Несовершеннолетние наследники и долг по кредиту

Аноним 707

Калина Малинова®: Не платить не-по-лу-чит-ся!

получится, если есть страховка

Москва

Аноним: получится, если есть страховка

Была бы - не судился бы банк

Екатеринбург

аноним,
Поняла, спасибо

папа
Москва

Вопрос. бывшая жена брала кредит на покупку дома. гарантом ее муж. с ней проживала наша несовершеннолетняя дочь 16 лет, кредит еще не выплачен, бывшая умерла, что в наследство может получить моя дочь, и имеет ли она право на наследство?

просто посетитель
Екатеринбург

EasternCat,
какое отношение к бж имеет ваша дочь....?

папа
Москва

наша общая. при разводе осталась с бывшей 5 лет назад
напрягает момент. что прямо на похоронах. он начал мне рассказывать, что я бедный. взвалю на себя ношу, по выплате долга за дом. дом будет его, а дочь на улицу, при попытке открыть наследственное дело, под любыми предлогами не отдает оригинал свидетельства о смерти бывшей жены и оригинал свидетельства о рождении дочери, я заказал и получил дубликаты. Но........, что ей там напели не знаю. но она со мной почему-то эту тему обсуждать отказывается.
К себе я ее принять не могу по жилищным условиям. со мной в двушке проживаем мы с женой и сын с женой.

Екатеринбург

EasternCat: бывшая умерла, что в наследство может получить моя дочь, и имеет ли она право на наследство?

Ребенок наследует по закону за своей матерью в числе прочих наследников первой очереди - муж, другие дети, родители, если не было завещания. Что входит в наследственную массу, процедуру наследования - все это должен разъяснить нотариус.

Аноним 707

мама автор темы: приказ о взыскании суммы долга по кредиту,

они в курсе, что человека уже нет в живых? Обычно страховку впаривают к кредиту, она и должна покрыть кредит, если заемщик умер

просто посетитель
Екатеринбург

автор, нужно подождать, когда банк сдаст приказ судебным приставам, и они возбудят ИП. Это может случиться и через несколько месяцев, приказ не попадает к приставам сразу, а когда банк направит. Дождётесь и идите к приставам со свидетельством о смерти, дело тут же будет закрыто. Тупорылый сбер просрал сроки, кредит не включён в наследственную массу, и наследники ничего банку не должны, суда с наследниками не будет, всё уже. Сбер может и не отдать приказ приставам, а набрякивать вам и козырять им, укажите им секцию и номер могилки, куда обращаться. Проблемы у вас нет. Вы банку ничего не должны. Покроют кредит за счёт резервов, они ВСЕГДА у них предусмотрены на случай смерти заёмщика, хоть есть страховка, хоть нет. Это априори.

папа
Москва

в том-то и дело. что мне красочно рассказали в овсех подробностях. что человек, практически ослепший, сидящий на обезбаливающих (рак головного мозга) за два дня до смерти подписал на мужа завещание, которое он также под любыми предлогами. занятость и прочее показать не может

Аноним 707

И да.. пишите на отмену судебного приказа

папа
Москва

т.е., я правильно понял: не торопиться заниматься открытием наследственного дела?

Екатеринбург

EasternCat: которое он также под любыми предлогами. занятость и прочее показать не может

Копия завещания должна быть у нотариуса, его заверявшего. Также есть нотариус ведущий наследственное дело. Вы у него были?

EasternCat: за два дня до смерти подписал на мужа завещание

Если у Вас есть обоснованные сомнения по поводу подлинности завещания и/или соблюдения законности его подписания наследодателем - Вы можете попытаться оспорить его в установленном законом порядке.

Екатеринбург

EasternCat: т.е., я правильно понял: не торопиться заниматься открытием наследственного дела?

Из чего Вы сделали такой вывод?

папа
Москва

я проживаю в другом городе. хоть и недалеко, о том, что они дом взяли, я узнал только через год. а о том, где и что оформляли, не в курсе и подавно. а он информацию не дает - не суйся не в свое дело.

папа
Москва

Anuta27
""" нужно подождать, когда банк сдаст приказ судебным приставам, и они возбудят ИП."""
Простите. я в юриспруденции не силен. и с такими вещами впервые, потому ....

Екатеринбург

EasternCat: Простите. я в юриспруденции не силен. и с такими вещами впервые, потому

Вам нужен очный юрист. Много нюансов.

папа
Екатеринбург

вы то кем кому приходитесь ? а то воды льёте много а по существу капля. сходите в банк да узнайте чтоб не гадать на кофейной гуще.
или ищете бесплатного адвоката с советами, а ?????????????

папа
Москва

я - отец ребенка. оставшегося при разводе с матерью 5 лет назад.
С адвокатами в Москве. их много, а толком, только деньги берут и реально приходилось при увольнении из армии все бегать самому, а они только бумажки обобщали. как-то доверия нету, а знакомых адвокатов нету, к сожалению.
Прошу прощения за беспокойство. у меня до 27 января время есть, буду думать, всем удачи

Екатеринбург

EasternCat: Прошу прощения за беспокойство. у меня до 27 января время есть, буду думать, всем удачи

И не забывайте, что Ваша несовершеннолетняя дочь имеет право на обязательную долю в наследстве своей матери, в соответствии со статьей 1149 ГК РФ

просто посетитель
Екатеринбург

EasternCat: """ нужно подождать, когда банк сдаст приказ судебным приставам, и они возбудят ИП."""
Простите. я в юриспруденции не силен. и с такими вещами впервые, потому ....

я по ситуации автора писала

просто посетитель
Екатеринбург

EasternCat: напрягает момент. что прямо на похоронах. он начал мне рассказывать, что я бедный. взвалю на себя ношу, по выплате долга за дом. дом будет его, а дочь на улицу, при попытке открыть наследственное дело,

дело открывайте обязательно, вы законный представитель вашей дочери, она имеет право на долю, она и муж вашей бж. Кредит, если банк подсуетится вовремя, а не как в ситуации автора, выплачивать будет её муж. Он потому вам и угрожает, что знает, что дочь наследница, и от неё никуда не деться. Не дайте облапошить своего ребёнка

мама
Екатеринбург

EasternCat: я - отец ребенка. оставшегося при разводе с матерью 5 лет назад.

Ребёнок совершеннолетний?
Или нет? Где он сейчас если вы

EasternCat: себе я ее принять не могу по жилищным условиям. со мной в двушке проживаем мы с женой и сын с женой.

Кто будет воспитывать ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";