Ушла от мужа, как не вернуться?

мама
автор

Добрый день!
Хочу обратится к форуму))) Вправьте мне мозги. Ушла от мужа больше месяца назад, 10 лет отношений, в прошлом безумная любовь. После рождения ребенка все стало ужасно: мой декрет его невероятно расслабил. Начались проблемы - с его стороны помощи не было вообще ни с ребенком, ни финансово, ни по дому. Просто тупо бухал с друзьями.
Спустя неделю после ухода встретила молодого человека. Хороший, детей любит и прочее, в общем сейчас он активно ухаживает, старается произвести лучшее впечатление. Видимся каждый день. Я отпустила уже свои отношения с мужем, но тут очухался муженек((( он звонит, умоляет и кучу всего обещает. Это мы тоже проходили)))
И вот вроде не тупая, вроде решила все, но после вчерашнего разговора с мужем фигово мне(((

мама
Екатеринбург

Не стоит возвращаться,тем более встретили достойного.
Расставаться всегда больно,невыносимо.
Держитесь!!

Аноним 341

мама автор темы: но после вчерашнего разговора с мужем фигово мне(((

когда вами манипулируют, всегда фигово. Но когда вы поймете, что повелись на манипуляцию, будет еще фиговее. Выбор степени фиговости, по сути, за вами.

мама
автор

Человек, которого встретила очень хорош и положителен. Пока. Но он так быстро загорелся на меня.. и это наталкивает на мысль, что так же быстро у него этот запал пройдет. Я его спросила, было ли такое у него? что он быстро охладел к женщине, говорит было такое...(хотя у кого такого не было?)))
Сейчас он старается, ко дню рождения ребенка подарок купил, меня везде водит, развлекает (с ребенком не знакомила, один раз пересеклись, но МЧ сказала, что бы при ребенке ко мне не лез) говорит, что готов меня с ребенком принять,... вообще много чего говорит, это и странно - уже и про свадьбу, и на море зовет. Это конечно не суть, потому что от мужа ушла до встречи с ним и расходится решила уже тогда... Но этот страх идиотский... остаться одной...
Все близкие, кто в курсе говорят на развод подавать и точку в отношениях ставить с мужем, а мне капец как страшно...

Екатеринбург

мама автор темы: так же быстро у него этот запал пройдет

это от вас зависит

мама
Екатеринбург

koko17: тем более встретили достойного.

ну...не факт, это пока при конфетно-букетном хвост распушил

я не отговариваю автора от развода, просто на этот фактор не стоит надеяться

мама автор темы: но после вчерашнего разговора с мужем фигово мне(((

так время то сколько прошло, даже не развелись же еще наверное

koko17: невыносимо.

всё выносимо, тем более сама раз решила

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: кучу всего обещает.

Что обещает то? Пусть не языком молотит, а делом доказывает. Так и скажите - пока не будет у меня своей хаты и машины твоими усилиями - не вернусь.

мама
автор

Аноним,когда вами манипулируют, всегда фигово. Но когда вы поймете, что повелись на манипуляцию, будет еще фиговее. Выбор степени фиговости, по сути, за вами.
В том то и дело, понимаю, что давит на жалость, на больное(((

мама автор темы: а мне капец как страшно...

что некому будет класть на вас болт?

мама автор темы: с его стороны помощи не было вообще ни с ребенком, ни финансово, ни по дому. Просто тупо бухал с друзьями

Уже не представляете, каково это быть в нормальных отношениях, с нормальным человеком?
Вам к психологу. Это лечится.

мама автор темы: Но этот страх идиотский... остаться одной...

вы были одна и с мужем

мама
Екатеринбург

мама автор темы: это и странно - уже и про свадьбу, и на море зовет.

паспорт смотрели его? где познакомились? он местный?

мама автор темы: на развод подавать и точку в отношениях ставить с мужем, а мне капец как страшно...

а что страшно то?
надо подать, если решили
а если не решили, то не допустить, что бы муж узнал об ухажере новом

мама
автор

Темари: не языком молотит, а делом доказывает. Так и скажите - пока не будет у меня своей хаты и машины твоими усилиями - не вернусь.

Неее туда не вернусь.

мама

Но этот страх идиотский... остаться одной...
Вы ведь ушли от мужа, будучи одна. Жизнь впереди, не оглядывайтесь назад. Не нынешний знакомый, так другой найдется. Все впереди. А расставаться всегда больно.

Конь педальный

мама ,
а в 60-летнем возрасте оказаться с мужем, которого всю жизнь тихо ненавидели, терпели его манипуляции, а он ноги вытирал о Вас, жизнь фактически профукали - это не капец как страшно?

