ипотека и развод

мама
Екатеринбург

АнонимКа автор темы А что будет если мы перестанем платить ипотеку и будем разводиться? Нас ведь всё равно когда-то суд разведет, ну три мес максимум суд может отсрочку давать, а имущество с ипотекой как суд делит?
Квартиру заберет у него банк? Если мне она не достанется, то пускай не достанется и его семейке! Представляете что он здесь с новой бабой заживет!!

Ипотека с Вашим разводом никак не завязана. Ипотека - отдельно, развод - отдельно. Развод не влечет автоматического раздела имущества.

просто посетитель
Екатеринбург

Во-первых и главных, вы можете не давать развод мужу до ребенкиных 3х лет.
Срочно прописывайте ребёнка в эту квартиру, до 18 лет будет иметь право в ней жить. Если развод состоится таки, вы будете иметь право жить с реб до совершеннолетия.
С ипотекой сложно. Банку надо, чтобы деньги выплатили, а кто будет платить, по большому счёту, все равно.
Можно договориться с банком, что после развода муж будет выведен из состава созаемщиков, тогда ипотека будет ипереофорилена на вас, но тогда и платить тоже вам придётся.
Муж может потребовать вернуть 50% первого взноса и 50% платежей уже сделанных

Продавать кв, вычитать разницу,делить пополам не выгодно совсем:(

мама
Екатеринбург

Анонимный автор банк подаст в суд на заемщика. постановят продать квартиру и вернуть деньги банку. если вы хотите тут жить прийется крутиться и находить деньги на ипотеку. причем банку пофиг кто платит. если вы свою половину платежа оплачиваете, а муж перестанет - банк все равно может подать в суд.

несколько не так. Банк подаст исковое в суд об обращении взыскания на заложенное имущество. Далее суд постановит обратить на него взыскание. Квартиру реализуют через службу судебных приставов, долг вернут банку + возместят расходы приставов на проведение торгов, остальное (если что останется), то Вам с мужем.

Аноним 18
автор

Они могут начать продавать квартиру без моего на то согласия?
Взять закрыть ипотеку за один раз, а при разводе доказать что это были их деньги, а не наши семейные?
Что будет со мной в этом случае?

Аноним 228

АнонимКа автор темы

У вас ребенку ГОД. Идти вам некуда. Зачем мужа выгонять из общей квартиры, я понять не могу? Вам же хуже будет. Где мудрость то?? Неужели договориться нельзя?

аноним13

Ипотеку платите год. Ребенку год. Первоначалка мужа. Автор совесть поимейте. Тем более раз ее еще 19 лет платить ваш муж далеко не олигарх. 1,8 млн.. это 30 тыр платежей. +к/у..на что жить то собираетесь?

Москва

Автор, не пускать Вы его не имеете право. Это он Вас может выставить с ребенком, Вы не прописаны, ипотеку не платите.
Если муж может доказать что он сам брал деньги и вносил первый взнос, то ничего Вы не получите. Вы не платите ипотеку.

Москва

АнонимКа автор темы

Вас просто напросто выставят из квартиры к Вашим родителям, и все.
Муж сам платил ипотеку, ипотека оформлена на нем, первый взнос его и если они возьмут и одним огромным переводом закроют ипотеку, и будут документы что допустим мама Вашего мужа заплатила за ипотеку.
То квартира будет на Вашем муже, а дальше он решит что делать с Вами - пускать Вас жить или нет.
Так как Вы и ребенок прописаны у родителей, то суд может поставить что Вы живете с ребенком до совершеннолетия вместе т.к у Ваших родителей. А муж платит алименты, и то под вопросом.

Москва

Reggi

Тут то вопрос еще в том что, суд поделить то может, а дальше что?Еще нужно доказать для этого что автор может выплачивать ипотеку за свою часть. И кстати, доказать легко кто дал денег на первый взнос, у меня муж юрист и он часто такими вопросами занимается.

даже предположить боюсь чего вы такого натворили, что муж вас выгоняет

Аноним 462

Читаю и удивляюсь, некоторые тут пишут - типа пусть муж снимает себе сам жилье и оплачивает ипотеку автору, а автор там в квартире живет. А с какого фига?
Она не платит, она не вносила первый взнос.

