ахтунг,
они прикарманивают средства клиентов вообще не парясь.
Еще месяц назад у нас розничные точки клали выручку на расчетный счет и
через час мы эти деньги видели и мы могли совершать платежи,
а сейчас мы этих денег не видим даже на следующий день.
Охренели вконец. Вот что значит государственный банк.
Никуда не дозвонишься, везде глухие телефоны,
никто не знает почему так и никакой ответственности не несет, просто капец.
Я ненавижу этот сбербанк уже всеми фибрами,
но и выхода нет, тк в области куча поселков где
нет никаких других банков.
С ужасом думаю о том, что дальше будет еще хуже.
Ведь операции по наличке хотят урезать...
Будем натуральным обменом заниматься видимо.
Накипело(

Аноним 152
автор

Митиль

Как я вас понимаю. :( Мне из Сбера не уйти, карта зарплатная, а с другим банком предприятие работать не хочет.
Но тут дело не в Сбере, он по закону все сделал верно. Дело в другом. Как стрясти деньги с ССП? Чтоб им всю ночь икалось.

мама
Екатеринбург

правда жизни Денег в государстве нет...
А выкрутиться до НГ надо.
Вот так и выкручиваются..

склонна верить, уже не в первый раз слышу про такую ситуацию как у автора, когда фактическая задолженность несколько тысяч, а снимают по 100 т.р и возвращать не торопятся((((

Аноним 152
автор

Orina_

Почему? На основании чего? Если долга давно нет, и по закону могут снять только 50% из зп, а соц пособие не имеют права трогать. На основании чего снимают деньги?

Аноним 152
автор

Orina_

А вообще то деньги возвращают или "благополучно забывают"?

Аноним 152
автор

Написала заявление на имя прокурора. В ссп морозятся, деньги отдавать не торопятся и вообще " у них моих денег нет ". :( Жду ответа от прокурора, надеюсь на помощь, т к уверена, что деньги мне ссп просто так не вернет.
Судебный пристав, которая занималась моим делом, в отпуске, старший пристав разводит руками, он не в курсе дела, советует ждать выхода пристава из отпуска. Начальник ссп пожелал со мной не общаться, т к "и так все ясно, ждите, деньги должны перевести. и вы не одна такая, люди по два-три месяца ждут". Вот так работает наша ссп...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы и так все ясно, ждите, деньги должны перевести. и вы не одна такая, люди по два-три месяца ждут

а проценты за пользование?

Аноним автор темы А вообще то деньги возвращают или "благополучно забывают"?

я полагаю им нужно регулярно напоминать о себе.

Аноним автор темы Судебный пристав, которая занималась моим делом, в отпуске, старший пристав разводит руками, он не в курсе дела

а это считаю свинство в последней стадии. А если она после отпуска на больничный, а потом в декрет или уволится, например. Накосячили, пусть решают, что делать. На то и руководители, чтобы контролировать работу своих сотрудников. А они лишь бы послать человека. Не очаивайтесь.

Может есть срок установленный нормативно в течение которого должны вернуть неправомерно снятую сумму? И рассмотреть заявление и принять решение? От этого и плясать.

мама
Екатеринбург

mikka а это считаю свинство в последней стадии. А если она после отпуска на больничный, а потом в декрет или уволится, например. Накосячили, пусть решают, что делать. На то и руководители, чтобы контролировать работу своих сотрудников.

я ж говорю, честный отъем денег у населения :( , обидно за отношение гос-ва к собственным гражданам

Аноним 152
автор

mikka

Нет никаких сроков возврата денег. :( И вообще такое ощущение, что приставам это на руку, свое получили и спокойны. Деньги с моего счета были перечислены на их депозит. Потом выясняется, что у них денег нет. Вопрос: куда делись деньги? ССП не возвращает, т к у них денег нет, потратили, а населению лапшу на уши вешают.

Аноним 152
автор

Kirisha

Да, это так, к сожалению. :( А большинство ведь терпеливо ждет месяц, два, три... В прокуратуре тоже за дело взялись неохотно, типа "опять пришли просить". Ну разве так можно?
И как себя обезопасить в дальнейшем? Если 100% долгов нет, закон не нарушаешь, а деньги все равно забирают. :(

Аноним 152
автор

Итак, сегодня наконец то получила свои деньги! )
В понедельник ходила к начальнику ссп, клятвенно обещали вернуть деньги. На этот раз не обманули. Но из прокуратуры все равно к ним приходили, уж не знаю о чем говорили.
Теперь то уж можно выдыхать, дело закрыто, арест снят, деньги вернули!

Аноним 152
автор

darye_k

Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";