мама
автор

Вхламинго,
Продолжайте Прямо моими словами говорите))) Да)) Была одинокая, не свободная женщина... Надо скорее уже к психотерапевту))) Тоже есть такое в планах.
И да, после 10 лет таких отношений мне дико, что МЧ водит куда-то, дарит цветы, платит за тебя (муж категорически отказывался)

мама
автор

Конь педальный:
Вы ведь ушли от мужа, будучи одна. Жизнь впереди, не оглядывайтесь назад. Не нынешний знакомый, так другой найдется. Все впереди. А расставать

Эти мысли не давали покоя мне года два, будучи в браке. Понимала, что интересов нет общих, плюс оскорбления постоянные, унижения, отказ вообще семью содержать... много очень было всего. Если все буду описывать скажут, что разводка))))

мама
Екатеринбург

мама автор темы: ти мысли не давали покоя мне года два, будучи в браке. Понимала, что интересов нет общих, плюс оскорбления постоянные, унижения, отказ вообще семью содержать... много очень было всего. Если все буду описывать скажут, что разводка))))

ну и смысл возвращаться..
люди не меняются...
вернетесь - через время все по новой....

я когда с мужем стала встречаться мне многое было в диковину....
в магазин не отпускал одну - нечего сумки носить
при встречах всегда подарок ребенку, даже если я ее не брала с собой....
кстати предложение сделал очень быстро.
поженились. совместный ребенок...
каждый день говорит что благодарен богу что меня встретил, что никого кроме меня не надо, не представляет как раньше жил без меня....
дочь обожает....

мама
автор

Ёйка 2: у, даже если я ее не брала с собой....
кстати предложение сделал очень быстро.
поженились. совместный ребенок...
каждый день говорит что благодарен богу что меня встретил, что никого кроме меня не надо, не представляет как раньше жил без меня....
дочь обожает....

Вам очень повезло! К сожалению есть куча других примеров. сколько лет было на тот момент мужу?))

Екатеринбург

Ни разу в жизни не возвращалась и ни капельки не жалею )

мама
Екатеринбург

Мужу было 32...
да знаю что повезло...
Он очень хотел семью...
Мы правда знакомы были 2 года до этого, я ему нравилась. но он не предпринимал попыток - думал что отошью. что шансов нет. а потом решился... и все как завертелось....

Примеров много... самое главное на мой взгляд смотреть на поступки а не на слова...
я до сих пор вспоминаю...
после того как сделал предложение. следующий вопрос был "ты разрешишь удочерить твою дочь?"

мама
Екатеринбург

Авто ваш БМ - болтун. не стоит к нему возвращаться
а вот на нового МЧ пока смотрите. он же не замуж вас пока зовет....

Кстати мне мой муж предложение сделал ровно через месяц после того как встречаться начали...

Аноним 434

Не бойтесь, автор, вам кажется у вас выбор из двух зол. Но мужа вы уже не выбрали, без всякого выбора. Что человек может остыть, да. Это его право. А ваше - правильно строить отношения. Ни с этим , так со следующим. Не порите горячку, будьте мудрой и спокойной.

Без разницы

Когда первый раз ушла от мужа после 5 лет брака, прожила отдельно месяц и купилась на ежедневные стояния на коленях, цветы, подарки и, самое главное, постоянное общение с ребенком. Вернулась. Потеряла еще три года. Очень раскаиваюсь. Уехала второй раз и четыре года выдерживала осаду. Стиснула зубы и говорила, что на грабли больше не наступлю. Уже есть другой мужчина, которого люблю,но БМ периодически портит мне нервы очередным "выходи за меня замуж". И другими способами, говорящими уже просто о желании отомстить и унизить. В сентябре будет три года, как мы официально развелись. Вот только сейчас его, вроде как, отпустило. Просто по-крупному портит мне жизнь. Но без признаний в любви, что бесило больше всего.
Не возвращайтесь. Люди не меняются.

Аноним 447

мама автор темы: а мне капец как страшно...

Со временем это чувство уменьшится и пройдет. Надо просто подождать. Сил вам!

мама автор темы: И да, после 10 лет таких отношений мне дико, что МЧ водит куда-то, дарит цветы, платит за тебя (муж категорически отказывался)

Понимаю, у моей подруги такая же ситуация была, рассталась с человеком который к ней очень плохо относился, бросал, унижал, издевался всячески.
Потом встретила отличного парня, который с неё пылинки сдувал, делал всё чего она хочет.
А она мне звонила и жаловалась, как ей скучно! Плохо с ним, даже страшно. Ей уже НАДО было, чтоб об неё ноги вытирали ...
Походила к психологу и успокоилась. Гуляли на их шикарной свадьбе, сейчас уже сыну три года. Живут хорошо. Тот козлик ей как страшный сон вспоминается

мама
автор

аноним,
Спасибо)
аноним,месяц прошёл всего, так сказать тело ещё не остыло, а вы опять замуж сподобились
Вообще никуда не собираюсь, просто новый МЧ постоянно про это говорит. Что мне вообще не понятно. Зовет, но как... типо через год ))) А я считаю, что это все чушь собачья. Я ему говорю, что ни замуж, ни детей снова рожать в ближайшее время не собираюсь, и что привлекает в отношениях с ним сейчас это легкость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";