коллекторы угрожают спалить сегодня квартиру,я в шоке

мама
Москва

без ника платить кредиты нечем, сумма долга огромная

а на что брали кредит?

без ника Если я сейчас перепишу квартиру, пока она не в аресте, на своего несовершеннолетнего ребёнка, банк может в суде эту сделку оспорить?

оспорить сделку можно, это если в ближайшее время банк в суд подаст, через три года не оспорят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

без ника люди, я влезу в тему со своим вопросом: платить кредиты нечем, сумма долга огромная. Если я сейчас перепишу квартиру, пока она не в аресте, на своего несовершеннолетнего ребёнка, банк может в суде эту сделку оспорить?

Вы же уже заводили тут тему с месяц-полтора назад. всё ещё не смогли найти информацию с ответом на этот свой вопрос?

автор
мама

BUZZY Господи ну вот что вы за люди то???не можете ответить по существу дак и проходите мимо,надо обяз вопросы не нужные задавать,и постебаться и поиронизировать
Не только кстати к Вам относится а к всей ю маме.Сто раз пожалеешь что напишешь .....

мама
Екатеринбург

мамошница

автор, в итоге вы что на этот момент предприняли?

Бормотунчик

Neiron Да ничего они не сделают.

Не стал бы столь решительно это утверждать.

Neiron Вы им ответьте, что тогда им никто не заплатит)))

Тут вариант "в назидание другим". Но сумма не та, чтобы столь жестко поступили.

Аноним 518

КсенияХ на что брали кредит?

многочисленные потребы

КсенияХ оспорить сделку можно, это если в ближайшее время банк в суд подаст, через три года не оспорят.

месяц назад на просрочку вышла. Подаст в суд банк где-то через месяца три минимум. Оспорят?

Аноним 518

BUZZY
Вы же уже заводили тут тему с месяц-полтора назад. всё ещё не смогли найти информацию с ответом на этот свой вопрос?

это не я

Аноним но если с момента последнего платежа прошло 3 года, то банк и коллекторы не имеют права что то предъявлять за истечение исковой давности ага, только вот письма и звонки от банка продляют срок исковой давности до бесконечности
без ника Если я сейчас перепишу квартиру, пока она не в аресте, на своего несовершеннолетнего ребёнка, банк может в суде эту сделку оспорить?

могут, но с трудом и вряд ли будут, если у вас это единственное жилье-т.к. на него взыскание не наложить

Аноним 518

Фeникc могут, но с трудом и вряд ли будут, если у вас это единственное жилье-т.к. на него взыскание не наложить

спасибо. В том-то и дело, что не единственное. есть две квартиры в собственности и доля в родительской квартире. вот и хочу всё передарить детям (двое). Но сомневаюсь: а вдруг это легко оспорить?

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc могут, но с трудом и вряд ли будут, если у вас это единственное жилье-т.к. на него взыскание не наложить

но можно должника переселить в более дешевое и маленькое жилье, а имеющееся продать и разницу отдать за долги

GALAktika-Z но можно должника переселить в более дешевое и маленькое жилье, а имеющееся продать и разницу отдать за долги

да щас
много прецедентов знаете?

без ника В том-то и дело, что не единственное. есть две квартиры в собственности и доля в родительской квартире. вот и хочу всё передарить детям (двое). Но сомневаюсь: а вдруг это легко оспорить?

тады ой... но вы собрались перестать платить кредит, или просто из-за просрочки переживаете? если нет в планах кидать банк-лучше платите хоть понемногу, и не придется переписывать ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc много прецедентов знаете?

не много, но слышала (звон))))) Преценденты вроде были.

мама
Москва

без ника Подаст в суд банк где-то через месяца три минимум. Оспорят?

могут, но банк так быстро в суд не подаст, если и подаст сейчас, то сумма долга зафиксируется (не будут пени набегать) и если через приставов платить ничего не будете, только тогда до квартиры доберутся, и то не факт.

GALAktika-Z не много, но слышала (звон))))) Преценденты вроде были.

да звон это все, но зачем при наличии парочки квартир доводить до судов и приставов...не проще платить? (вопрос не вам, канеш)))

Анонимка

Вопрос к автору, а вы платить то вообще собираетесь, в смысле долг отдавать. Или взяли и все.

просто посетитель
Казлук

без ника В том-то и дело, что не единственное. есть две квартиры в собственности и доля в родительской квартире. вот и хочу всё передарить детям (двое). Но сомневаюсь: а вдруг это легко оспорить? В цивилизованных странах закон о банкротстве оставляет человеку минимум, чтоб прожить: крышу над головой, минимум мебели, может машину, если старая, одежду. То есть минимальный джентльменский набор. Все остальное кредитовщики имеют право забрать в счет погашения. Новый российский закон о банкротстве - не читала. Но должно что-то похожее быть.

мама
Москва

рыхлитель Новый российский закон о банкротстве - не читала. Но должно что-то похожее быть.

у нас люди перед процедурой банкротства уже сами будут голые и босые.

просто посетитель
Казлук

КсенияХ у нас люди перед процедурой банкротства уже сами будут голые и босые. так везде же есть бумажный след. У без ника сейчас 2 квартиры и доля. Ну станет она скоропалительно продавать их или переписывать. Так и там и там договоры будут, по которым связь обратно восстанавливается - что добро было до возникновения долга. Если она действительно продаст и деньги сожжет до суда, так она сама себя и обанкротит заблаговременно. Ну да, так можно. Но скорее всего, она с кровью и потом добывала, что имеет, и спустить просто так до суда будет больно. На это и рассчитывают. Что ей будет выгодней договориться, на что она все таки имеет право оставить за собой, легально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";