В Екатеринбурге практически невозможно перевезти легально детей на такси

просто посетитель
Екатеринбург

У меня машины нет, но есть автокресло и бустер. Раньше по гостям ездили со своим автокреслом, сейчас по городу с бустером и ограничителем на ремне, в дальние поездки автокресло все же.

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ® ездить со своим креслом.

не всегда это возможно.
например, бубушка забирала дочь к себе - отправила их на такси из-за дождя. а утром бабушка на трамвае повезла дочь в садик. не потащит же она кресло на себе.... пришлось вечером уезжать от них тоже на такси

мама
Екатеринбург

скабиоза меня угораздило тут на маршрутке прокатиться..

а - сорри,я имела в виду трамвайчик...Но - в 9 вечера они практически не ходят....Кто не верит - может попробовать сам проехать с Виза до Уралмаша...

мама
Екатеринбург

Банкирша не всегда это возможно. вот именно....

Аноним 638

А я блин без кресла детей вожу.. щас меня тут загнобят конечно,как принято)) но слава богу, я не часто такси пользуюсь да и ехать недалеко.
а вообще с двумя детьми действительно нереально такси найти,где на всех кресел хватит)) я пользую топ-такси, у них по-моему во всех машинах бустер есть.но один!а куда второго ребенка девать? Вот и сажу мелкого, старший так едет..

просто посетитель
Екатеринбург

MalinovaYa но у нас же все до сих пор считают что государство о них побеспокоиться

вы в себе? о каком государстве речь? коммерческая организация предоставляет платную услугу. при этом водитель сам нарушает правила, перевозя детей без соответствующих приспособлений.
а еще бесит, что за кресло доплачивать надо. мало того, что время ожидания увеличивается на 2 часа, да еще и стоимость больше. а за что? за бустер трехкопеечный.

просто посетитель
Екатеринбург

скабиоза ну в обще то в куда куда в тц я б с лялькой да на такси б в жизь не покатила...

и так лет до 7 ребенкиных?
потому что дети в креслах ездят доолго)) и не только в лялькином возрасте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чудная а вообще с двумя детьми действительно нереально такси найти,где на всех кресел хватит))

  • тоже нужно было срочно забрать из садика - 2 кресла - анриал...

    Чудная я пользую топ-такси

я тоже , кстати
но у них мне только очень вменяемые водители попадались... прям ваще душки... и деньги меняли и чупики детям покупали-угощали ... короче - оч внимательные.

Девы - фест ограничитель идет с 9 !!! кг... в чем проблем то, тем кто часто такси пользует, я не понимаю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

НоваяЭра и так лет до 7 ребенкиных?

с 2х-3х лет бустера достаточно, ну и ограничителя тоже.

Мне одной так везет что ли? С момента выхода этого закона ребенка возила на такси раз 6 (свое авто есть,но ногда приходилось) и все 6 раз машна всегда приезжала вовремя и с креслом как и заказывала....Одн раз правда ожидание было около 40 мнут,а так все норм

мама

ЕN У них в Первоуральске можно и пешком дошлепать, расстояние позволяет

легко)
у меня машина появилась тока этой осенью. до этого я сама и когда появилась дочка ходили пешком (с коляской) по всему городу, на ОТ я не ездила уже лет 6, на далекие расстояния отвозил муж.
и дело тут даже не в том что я типа не езжу на ОТ и поэтому так уверенно говорю про автокресло, а дело в том что когда рожали надо было думать как будете передвигаться и ни на кого не надеяться

с 2х-3х лет бустера достаточно, ну и ограничителя тоже.

Достаточно для чего? Что б штраф не заплатить?
Не хочу нагнетать, но у нас в городе недавно такое горе случилось. Там конечно еще много факторов было, но… бустер для трёх летки стал роковым
http://izhevsk.ru/forummessage/161/4223658.html

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люба, Любушка, Любовь Достаточно для чего? Что б штраф не заплатить?

для того чтобы штраф не платить+ штоб не удушил ребенка ремень...
а если все

Люба, Любушка, Любовь горе случилось

брать в расчет, то вам в такси ВОЛЬВО нужно вызывать с миниум 8мью подушками безопасности... че с ума то сходить?
вежливо просите водителя - ехать аккуратно и внимательно. считаю, что этого более чем.
а бустеры.. так на такси, даже если и есть кресла, то явно не лидеры по краштестам, а тот же самый дешевый китай. Так что вы зря напрягаетесь.