Автор, поменять замки Вы не имеете никакого права, Вы не прописаны в этой квартире, Вы не владелец этой квартиры.
Муж может прийти с полицией и спокойно вскрыть дверь, а далее будет скандал и Вас выставят на улицу.

Аноним 145

а потом все удивляются, почему муж и / или его-родственники против прописывать ребенка к себе. Потому вто такие " умные" и копейки не вложив, а в случае чего, имею права жить до 18 лет с ребенком. Даже если сейчас законодательство изменилось и уже не так, кому нужны скандалы и суды таких истеричик.

Ну и у автора сейчас-истерика, раз меня там не будет, пусть недостанется никому. Если Вы финансово не имеете никакого отношения к даной квартире, кроме поклейки обоев, уйдите с миром. Все равно ничего не получите, кроме ненависти мужа. Просите 50%, от уплаченного банку за год, не первый взнос, а именно ежемесячных платежей и съезжайте миром. Если испортите свою кредитную историю, потеряете шанс на свое жилье в будущем. Если муж сейчас с горяча себе ее испортит, винить будет Вас, а Вам еще вместе ребенка воспитывать, как потом договариваться?

Аноним 802

она так и не сказала. является ли она собственником квартиры. конечно. она не платит. она в декрете находится

Аноним 145

писала где-то, что по свидетельству 1/2

Аноним 802

тогда какое он имеет право ее выгнать?

Аноним 511

Аноним она так и не сказала. является ли она собственником квартиры. конечно. она не платит. она в декрете находится

какая разница,если она в браке. По умолчанию 1/2 её. Чтобы доказать обратное, родственникам придётся доказать суду происхождение первого взноса.

Аноним 145

ну упрется автор, муж тоже тогда пойдет на принцип, и перестанет платить. Чем автор сможет гасить платежи, за что она борится -то, квартира ипотечная, первый взнос не ее, и проплатили банку всего год.

скроюсь

Аноним за что она борится -то, квартира ипотечная, первый взнос не ее, и проплатили банку всего год.

+++
Тоже не понимаю, что автор хочет. Чтоб муж платил, а она жила. При этом с ним развестись и его выгнать????
По-моему, очень нагло со стороны автора.
По теме, знакомые развелись, квартира была в ипотеке. Вариантов было 2: Продажа квартиры, закрытие ипотеки и дележка остатка, или второй, закрытие кредита, потом переоформление квартиры. Банк отказался переоформлять на одного человека кредит. Знакомые договорились по совести, девушка за 2-3 года выплатила ипотеку, после они оформили квартиру на нее. Но там первоначальный взнос был общий, с нуля вместе начинали. Парень не стал из-за 300 тыс рулиться.

Москва

аноним

Это доказать не трудно, особенно если есть расписки или перевод денег, или доказательства другие.
Тут это легко делается, вряд ли родственники мужа автора об этом не подумали.

Москва

Кстати, автор а если вот допустить, что сегодня приходит к Вам муж и говорит, что оставляет Вам квартиру, но Вы должны давать ему деньги для выплаты ипотеки, что делать будете?
Где деньги брать?

Екатеринбург

марыська Можно договориться с банком, что после развода муж будет выведен из состава созаемщиков, тогда ипотека будет ипереофорилена на вас, но тогда и платить тоже вам придётся.

Автор в декрете, поэтому банк на нее ипотеку не переоформит. Тот, на кого переоформляют, должен быть платежеспособным.

мама
Москва

Александра_9 ы должны давать ему деньги для выплаты ипотеки, что делать будете?
Где деньги брать?

как где? с алиментов.

Автор, подумайте, а лучше будет если Вы останетесь и муж с новой женой в эту квартиру въедет, каково будет каждый день наблюдать? Может лучше договориться с мужем, чтобы снял Вам комнату/студию до 3-х лет ребенку, а там на работу выйдете.

Аноним 462

Ториль-ор-Твайн

Да, и на суде это легко доказать будет, что автор не может платить ипотеку, и даже если она пойдет работать, будет учитываться и доход, и платеж и то сколько она работает. В первую неделю работы ей никто ипотеку не переоформит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";