В Екатеринбурге практически невозможно перевезти легально детей на такси

мама

Рысёнок* Естли нет своей машины-купить автокресло и ездить на такси с ним

так и надо
у меня своя машина и автокресло конечно есть
но вот у подруги машины нет, а автокресло есть, потому что им часто приходится ездить на такси, ну и с нами кататься, т.к. я без кресла не вожу детей ни своих ни чужих

мама
Екатеринбург

скабиоза ак отстегни его когда нужно на такси ... вытащишь из квартиры и в путь...

а предположим в ТЦ куда я его дену? кресло это?
да хоть где, ладно автолюлька ( хотя то еще удовольствие она для меня тоже тяжелая), а вот сейчас у меня годовастик, кресло уже приличного размера. Мне и его с собой таскать?

поэтому я езжу или с мужем, или в ОТ или с

StiX автоледи

Но проблема в Екб есть
Ладно у меня один, а вот действительно с 2мя маленькими как

мама
Москва

Лампа Мне и его с собой таскать?

я несколько раз оставляла в гардеробе кресло 9-18 - в ТЦ и в пол-ке. Но они не обязаны их принимать - так, по доброте душевной взяли...

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы в этих бетонных коробках дети живут не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Семьям нужен простор».

То есть он спонсирует простор?[img][http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_46.gif](/away.php?to=http%3A%2F%2Fmirgif.com%2Fmal%2Fjemocii%2Fjemocii_46.gif&s=1de0980e5980745f55f7258f722de5db)[/img]

мама

ну а кому вы рожали двоих детей? себе или таксисту, который почему то должен думать как перевозить ваших детей ? у такси клиентов хватает и без этого
а вы сами должны побеспокоиться как вам перемещаться своей семьей, надо было значит машину сначала купить, потом детей рожать
но у нас же все до сих пор считают что государство о них побеспокоиться

мама
Екатеринбург

StiX Но они не обязаны их принимать - так, по доброте душевной взяли...

Ну это же как обычно-человеческий фактор:как попросишь-так и получишь

Tigrа У некоторых их просто нет

Вот у меня есть несколько номеров таксистов, которые мне понравились.
Я знаю что они работают в такси и если я им позвоню и им удобно-они приедут и перевезут меня на моих условиях за определенное вознаграждение(выше тарифа такси).Когда я не тороплюсь-я так и делаю.
Есть знакомые(не друзья и не родственники) с машинами.Могу их спросить-удобно или нет.
Можно в такси напрямую с диспетчером договориться.
Можно в такси напрямую с таксистом договориться уже непосредственно при вызове.
Само собой за вознаграждение.Чтоб и ему это интересно и выгодно было.
Вообще-язык до киева доведет...

просто посетитель
Екатеринбург

MalinovaYa ну а кому вы рожали двоих детей? себе или таксисту, который почему то должен думать как перевозить ваших детей ? у такси клиентов хватает и без этого
а вы сами должны побеспокоиться как вам перемещаться своей семьей, надо было значит машину сначала купить, потом детей рожать

Это к чему щас монолог?
Так-то услугами такси пользуются не только безмашинные и безкресельные)))
Другой вопрос, что такси этими креслами не оборудованы

Argenta87 Вообще-язык до киева доведет...

А зачем все это?

Аноним 512

Аз есмь ® ездить со своим креслом.

Ну, например, с люлькой это не проблема. А сейчас у нас кресло весит 11 кг и я при всем своем желании не смогу идти с ребенком и тягать автокресло. А годовалый ребенок обычно идет туда, куда хочет он и по ступенькам поднимается за руки или на руках. Еще одну пару рук отрастить?

мама
Екатеринбург

Нам с тремя детьми приходится заказывать минивэн с двумя бустерами + свое автокресло. Обходится в два раза дороже, чем на обычном автомобиле.

Екатеринбург

ЕN А то, что перевозчик ПДД нарушает, предлагая перевозку детей без удерживающего устройства, вас не смущает.

