Грядёт кризис? когда? страшилки?

Аноним 722

Аноним При нынешнем нестабильном рынке я б пока никуда не вкладывала. Доллар и евро скачат как сайгак, ненадежно! Золото тоже, насколько известно, дешевеет

Так вот же! Тоже все это в голове гоняю, примериваю и решить не могу. Вроде решусь доллары купить, так про их скорый крах наслушаюсь. В евро, так тоже разговоры, что Евросоюз со своей валютой того, загнуться может.
Ну и куда нам двоим со своим маленьким, но дорогим сердцу НЗ податься? Ладно, буду следить за темой, может люди мыслями поделятся. А то никого компетентного в этих вопросах, чтобы посоветоваться, нету.

Аноним 270

Аноним

Кто вам со 100% уверенностью скажет куда деньги вкладывать?! Тут кто то про китайскую валюту говорил, вот уж не знаю стоит ли китайцам доверять.

Аноним 684

Аноним в доллары или в евро, или напополам в доллары+евро.

как поговаривал как то Прохоров нужно иметь капитал и в баксах, и в евро, и в рублях. уж не знаю насколько можно ему доверть. у меня в долларах мой нз, но он у меня капец какой маленький. буду с вас пример брать и копить))) тоже одна с ребенком

Аноним 684

Аноним люди,а как ипотека,ее щас выгодно брать или наоборот?

когда она выгодной то была думайте сможите ли платить...если вдруг работы лишитесь

мама
Екатеринбург

мы два года назад ипотеку брали, так свекровь пугала, что вот-вот грянет кризис

Аноним 270

julbt

Свекровь права, кризис грядет!

мама
Екатеринбург

мама

Во во меня тоже волнует, есть 2 вклада почти по 200 тр каждый, снять и погасить частично ипотеку... Или нее?

просто посетитель
Екатеринбург

Юлич снять и погасить частично ипотеку

а работу в кризис потеряете? на что жить будете? или 400 тыс. - основная часть кредита?

NNC

Юлич есть 2 вклада почти по 200 тр каждый, снять и погасить частично ипотеку

Возьмите ипотечный калькулятор с возможностью указания досрочных погашений и калькулятор вкладов. В большинстве случаев гасить ипотеку досрочно значительно выгоднее, чем держать эти деньги на вкладе. Особенно в первые месяцы - например при частичном погашении 100тыс. основного долга пересчитываются проценты и становятся меньше еще на 95тыс.

Стася Конечно, снять и погасить. Платеж почти на пять тысяч будет меньше.

Здорово вы посчитали. Но как? Надо ведь знать срок и сумму и вид платежей. Да и при досрочном можно срок сократить, а не сумму платежа - это выгоднее в абсолютных цифрах.

Аноним 265

А мы на жилье копим, что с деньгами делать? Жилья пока подходящего не строится, да и ипотеку не даст никто на остаток. Копим давно, сейчас около 3млн, обидно будет, если что случится, снова такую сумму не накопим

мама
Екатеринбург

Стася я б на Вашем месте выбрала синицу в руках.

Аноним сейчас около 3млн,

сумма хорошая, на какую нибудь недвижимость все равно хватает.

мама

http://www.newsru.com/finance/25dec2013/stagnation.html

На медицину, образование и дорожную инфраструктуру не хватит - их качество будет ухудшаться. Пенсии останутся низкими, труд - низкопроизводительным, оборудование - устаревшим, разрывы в уровне жизни между регионами и социальная дифференциация населения вырастут, говорится в прогнозе. Проигрыш в мировой конкуренции стал официальной стратегией социально-экономического развития России до 2030 года.

Аноним 17

Девочки, подскажите, стоит ли небольшую сумму(до 100 тысяч) в банк класть? Дома/на карте не очень хочется держать...

Екатеринбург

Аноним Девочки, подскажите, стоит ли небольшую сумму(до 100 тысяч) в банк класть?

конечно положите

просто посетитель
Екатеринбург

мама

спасибо, познавательно

Аноним 265

Аиша сумма хорошая, на какую нибудь недвижимость все равно хватает.

какую-нибудь не хочется, хочется уже чтобы нравилось и все устраивало.

Стася Это Ваше первое жилье или как вложение?

скорее не вложение, а улучшение имеющейся

мама

Аноним люди,а как ипотека,ее щас выгодно брать или наоборот?

Да,подскажИте,знающие...у меня,вот,например,ситуация следующая:в сбере на 3х разных вкладах на моё имя лежит около 850.000 руб,под %до апреля,хотим маме квартиру купить. Вот и волнуемся чтото...Дёргать их невыгодно...Ещё придётся недостающую сумму в кредит брать...что думаете?

Москва

У кого на Сбере вклады волноваться вообще не стоит. Банки почистят конечно, но это ничего страшного. Если кризис и долбанет, то уж точно он будет не банковский или валютный. Тут все серьезней.
В защиту тех, кто ждет февраля скажу, что это я слышу не только от серьезных людей, но и людей, бизнес которых ставят в зависимость от "ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ". Конкретно, мои друзья занимаются продажей металлов и руды из России на экспорт. Так вот с сентября 2013 комбинаты (ГОКи) не могут дать точных цен на руду для экспорта. А те цены, что заявляют - ни в какие ворота не вписываются - они на 30% выше средней мировой котировки. С комбинатами не могут расчитаться различные крупные предприятия (например, Уралвагон). Вообщем ситуация - банки долбят предприятия, предприятия завышают цены на продукцию, потому что надо отдавать кредиты банкам, продукция и так охрененно дорогая и нафиг никому по таким ценам не нужна (это не только по руде, по многому сырью так). Долги 2008 года никуда не исчезли, они были профинансированы банками, а теперь пришло время отдавать. Конечно к Олимпиаде многие стройки сдавались под гарантии правительства и президента (финансовые гарантии). А теперь нужно будет за все платить.
Ко всему плюсом идет: дорогая рабочая сила в России, высокие цены, дорогое всё и крайняя низкая эффективность труда (станки на многих предприятиях не меняются со времен СССР).
Вы думаете откуда идет эта постоянная пропаганда православия, традиционных ценностей, духовных скреп и прочей лабуды и почему она так активно идет последние 3 года? Ответ прост - В стране заканчиваются деньги. That's all. Сказка кончилась. Верхушке надо как то перевести стрелки (типа великая духовная Россия противостоит бездуховному Западу). Поэтому Медведев и говорит о том, что россиянам надо быть более мобильными, придется переезжать с насиженных мест и искать работу в других регионах.
По кому кризис не ударит так это по пенсионерам и другим людям, получающим социальные выплаты - Путин по любому социалку не отдаст - это его электорат - гарантия стабильности власти.

мама
Екатеринбург

Еще 2 месяца назад на предприятии у тетки на собрании было сказано что кризис грядет и как только олимпиада закончится 17 марта(например) с 18 марта все в отпуске за свой счет на неопределенный срок.

Екатеринбург

Аня_Котова По кому кризис не ударит так это по пенсионерам и другим людям, получающим социальные выплаты - Путин по любому социалку не отдаст - это его электорат - гарантия стабильности власти.

так то да... В угоду этому дармоеды из ПФР нашу будущую пенсию украли

мама
Екатеринбург

Хосподя...в нашей стране разве было время, когда не приближался кризис? Так и живём из кризиса в кризис год за годом для меня такого слова и понятия, вообще, не существует
Насколько уже в нашем народе загипнотизировано ожидание кризиса, просто жуть уже видать в генах это у большинства. Смешно над такими людьми из раза в раз и в тоже время жалко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";