Развод. Рефлексия.

Аноним 218
автор

Подали заявление. Вместе с юности, прожили очень много лет вместе. Было всякое, и уже расходились однажды. А сейчас все. И никто не плохой, и никто не хороший. Без ссор и упрёков. Но плачу периодически, так что остановится не могу. От того что наконец посмотрела в свой страх, пошла в свой страх. Рушатся иллюзии, мной же выстроенные. И понимаю что решение назрело очень давно, но не было смелости. Всегда этого боялась. Развода. Все что угодно, только не развод. Вот и было так - все что угодно но только не развод. Терпела/ревела/просила/ . А так, с виду, счастливая семья ... Даю себе время на пореветь... ( Перечитала, кажется немножко похоже на пьяный бред)

Любите мужа?
Зачем разводиться то.

Аноним 784

Аноним 218,
А что терпели?

Екатеринбург

все будет хорошо. чувство опустошенности при разводе это нормально, даже если развод осознанный

Аноним 218
автор

ИВАН;,
Да мы уже как друзья/родители детей/ родственники... Нету у нас отношений мужско/женских....
Аноним 784,
А терпела, - равнодушие к себе как к женщине.

Аноним 218
автор

Аноним 656,
Это меня меньше всего волнует уже). Пусть знают 🤷

Аноним 784

Аноним 218: Нету у нас отношений мужско/женских...

Почему вы не хотели с ним отношений мж?

Аноним 218: А терпела, - равнодушие к себе как к женщине.

А вы к нему были неравнодушны, проявляли вашу неравнодушность, а он отвергал вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 218: Это меня меньше всего волнует уже). Пусть знают

ну так и не говорите об этом. "с виду идеальная семья" - это какая-то мантра для женщин. все видно всегда.
несчастная женщина никогда счастливой не выглядит.
все будет хорошо.

Аноним 218
автор

Аноним 784,
Вроде того...

У него дети на стороне? Сейчас появились или с того раза, когда вы разошлись первый раз?

Аноним 218
автор

Аноним 656,
Могли бы), только я же боялась... Выбирала терпеть. А теперь - не выбираю. Понадобилось много времени, ну уж как есть.

Разводиться надо вовремя. Есть такая хорошая фраза.

Аноним 218
автор

Фигура речи,
Вроде нету никого на стороне), ну или я не знаю. Тогда чувствовала, даже пока не узнала. А сейчас нет, да мне и уже не интересно.

Аноним 206

Аноним 218: Могли бы), только я же боялась... Выбирала терпеть. А теперь - не выбираю. Понадобилось много времени, ну уж как есть.

Вы подумайте, что теперь и бояться нечего и терпеть ничего не надо. Всё стало по другому, а раз расходитесь нормально, то рассчитывать можно на помощь друг друга, если что. Свободу вдохните)

Аноним 218: Вроде нету никого на стороне

Сколько лет терпели с того раза. Зачем....

Аноним 784

Аноним 218,
А почему отношений с ним не хотели?

Аноним 218
автор

Фигура речи,
Думаю, что сейчас как раз - мое "вовремя".
Аноним 206,
Да, думаю что для этого и понадобилось столько времени.

Аноним 218: мое "вовремя"

Ну, тогда без иллюзий жить дальше.

Аноним 218
автор

Аноним 784,
Я хотела, я была "догоняющая". А спустя 15/20 лет не всем удается сохранить "отношения"). Вот нам не удалось.

Аноним 206

Аноним 218: Да, думаю что для этого и понадобилось столько времени.

Вам сколько лет сейчас?

мама
Екатеринбург

Автор, вас понимаю.... Сама прошла через это... Помог только психолог, до сих пор в коррекции... Могу поделиться контактом

А что страшного в разводе, если вы уже к этому готовы?
Если жили, как соседи, то это уже закономерный исход, как один из вариантов.

Аноним 583

Аноним 218: терпела, - равнодушие к себе как к женщине.

Не торопитесь, автор.
Поревите, поживите с принятым решением.
Равнодушие к вам, это и ваше равнодушие.
Я не к тому, что вы сами виноваты, а к тому, что все взаимрсвязано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";