Развод. Рефлексия.

Аноним 218
автор

Аноним 206,
Мне 43)
С шашкой,
Страшного уже ничего, но вот какая-то жалость что-ли.
stat,
Спасибо. Думаю об этом. Но вроде бы пока сама вывожу. Но думаю, контакт не помешает. Если все же не буду справляться

Аноним 900

С шашкой: А что страшного в разводе, если вы уже к этому готовы? Если жили, как соседи, то это уже закономерный исход, как один из вариантов.

мне вот страшно) я с мои бм тоже с юности вместе. Сначала родителя, потом муж, одна никогда не жила. Всегда чья-то поддержка была). А тут упс... очень страшно. и нового мужа я точно не заведу, я слишком долго привыкаю к переменам. В возрасте за 40 уже просто нет на это времени

Аноним 534

Ну так конечно крутой поворот в вашей жизни. Конечно, кажется, что всё, о чём мечтала, кануло в Лету.
У вас сейчас будет новая жизнь. ПОверьте, она хуже не будет. Какое-то время может так показаться, но потом поймёте, что всё сделали правильно и научитесь наслаждаться своей новой, замечательной, полной мечты и радости, жизнью.

Фигура речи: Разводиться надо вовремя. Есть такая хорошая фраза.

Есть. На у каждого своё "вовремя" наступает по-разному. Нет общего рецепта.
Есть вообще фраза "Бабы каются, девки замуж собираются".

Аноним 206

Аноним 218: А спустя 15/20 лет не всем удается сохранить "отношения"). Вот нам не удалось.

Тут похоже на миф "и жили они долго и счастливо и умерли в один день" или "и в горе и в радости"... Но если вы были "догоняющая", то и не было для вас всего этого. А раз не было, то значит развод единственно верный шаг. Не многие на него решиться могут, смелость нужна и так и живут терпят.

PS. Вспомнила, сестра двоюродная рассказывала про пожилых родственников со стороны мужа. Дед, когда с кровати вставать не смог, бабка его тростью била. Ответить - то он ей не может, вот она и всю злость с обидами, "натерпленные" за всю жизнь ему и возвращала. Может и смешно это, но я когда эту историю услышала, точно поняла, что не хочу всю жизнь терпеть и вот такого конца не хочу.

Аноним 534

Аноним 900: нового мужа я точно не заведу, я слишком долго привыкаю к переменам. В возрасте за 40 уже просто нет на это времени

Многие так думают. Время покажет. Ничего не бойтесь.

Аноним 218
автор

Аноним 583,
Это я тоже понимаю, да. У меня, скажем так, - с детства проблема с значимыми взрослыми, которая переросла в проблему со значимым мужчиной)

Аноним 206

Аноним 218: Мне 43)

Чудный возраст. Здоровье как? Дети есть?

Аноним 218,
А в дружеских отношениях нельзя остаться?
Для меня это был бы как родственник, когда столько лет в браке. А родственник это же навсегда.
В молодости были отношения 4.5 года до мужа, жили вместе. Можно сказать гражданский брак. Был период когда не общались, сейчас снова общаемся, несколько раз в год созваниваемся.
Тоже ощущения остались близкого человека.

Аноним 900,
Тогда у вас скорее страх не развода, а страх одиночества.

Аноним 50

Яблоко,
Бывает и непонятно, у нас была идеальная семья, все были в шоке когда развелись, он всегда был рядом, всё праздники пылинки с меня сдувал, а потом бац и развод.

Аноним 218
автор

Аноним 900,
Все тоже самое). Поддержку вроде планируется сохранить, пока по крайней мере). А про нового мужа) - когда про это думаю, хочу/не хочу... Никаких душевных трепетов не возникает). Думаю, что не хочу.

Аноним 218
автор

Аноним 206,
Есть здоровье, есть дети, есть дом, есть любимая работа и есть собака)

Аноним 218
автор

С шашкой,
Так и планируем. Дальше время покажет)

Аноним 206

Аноним 218: Есть здоровье, есть дети, есть дом, есть любимая работа и есть собака)

Так, вообще, прекрасно))) Просто подумайте, что из - за этой иллюзии могли всю оставшуюся жизнь прожить несчастливо и терпеть) Считаю, что вы молодец, что нашли в себе силы решиться! Вы просто через какое - то время привыкните к изменившейся ситуации, к тому что ваша жизнь не омрачается больше чьим - то равнодушием, начнёте радоваться вот без этого привкуса боли, будете счастливее, чем были в этом браке и испытаете благодарность себе. Просто за 3 дня это всё не случится. Нужно время.

Аноним 218
автор

Аноним 206,
Спасибо вам за добрые слова!

Аноним 206

Аноним 218: Спасибо вам за добрые слова!

Аноним 784

Аноним 218: Это я тоже понимаю, да. У меня, скажем так, - с детства проблема с значимыми взрослыми, которая переросла в проблему со значимым мужчиной)

И вы эту проблему не решили?

Аноним 218
автор

Аноним 784,
Получается, что почти уже решила)

Аноним 534

Аноним 218: Думаю, что не хочу

Я после болезненного развода тоже думала нини. Однако, через 6 лет встретила своего нового мужа и живём себе счастливо.

Аноним 842

Вы молодец,автор.В вашем же примерно возрасте были на грани развода, я тогда не решилась,и он никак не уходил.Прошло 7 с лишним лет.Сейчас мне 51.
Боль, обида.Развод,и снова регистрация брака. Ребёнок на стороне, о котором он заботится....
И тепла нет... И уважения.... И понимания...
Финансово я независима, потяну.
Не знаю, чего боюсь....

Аноним 218
автор

Аноним 842,
Наверное боитесь посмотреть правде в глаза, и честно себе в этом признаться. Без оправданий.

Аноним 206

Аноним 842: Боль, обида.Развод

Аноним 842: И тепла нет... И уважения.... И понимания...

Я именно об этом. Ну не получилось. 51 тоже нормальный возраст - есть время поактивничать еще себе в радость.

Аноним 787

Аноним 842: Боль, обида.Развод,и снова регистрация брака

С этим же мужем?

Аноним 842: Финансово я независима, потяну.
Не знаю, чего боюсь....

Зависимость у вас. А еще , скорее всего, жалко эти самые 7 лет .

Аноним 842

Аноним 787: этим же мужем?

Да

Аноним 787: Зависимость у вас. А еще , скорее всего, жалко эти самые 7 лет

Знаю, что зависимость, и страхи, мать их....

Я видимо не умею жить одна(имею ввиду без партнёра), с 18,как только исполнилось, в замуж.

Аноним 787

Аноним 842: Я видимо не умею жить одна(имею ввиду без партнёра), с 18,как только исполнилось, в замуж.

не это вас держит. Есть какая-то выгода быть с мужем.

Аноним 842: и страхи, мать их....

чего вы боитесь ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";