если так заморачиваться, то только свой автомобиль, с клиренсом под 30 см и максимальным пакетом по безопасности + кресло лидер по крашам.

Рыся кресло купить,нет?)))

скабиоза у вас кресло ж есть, так отстегни его когда нужно на такси ... вытащишь из квартиры и в путь...

Ребят, кресло 13 кило, ребенок 15 кило, в одежде больше..
5 этаж у родных, 5 этаж у нас.
Если я еду куда-то на такси, значит, я без помощников.
Это анриал.

ну и опять же про Первоуральск и пешком.
Ладно по городу, я на ОТ легко.
Свекры и все родные мужа, а к ним мы тоже ездим вдвоем с сыном нередко, живут в пригороде, Талице. Пешком я 10 километров зимой при всем желании не пройду.
Тема не об этом. Если я не хочу даже 2 метра идти пешком, не имею права, что ли?
У таксистов должны быть кресла.
Муж периодически таксует. Конечно, свое кресло я не дам портить чужим детям.
Как только появится потребность подрабатывать в такси постоянно, купим недорогое кресло.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кузькина мамо Это анриал

ты мне про фэст оно тебя чем не устраивает?????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кузькина мамо подрабатывать в такси постоянно, купим недорогое кресло.

чем оно лучше защищает того же феста? или чисто от штрафов?

мама
Санкт-Петербург

Всегда спокойно возила. Даже сейчас, когда заказываю до 9-ой больницы, всегда спрашивают, надо ли детское кресло. А я отвечаю, что деточка уже выше меня ростом. Конечно то, с чем они приезжают, не бог весть какое кресло, просто бустер. Но если уж надо отвезти...

Аноним 802

Лампа Мне и его с собой таскать?

тележечки есть, выдерживают и вес кресла и вес ребенка. ивут же америкосы как то ))))

мама
Екатеринбург

скабиоза фэст

это конечно хорошо, но предположим у меня его нет. ну ладно есть -но я его дома забыла. Или ребенок у бабушки был и домой срочно . Или та же ситуация с 9-й больницей.
Да просто мне нужно, чтобы приехала машина с креслом. С 2мя креслами. С 3мя.
Эта услуга на рынке не представлена в достаточном объеме я бы сказала.
Интересно а у автоледи есть машины с 2-3 креслами?

Вот кстати мне скоро ехать в аквапарк. С 3мя детьми Надо купить фест

мама
Санкт-Петербург

М... С тремя, конечно, не просила. Но имхо крупные службы типа трех десяток вполне могут себе позволить запасец кресел. При заказе ЗАРАНЕЕ, а не вызове ближайшей к точке машины срочно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лампа С 3мя.

ты издевешься?

Лампа Эта услуга на рынке не представлена в достаточном объеме я бы сказала.

она предоставлена в достаточном объеме, просто на нее низкий спрос - за дорого не хотят вызывать мерипопинс или автоледи.. если бы спрос был и кресла окупались - все б с креслами ездили, ну или с фэстами накрайняк.

Лампа С 3мя детьми Надо купить фест

однозначно ... 3 кресла входят только в джип. и то замаешься пристегивать...

Аноним 719

Плюсану, вызывала машину с детским креслом 2 раза из аэропорта, ок. Первый раз машина приехала вообще без кресла, второй - с бустером, который по возрасту и весу мне совершенно не подходил. Дом дур

мама
Екатеринбург

Кобра . Но имхо крупные службы типа трех десяток вполне могут себе позволить запасец кресел

вот как раз они эту услугу не предоставляют вообще. предлагают на 2-3 детей и 1 взрослого заказывать соответственно 2 машины, каждая из которых будет с креслом якобы. Только спорим все 3 в 90% будут вообще без кресел?
Так как и для одного ребенка заказанная машина с креслом почти всегда приезжала без кресла

а, или при заказе спрашивают на какой возраст нужно кресло, а потом приезжает машина или без него или с креслом "какое уж было"
кресло до 3 лет для 6-летнего, бустер для 8-месячного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";