Развод. Рефлексия.

Аноним 842

Аноним 787: Есть какая-то выгода быть с мужем.

Не финансовая, точно.

Аноним 787: чего вы боитесь ?

Как бы понятнее сформировать.
Знаю, что я, парное существо, мне необходимо заботиться, я тактильна очень.
Положа руку на сердце, смотря правде в глаза, даже, при внешней привлекательности, современности, лояльности взглядов, в таком возрасте,редко можно встретить родственную душу, да даже партнёра для секса.

Екатеринбург

Аноним 218: Но плачу периодически, так что остановится не могу. От того что наконец посмотрела в свой страх, пошла в свой страх.

Автор, сил вам
Большинство через это проходят.
Тут только время, самоподдержка, поддержка близких.
Психолог, медикаментозная поддержка при необходимости.
Через время отпускает и крылья вырастают.

Аноним 842: редко можно встретить родственную душу, да даже партнёра для секса.

Можно, если задаться целью

На юмаме аж с 2007…

Аноним 218: Есть здоровье, есть дети, есть дом, есть любимая работа и есть собака)

Автор, все у вас просто замечательно!!! а теперь у вас свобода, возраст совсем еще молодой, самое то! Наслаждайтесь тем, что можете встречаться с кем хотите, любите себя, путешествуйте, новые знакомства и расширяйте круг! Самое офигенное время! Новые возможности и новая жизнь.
Вангую, встретите своего человека, точно-точно!

Аноним 218
автор

Захотелось продолжить... Прошло время, разъехались. И вроде бы все в порядке. Дети норм относительно отреагировали. Но периодически все же грустно... Отвыкание происходит тяжело.

Аноним 218
автор

В бытовом плане сложнее стало, раньше все вместе делали. Но однозначно легче стало в том, что теперь я не думаю каждую минуту о том, как же спасти семью), как сделать так, чтоб муж увидел во мне женщину).
Это сильно выматывали и унижало, как сейчас я понимаю.

Аноним 421

Автор, а муж что говорит на свое безразличие к вам??? Он признался в своей нелюбви к Вам и отсутствии влечения? Не рассматривали вариант обратиться к специалисту / сексологу / семейному психологу ???

Аноним 218
автор

Аноним 421,
Да, мы разговаривали достаточно открыто в какой -то момент. Признавал отсутствие влечения. И я, по его мнению, должна была что-то этакое сделать, чтоб он захотел... Но что, это нужно было мне понять самой... И грустно и смешно. Потому что, я ведь пыталась). Потому что а вдруг он захочет уйти... А в терапию нет, потому что вы же понимаете, " ну что они там такого скажут"?

Аноним 742

Аноним 218,
Тоже бывший муж во мне причины такие указывал. В качестве отсутствия влечения. Хорошо, что я не велась. А у него на стороне были другие женщины, как выяснилось, в это время. А мне предлагалось что-то сделать. Ну-ну. Я сделала - отправила вон, когда узнала. В браке 15 лет были, двое детей.

Аноним 218
автор

Аноним 742,
🤷 Смешные они конечно). Все живём как умеем. Мы так, они так. Не получается вместе, лучше тогда врозь.

Аноним 218: Признавал отсутствие влечения

Почему так происходит? Вы думали, что у него другая женщина ? Были подозрения?

Аноним 734

мы всего 4 года прожили и такая же фигня была. я должна была что-то сделать, чтобы вернуть огонь в отношения. он его тупо на стороне искал, нашел. через много много лет выяснилось, что огонь и там быстро закончился. но хоть до него дошло, что большинство женщин в принципе одинаковые и вечного праздника не бывает.

Аноним 342

Автор, через 15/20 лет все супруги становятся соседями. Вы думаете, что найдете лучше, чем ваш муж?
Так вот нет.
Лет вам уже прилично. Из свободных мужчин только мудаки всякие и женатики.
Подумайте хорошенько, прежде чем идти на тот шаг.
Он себе быстро найдет и молодую, и красивую. Баб свободных полно.
А вот мужчин увы нет.

Аноним 218
автор

American woman,
Все банально до обидного) - это привычка... Мы очень много лет вместе, 25. Естественно что все бабочки/гормоны/страсть само уже не появится. Нужно было прилагать к этому усилия. А мы думали что все должно было быть само собой... А его не было... Поэтому началось все потихоньку разваливаться. Каждый винил партнёра... Ну вот и получилось то, что получилось....
Другая женщина была, это было 10 лет назад... Мы попробовали заново, но получилось что не с 0, а с того на чем закончили... В этот раз нет, не думаю что кто-то есть. Не чувствую по крайней мере, как тогда.

Аноним 218
автор

Аноним 342,

На этот шаг я уже пошла. Думала долго. Ну и сосед в спальне, который отказался не только от секса со мной, но и от любых тактильных контактов - меня в этом вроде как убедил окончательно. + Ещё страшный страх, что он уйдет в конце концов. Найдет, ну что ж, пусть... Я приняла такое решение, не потому что хочу поменять одного, на другого. Он правда хороший. Думаю что я люблю его по прежнему. И Лучше найти будет очень сложно. Возможно я сама поставила себя в такое положение - но я была как бы в догоняющих. Ну вот я, ну посмотри, ну обними, ну давай так, ну давай этак ... А мне на все отвечали отказом. И в этом оказалось очень трудно жить. Возможно я и пожалею много раз, время вс е покажет. Но зато теперь я не боюсь развода, и не сижу обиженная что меня отказываются любить.