дык не пользуйтесь. Он предлагает, вы вправе отказаться

ЕN Какой еще автокресло я должна с собой таскать, вызывая резко коммерческое такси?

Дык не вызываете, езжайте на ОТ. Там никаких кресел нинада...

ЕN Будут гайцы штрафовать, будут как миленькие комплектовать свои ведра. Никуда не денутся.

Большинство >ЕN резко коммерческих такси и так оборудованы. Джамшуттакси типа "Автомиг" не берём в расчёт ;)

мама
Екатеринбург

ЕN Да вы что? А то, что перевозчик ПДД нарушает, предлагая перевозку детей без удерживающего устройства, вас не смущает. Какой еще автокресло я должна с собой таскать, вызывая резко коммерческое такси? Бензинчику ему в бак не залить? Как был совок в перевозках, так и остался. Будут гайцы штрафовать, будут как миленькие комплектовать свои ведра. Никуда не денутся.

  • миллион!!!!!!!!!!ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
каменюшка

Есть кресла которые не весят 11кг., это вы уже сами себе проблему создаете

Tigrа Другой вопрос, что такси этими креслами не оборудованы

Значит им это не нужно

мама
Екатеринбург

Я не нашла такси с автокреслом, только бустеры предлагали, но мы еще сильно маленькие для него, свое таскать неохота. Сдайте такси, где есть авто с нормальными автокреслами

мама

ЕN Да вы что? А то, что перевозчик ПДД нарушает, предлагая перевозку детей без удерживающего устройства, вас не смущает.

Аз есмь ® дык не пользуйтесь. Он предлагает, вы вправе отказаться

+++
и вперед на ОТ, там куда безопаснее))

мама
Екатеринбург

Аз есмь ® дык не пользуйтесь. Он предлагает, вы вправе отказаться

знаете - иногда лучше жевать,чем говорить!Пример - нам надо было доехать дома после "40 дня."..Двое детей...И?Пользоваться ОТ в 9 вечера - не вариант..Ехать ждалеко..Ваш вариант?Остаться в кафе..до утра...))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лампа а предположим в ТЦ куда я его дену? кресло это?

ну в обще то в куда куда в тц я б с лялькой да на такси б в жизь не покатила...
а по сути - чем тебя не устраивает ограничители на ремень? он же сидит уже. села, его рядом посадила, ограничителем зафиксировала... потом его в сумочку и адьес... не? чем не устраивает то?

мама
Екатеринбург

ЕN Да не вопрос. Хотя. Делаешь заказ, заказ принимают, о наличии устройства предупреждены. Оператор заказ оформляет с пометкой. На этом и начинается самое интересное. Приезжает машина без девайса. Поднимаем трубку, дозваниваемся до оператора, берем все координаты оператора, последующий звонок руководству. И так до бесконечности. воот - наш случай...После этого - нафиг,лучше уж ОТ.....Проще будет....

Аноним 512

да это я Есть кресла которые не весят 11кг., это вы уже сами себе проблему создаете

Конечно, малый вес, хреновый пластик и такая же хреновая защита, зато ребенок в кресле, дада.

Екатеринбург

евридика Пользоваться ОТ в 9 вечера - не вариант..

не ходит в 9 вечера?

хочу стать мамой
Екатеринбург

евридика .Проще будет....

чем проще то? бомжами и неадекватами? о меня угораздило тут на маршрутке прокатиться... одни джамшуты и вонььььь ну просто непередаваемая... смесь дешманского курева и пота и воняет так, что глаза режет.Раньше как то душевнее было в маршрутках, ну или деревья были выше?

просто посетитель
Екатеринбург

MalinovaYa и вперед на ОТ, там куда безопаснее))

ночью из девятой больнички не доводилось добираться, видимо? или утра надо было подождать с ребенком перевязаным, чтоб на от уехать? или кресло с собой в в машину скорой помощи запихивать, когда туда везли?
так что сплюньте и язвите на эту тему поменьше, пока у вас все хорошо и не прижало вас.

и кстати, три десятки без кресел единственные которые приехали через 5 минут, а не попросили подождать час-два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";