ипотека и развод

Анон

Аноним кто б ей дал его туда прописать?

Хм,это как?Семья берёт ипотеку,рожают ребенка,а прописать этого ребенка низя?

Екатеринбург

Аноним отсуживать ничего не надо, родитель имеет право проживать по месту прописки ребенка до его совершеннолетия.

Автор с ребенком прописана в другой квартире.

Аноним 479

место прописки не дает право проживать ... смешно даже читать ... автор обратитесь к юристам ... если барк уже не сохранить а не на форуме советы искать )))

Аноним 795

Аноним место прописки не дает право проживать ...

как раз это и дает. Право собственности не дает, да.

Анон Семья берёт ипотеку,рожают ребенка,а прописать этого ребенка низя?

квартира банка так то. С тем же успехом можно попробовать прописаться к соседям.

мама
Екатеринбург

Собственники вы оба я так полагаю (совместная)? Муж заемщик, а вы созаемщик? Если так, то никакого согласия вам на прописку не надо, идете и прописываетесь. Кредит, как и квартиру, суд поделит пополам. А если муж захочет доказать, что первый взнос чисто его, то ему ох как придется постараться, часто у нас в РФ это очень трудно сделать. Так что идите к грамотному юристу.

мама
Екатеринбург

Аноним

Квартира не банка, а в залоге у банка, не путайте понятия. Прописывать можно.

Анон

Аноним квартира банка так то

Да ну.Банк просто берёт письменное обязательство с заемщика выписать ребенка, в случае наложения на квартиру взыскания (гугл поведал)

Аноним 189

Автор, тут столько юридического бреда вам написали. Жуть. Консультируйтесь с юристами, а не здесь! Поражаюсь, сколько неверных ответов.

Аноним 479

Аноним

Законы читайте .. человек обязан зарегистрироваться по месту жительства ... а регистрация ничего не дает ... и не давайте глупых коментариев ... не вводите автора и других в заблуждение )))

мама
Екатеринбург

Аноним квартира банка так то. С тем же успехом можно попробовать прописаться к соседям.

Хоссподи,что у людей в головах. Квартира принадлежит заёмщику,и прописывать он туда может кого хочет. Доли выделить-не может без согласия залогодержателя. А прописывать-сколько угодно.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку, дам консультацию. Тут чего только не понапишут.

мама
Екатеринбург

АнонимКа автор темы скажите, может он юридически нас выгнать и сдавать эту квартиру без моего согласия?

нет

мама
Екатеринбург

АнонимКа автор темы
я могу там выписаться и прописаться здесь? вроде бы не нужно его согласие?

можете, если в свидетельстве о праве собственности Вы указаны

мама
Екатеринбург

Рыба Акула Автор, ну вот смотрите в суде муж докажет,что первоначалка только его,ипотека на нем.1.Предложит половину суммы вам за тот год что вы платили в находясь в браке и думаю это будет логично.2.Предолжит вам вернуть ему первоначалку и половину суммы которая выплачена.Делить то пока нечего квартира то еще не ваша.

нельзя поделить кредит и разделить квартиру без согласия банка. А банк на это согласие никогда не даст, потому что ему куда выгодней иметь двух созаемщиков, отвечающих по обязательствам солидарно, чем одного.

мама
Екатеринбург

Аноним квартиру в ипотеке сдавать НЕЛЬЗЯ собственник банк )))))

собственник залогодатель, а банк всего лишь залогодержатель

Аноним 189

Mistery

Наконец то пошли разумные и правильные консультации.

Екатеринбург

Автор еще может подать на содержание себя до 3 лет помимо алиментов на ребенка, т.к. вынуждена не работать в это время. А раньше жила она у родителей и одна, а теперь у них общий ребенок и отдельная семья, о которой муж должен был позаботиться!

Аноним 145

Абракадабра а теперь у них
общий ребенок и отдельная семья, о которой
муж должен был позаботиться!