Аноним 218
автор

Мне эти дни прямо как-то тяжеловато... Мне нужно отвыкать. Это не пройдет по щелчку. Я все понимаю. Но так, как было, особенно последние года 1.5 я не хочу. А по- другому, видимо я не умею. Мы не умеем.

Аноним 80

выйдите погуляйте, погода отличная, оденьтесь, посидите в кафе, в парке с книгой.

Аноним 218
автор

Я кстати до последнего говорила, что развод это крайняя мера, я не хочу разводиться. Давай в терапию, давай все уже понимая, попробуем по другому, чем раньше. Поддержку в этом я не нашла. Поэтому, по сути у меня и выбора то не было), развод или нет

Аноним 80

Редкий мужчина идет в терапию, мой БМ тоже не шел, говорил, что раз есть у меня проблемы, то я и должна их решать. С другой стороны, МЧ очень настаивал на терапии, хотя мы даже не жили вместе. Потом прояснилось, что он хотел бы, чтобы терапевт научил бы меня быть "правильной женщиной"....

Аноним 218
автор

Аноним 80,
Мч молодец)

Аноним 218: В бытовом плане сложнее стало

В чем?

Аноним 218: много лет вместе, 25

Сложно вам.

Аноним 218: сосед в спальне, который отказался не только от секса со мной, но и от любых тактильных контактов

Значит, возврата не будет.

Аноним 218
автор

Фигура речи,
Мы в быту все вместе делали, я не тащила одна ... Ужин, кто то готовит, кто-то убирает...( Ну это если не считать последнее время, последнее он для себя сам все делал, я не кормила, не стирала ну итп, и иногда немного для меня ещё)). А сейчас я сама все. Но это не смертельно, просто не привычно), от этого тяжело. Я же из тех, кто даже за коммуналку сама не платила никогда).
А про возврат я думала,- и поняла что боюсь, если он захочет. Потому что вроде не хочу сама, но могу поддаться, потому что чувства же.... Хочу чтоб прошло уже все.

Аноним 218: Ужин, кто то готовит, кто-то убирает

Аноним 218: Мы в быту все вместе делали, я не тащила одна

Ну так вы одна теперь. Дел должно стать меньше, разве нет?

Аноним 218: Я же из тех, кто даже за коммуналку сама не платила никогда).

Появляется уведомление в мобильном банке "новый счёт на сумму... от УК...", нажимаете, оплачивается. Ну?

ЭтоЯ

Аноним 218: Думала долго. Ну и сосед в спальне, который отказался не только от секса со мной, но и от любых тактильных контактов - меня в этом вроде как убедил окончательно

Один в один ситуация. Говорили, обсуждали, я только что в мостик не вставала, чтобы "зажечь огонь".
Бельишко, ужины, совместное время без детей, всё без толку. При этом он меня любил, может и сейчас любит.
Разъехались два месяца назад, после 20 лет вместе.
Оказалось, что все дела по дому делала всегда только я, детьми занималась я.

Дети по одной неделе, то у меня, то у него, уже подросшие дети, они сами так захотели. Хотя к нему едут всегда попозже, а ко мне всегда хотят на день раньше, мы им всегда даём возможность самим определиться, где они хотят быть и сколько.

Так вот когда дети у меня, я живу в обычном режиме, как до момента когда мы разошлись. Когда дети у него, я офигеваю от того, сколько оказывается можно отдыхать, не надо готовить, ни с кем заниматься, убирать... Мне хорошо, если честно.

Сосед мне не нужен, абсолютно точно нет. Или мужчина, для которого я - женщина, который будет моим близким человеком и партнёром, или лучше - спасибо, ничего.
Я не потеряла ничего, разойдясь с ним. Деньги и "помощь" меня не интересуют, а того, ради чего мне нужны отношения, у нас не было.
Что теряете вы?

Аноним 218: Мы в быту все вместе делали, я не тащила одна

Ко мне сватался вдовец. Обеспеченный мужчина, все есть, душевный, мы давно знакомы.
Я его спрашиваю: - Валерий Палыч, как вы видите наши отношения?
Он мне отвечает: - Я высокий, буду окна помогать мыть (у меня на лоджии либо роботом, либо никак при моем росте под 170), ещё сумки тяжёлые носить буду.
Я мысленно у виска пальцем покрутила и под каким-то предлогом ушла в закат, перестав общаться.
Оказывается, есть те, кому важна помощь в быту... Не ожидала.
Теперь буду считать Валерий Палыча нормальным, а то я уже в его душевном здоровье усомнилась....

Аноним 218
автор

ЭтоЯ,
Слушайте, думаю что примерно так же все . Я ничего не теряю. Я это умом понимаю. Просто мне нужно отвыкнуть. Резко не получается. А страдать особенно я не страдаю конечно. Живу обычную свою жизнь. Где-то дети помогают. Где-то он. Пока так. Но я без надежд и заисков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";