Несовершеннолетние наследники и долг по кредиту

Аноним 390
автор

Mrss: А документы на его кредитную карту (договор) есть

нет, документов нет

Аноним 838

Не уверена, но если стоимость доли меньше, чем сумма долга, то долги выплачиваются не больше суммы наследства.
Короче, если долг 200 рублей, а наследство 100, то платить надо 100, не больше.

Аноним 390
автор

Mrss: Сумма-то кредита какая? А стоимость примерная их доли жилья?

сумма кредита меньше чем стоимость доли

Москва

мама автор темы: нет, документов нет

Вам банк должен прислать общую записульку по движению по счёту. И повестку в суд.
Договор он лопнет, но не отдаст добровольно.

Аноним 390
автор

Аноним: Не уверена, но если стоимость доли меньше, чем сумма долга, то долги выплачиваются не больше суммы наследства.
Короче, если долг 200 рублей, а наследство 100, то платить надо 100, не больше.

Девочки, это все я знаю, интересует именно то, что дети несовершеннолетние и продать часть квартиры в пользу долга они не могут,

Аноним 390
автор

аноним: тогда платить долги))

Девочки читайте пожалуйста, судебный приказ пришел на ИМЯ должника

Москва

мама автор темы: Девочки, это все я знаю, интересует именно то, что дети несовершеннолетние и продать часть квартиры в пользу долга они не могут,

ВЫ мать? Ответственность на Вас ложится по выплате.

Аноним 390
автор

мама автор темы: пришел судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту, должник - умерший... Какие действия? Писать на отмену суд.приказа?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: сумма кредита меньше чем стоимость доли

Тогда все равно вряд ли разрешили бы отказаться от наследства.
Надо с банком разбираться: для начала официально запросить сведения о страховании кредита умершим. Если сумма неподъемная для выплаты сразу, обращаться с просьбой о реструктуризации долга или выплате по какому-то графику, который приемлем.

Аноним 390
автор

Калина Малинова®: .

Брысь из темы

Аноним 390
автор

Ключевое здесь то что долг пришел на имя умершего, какая реструктуризация если дети ничего не должны?

Москва

мама автор темы: Брысь из темы

У Вас перегрев? От жадности или русский не родной?
ВЫ платить будете и действия банка законны.
ВЫ как представитель несовершеннолетних берёте на себя эти обязательства по выплате унаследованных долгов вместе с имуществом.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Ключевое здесь то что долг пришел на имя умершего, какая реструктуризация если дети ничего не должны?

Ну можете тогда пока не реагировать, конечно. Но быть готовыми, что банк постепенно доберется до сведений о смерти должника, затем о его наследниках и на Вас выйдет снова уже с взысканием с наследников.

Москва

мама автор темы: Ключевое здесь то что долг пришел на имя умершего, какая реструктуризация если дети ничего не должны?


Банк был уведомлен о смерти? Имелось полгода официально на приостановку по выплатам.
Далее банк даст запросы на нотариальный розыск наследников. И подаст в суд. Ответчиками будут уже наследники в иске.
Нотариус в свою очередь не обязан и не предоставит банку сведения о размере и сумме унаследованного имущества.

Москва

Mrss: что банк постепенно доберется до сведений о смерти должник

мама автор темы: Кстати банк был сразу уведомлен

Москва

аноним: Дети - наследники.
В состав наследства входит не только имущество, но и долги умершего.
В общем, если вы такая непробиваемая, то я искренне, от всей души, желаю Банку удачи и успеха во взыскании с Вас долгов, в т.ч. через суд. Чтоб вы наконец научились слушать и слЫшать.

Да авторесса мне уже 15 раз за 2 страницы хаманула. Так и на суде будет себя вести.
А суд будет В ЛЮБОМ случае В ПОЛЬЗУ БАНКА.

Екатеринбург

Долг входил в состав наследства? Успел банк заявить за пол года после смерти о своём требовании?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Нотариус в свою очередь не обязан и не предоставит банку сведения о размере и сумме унаследованного имущества.

А это банку-то зачем? Их это вообще не волнует. Им нужен факт признания наследником умершего такого-то гражданина и все. Это им нотариус обязательно сообщит.

Екатеринбург

аноним: В состав наследства входит не только имущество, но и долги умершего.

Входит, но не автоматически.
Пусть банк подает в суд, восстанавливает сроки, если сможет. А вы сидите ровно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";