Так муж должен заботиться, а не его родственники, которые дали денег на первый взнос.
И семьи скоро не будет, будет только общий ребенок.

Аноним 18
автор

Совсем отношения у нас испортились
Щас муж заявил что будет увольняться с работы и работать станет дворником за 7,5 тыс руб, что из этих денег и бери алименты и платить ипотеку я буду сама, если добровольно не уберусь из квартиры. Грозится ребенка забрать
Я плачу сижу и не знаю что делать....

Аноним 18
автор

А что будет если мы перестанем платить ипотеку и будем разводиться? Нас ведь всё равно когда-то суд разведет, ну три мес максимум суд может отсрочку давать, а имущество с ипотекой как суд делит?
Квартиру заберет у него банк? Если мне она не достанется, то пускай не достанется и его семейке! Представляете что он здесь с новой бабой заживет!!

Анонимный автор

Аноним квартиру в ипотеке сдавать НЕЛЬЗЯ собственник банк ))))) у нас в ипотечном договоре написано что мы обязаны (всего лишь) уведомить банк о сдаче картиры. читайте договор.
Абракадабра Маму с годовалым ребенком на улицу.

Абракадабра Да на пособие то ребенка не прокормить, не то что ипотеку платить у меня пособие 13 тысяч. договорилась с банком, что ипотечный платеж на время декрета только проценты по кредиту=4000. оформила субсидию на коммуналку, детские плюс небольшие подработки+редкие алименты.
Аноним квартира банка так то. С тем же успехом можно попробовать прописаться к соседям. никто в паспортном не спрашивает согласие банка на прописку.
АнонимКа автор темы А что будет если мы перестанем платить ипотеку банк подаст в суд на заемщика. постановят продать квартиру и вернуть деньги банку. если вы хотите тут жить прийется крутиться и находить деньги на ипотеку. причем банку пофиг кто платит. если вы свою половину платежа оплачиваете, а муж перестанет - банк все равно может подать в суд.

Аноним 145

АнонимКа автор темы что будет если мы перестанем платить ипотеку и будем разводиться?

Читайте условия договора, скорей всего при просрочке платежа, банк потребует досрочно всю сумму кредита. Раз у Вас с мужем ее нет, далее последует продажа жилья. Далее с этих денег заплатите банку, остаток будете делить с мужем. Но при учете того, что первоночальный взнос дали родственники, вряд ли Вам много денег достанется. Плюс еще и кредитную историю испортите.

мама
Екатеринбург

К юристу, мадам, к юристу..... суд при разделе имущества будет учитывать все: сколько лет в браке, кто сколько зарабатывал , муж если брал деньги у родственников- это надо доказать не словами, а документами,т.е. если в долг-расписки, договор займа, если дарили ему деньги-договор дарения. Все сделки, а вышеуказанное сделки, на сумму более 1000 рублей д.б. заключены письменно. Принесет эти доки, требуйте экспертизы почерковедческой, вопрос- срок совершения подписей,создания текста. Может они на кануне подпишут, а квартира куплена год назад, экспертиза этот факт установит. Идите к юристу, и готовьтесь к судебной защите. И мужу ничего не говорите, и не угрожайте как и что вы сделаете, пусть будет не сведущий в вашей правовой грамотности.

мама
Екатеринбург

АнонимКа автор темы Совсем отношения у нас испортились
Щас муж заявил что будет увольняться с работы и работать станет дворником за 7,5 тыс руб, что из этих денег и бери алименты и платить ипотеку я буду сама, если добровольно не уберусь из квартиры. Грозится ребенка забрать
Я плачу сижу и не знаю что делать....

Поясните Вашему мужу, что в случае, если он не будет платить ипотеку (а ипотечный кредит на нем), то это навсегда испортит его кредитную историю и в дальнейшем, работая дворником, ему дадут кредит только в "БыстроДеньги" под 200 % годовых.
Блефует он, автор, что не понятного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";