Почему отцы бросают детей после развода?

мама
Екатеринбург

OXI_27 ,
Мое мнение - с ребенком только честно.
Не надо ничего придумывать.
Папа с нами не живет. Мы так решили.
Но у меня дочь как-то просто воспринимала.
Мы первый раз разошлись в ее 4 года. Вообще не спрашивала ничего. Когда обратно принимала только сказала мне: "мама, подумай, тебе надо это? Опять будешь плакать" Но она вообще у меня на редкость здравомыслящая )))

автор
самомама
Екатеринбург

аноним: сколько времени прошло?
У меня вот год.
Тоже было обидно,но отпускает.

С января 2017-го
Но я уже не боюсь об этом разговаривать, меня не трясет, "анонимно" не прячусь, на работе шучу по этому поводу, открыто улыбаюсь, на мужчин не обижаюсь))), убеждена, что больше хороших чем плохих, как-то так). Может что-то забыла.
Через две недели буду обмывать свидетельство о разводе

автор
самомама
Екатеринбург

Версия: прямо про нас))) все время в грудь себя бил, какой он суперсемьянин, а теперь даже не звонит детям.

Мне наверно надо почитать вот таких историй.
Знаете, бывает начинает отпускать, когда осознаешь, что он "как все". Тогда куча вопросов сами отпадают и перестают мучить.

автор
самомама
Екатеринбург

Я похоже начала начала разбираться в своей проблеме:
Я нарисовала в своей жизни его как отца своих детей. Ведь это так хорошо - отпустить мужа, потому что сегодня он есть, а завтра его нет, и оставить отца, потому что отца не так просто вычеркнуть "из свидетельства о рождении".
Ну вот я его нарисовала такого настоящего и ответственного (он мне помог своими словами), а на самом деле он не такой, и надо забыть про эту картинку. Взять ластик и все стереть.
И теперь только его поступки будут рисовать его статус в жизни моих детей.
Больше я не сделаю ни одного штриха.

Екатеринбург

Есть разные мужчины, не нужно всех под одну гребенку. Есть те, для кого не существует различия в браке или нет, он бывший муж, но отличный отец; есть те, которые признают детей пока любят женщину, родившую их. « Ваш» видимо из вторых. Понять простить послать нахер.

Екатеринбург

OXI_27 автор темы: я его нарисовала

Этот вообще всеобщая проблема) ждать от людей того, что сам бы хотел и обижаться на то, что они не оправдали наших надежд. Ну они и не обещали, так то сами наделили их этими ожиданиями.

Аноним 113

БМ тоже вычеркнул нашу дочь из жизни сразу после развода. Она его ждала. Очень. А у меня сердце разрывалось. Пообещает, гад, прийти к ней в субботу, она сидит, ждет, никуда не выходит. А он, сволочь, телефон не берет. Понятно, что когда удавалось поговорить, я ему все это высказывала, очень обидно было за дочь. А он нашим общим знакомым рассказывал, что я не даю ему с дочкой видеться, он ,несчастный , скучает, ходит через забор дс за ней наблюдает. Фу! Как вспомню, так тошнота накатывает. И не надо говорить, что это я встречь с ним искала, 100 лет он мне не нужен. Алименты платил исправно, но я бы их с легкостью променяла на живое человеческое общение отца с дочерью.

автор
самомама
Екатеринбург

БлондинкаАня: что они не оправдали наших надежд.

Ой, знаете как я люблю эту фразу, часто сама использую. А тут не разглядела ситуацию.

Спасибо всем, кто поговорил со мной. Надо же, ответ был совсем близко)

мама
Екатеринбург

Cucusiky: Спокойстрвие и тишина на душе, никаких переживаний за то что кому то я что то должен или кого то надо кормить.

Не мужик, а недоросль. Все таки будущее за мусульманами. Чтобы мусульманин такое написал - это ж позор всему его роду. А русские-чем меньше напрягаться -тем больший молодец.

мама
Екатеринбург

OXI_27 автор темы: я его нарисовала такого настоящего и ответственного

думай о человеке плохо и не ошибешься.

автор
самомама
Екатеринбург

maltseva: думай о человеке плохо и не ошибешься.

Нет, ну так тоже нельзя.

Я всегда считала, что любой человек имеет право, чтобы о нем хорошо думали. (Не получается сформулировать )

... Или это вы про моего БМ?

мама
Екатеринбург

Frona: Все таки будущее за мусульманами. Чтобы мусульманин такое написал - это ж позор всему его роду.

вероисповедание к мудачеству никакого отношения не имеет.
у меня свекры мусумальне.

мама
Екатеринбург

OXI_27 ,
про вашего и не только. в целом.

мама
Екатеринбург

Cucusiky,
шЫдевр
я вас просто поздравляю, что избавились от такого сокровища

Екатеринбург

OXI_27 ,
Не переживай. Будет и на твоей улице праздник. Главное, что у твоих детей есть замечательная мать, это уже много значит

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: ждать от людей того, что сам бы хотел и обижаться на то, что они не оправдали наших надежд. Ну он

Так можно и любому ребенку, брошенному матерью как научится говорить объяснять: Неча было рождаться и на какую-то мать сразу надеятся.
Есть вещи аксиомы - не убий, не укради. И забота о потомстве это аксиома поведения взрослого здорового человека и здорового общества.
А те, кто своих детей кидает - недочеловек. Общество, которое привыкает к тому, что отцы кидают детей-нездоровое и вырождающееся.

мама
Екатеринбург

Cucusiky: письмо, которое отправил бывший неделю назад в ватсапе

надо было поинтересоваться, из какого паблика в контактике он эту хрень берет
вам похоже надо пяткой перекреститься, что от такого экспоната жизнь избавила.

автор
самомама
Екатеринбург

Гоша он же Жора,
Гоша, привет
Я немного знаю, как ты относишься к своему ребенку.
Вот иду в садик, вижу как папы приводят своих детей, где-то вскользь проплывает мысль, что мой так ДАЖЕ и не водил никогда. Вот вроде ничего не потеряла.
Рада за тех детей, у кого есть такие отцы)), приятно смотреть на такие парочки).

Аноним 509

OXI_27 ,
ну а меня 8 марта 2017 года бросил
Вот и я тоже простила,отпустила.
Даже с улыбкой на это смотрю.
Писала тут уже, год назад задавала вопрос-зачем,почему.А теперь-для чего.
Наверно,чтоб пустить в нашу с дочурками жизнь счастье,спокойствие.
Мы с вами не пропадем и это факт

мама
Екатеринбург

Cucusiky,
мужчинам не свойственно написание подобных слезливых портянок.
есть, конечно, некий процент писак, но их мало и обычно они проявляются на котлетно-минетной стадии в виде влюбленных стишат и т.п.

Екатеринбург

Frona,
Речь не об надеждах ребёнка, а неоправданных надеждах женщины.
Люди разводятся, в жизни все бывает, но нормальные люди сохраняют отношения отец-ребёнок, хотя ребёнку от этого все равно не сильно сладко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";