на екатеринбургском сайте совместных закупок мошенница обманула 328 участниц на 1 300 000 руб

Аноним 272

Bett А Ксению кинул поставщик той самой икры,не мошенница она никакая

Оооооооо..... Вот это сказки..... Про белого бычка.....
Вроде как уже всё ясно-понятно - иошенничество чистой воды!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы сайта совместных покупок Ogromno.com

а что правила Ю-мамы изменились??? :)
Уже можно закупки обсуждать?!?!? :)
Где все мои баны?! :) за что мне их раздавали?!

мама
Екатеринбург

Dead Moroz Обсуждается не СЗ, а уголовное преступление.

Хорошо :)
тогда я с вами :)

GALAktika-Z я вообще не понимаю, как можно переводить деньги совершенно незнакомому, постороннему человеку, веря по сути, на слово.

как правило, за много лет все уже перезнакомились и знают друг друга в лицо, знают домашние адреса, детей, даты рождения всей семьи :) даже иногда семейные отношения (разводы, свадьбы) :) ... Это уже практически "свой мир" :)

Аноним автор темы девушки возмущены позицией администрации сайта Ogromno.com, которая, по мнению участниц, не делает ничего

это ж не единственная такая закупка ... а позиция администрации не меняется ...

SvetlanaN На это сайте лет 5 точно закупаюсь ни разу не кинули, но сейчас как то напряглась

в 2010 году с закупкой сушеной рыбы было тоже ... организатор AnnaAlex

Администрация на моё возмущение мне спокойно ответила "Риски. Никто денег не вернет. Кстати она по этой закупке так же должна и мне. " %)
Видимо, для администрации это обычное дело :)

lvz
мама
Екатеринбург

администрация огромно довольно гниленькие бизнесмены...

мама
Екатеринбург

Вы не путайте Ксю нормальный орг, про икру это Xeni

Неужелька

lvz администрация огромно довольно гниленькие бизнесмены...

++

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним Вот не понимаю истерики
СЗ - это всегда риск
Хочешь подешевле, будь готов, к тому, что можешь потерять деньги
Боишься потерять - топай в магазин

+1
участвую на свой страх и риск

Екатеринбург

irina_A

Да я и не спорю, что такое может быть, благо я не попадалась, посмотрела архив закупок у Xeni я тоже участвовала в закупках, ни каких проблем. Вполне возможно, что и ее кинули, но прятаться и молчать это не вариант. Если б нормально с участниками закупки пообщалась, возможно и не было б уголовного дела

самомама
Екатеринбург

извините про Ксю ошиблась да :)

Аноним 978

Девочки, не путайте. Если ситуация такова, что деньги перевелись поставщику, а тот отгрузку не произвел, то это в рамках договорных отношений между поставщиком и организатором (наверняка ИП). Мы же не читали договор между ними!
А на огромно есть обязательство организатора вернуть деньги в случае неудачной закупки и администрация сайта не несет ответственности за оргов (они предоставляют только интернет-площадку для организаторов за 2% от закупки). Кстати сказать, на соседнем сайте обязательства вернуть деньги в случае неудачи отсутствует и риск СЗ целиком на пользователе.
По ситуации, девушка наверняка попала с поставщиком ( я у нее делала заказы по другим закупкам и вопросов никогда не возникало). Другой вопрос, что испугалась и не выложила на всеобщее обозрение документы, подтверждающие факт оплаты поставщику и всю переписку с ним ( как это делали в аналогичных случаях другие организаторы). Видимо, 1300 тыс для нее очень большая сумма! А с поставщиком о возврате денег договориться не получилось. Кто бы стал из-за лимона портить всю жизнь, скрываться где-то с ребенком?

Аноним 492

Аноним А на огромно есть обязательство организатора вернуть деньги в случае неудачной закупки и администрация сайта не несет ответственности за оргов

давайте разбирать по пунктам:

  1. Организатор кому дает "обязательство вернуть деньги" ? Он это где-то на бумаге прописал? У кого-то подписал (например, нотариально) ?
  2. Если администрация не несет ответственности за оргов, то кому они клянутся вернуть деньги? Каждому участнику клянутся? Они не видят друг друга, письменно ни одной совместной бумажки не подписали ...
  3. Но в данном случае, позиция Администрации просто "некрасивая" по отношению к добросовестным участникам их же сайта :(
lvz
мама
Екатеринбург

ну или орг промотала деньги покупателей- что более вероятно, ибо если бы ее кинул поставщик, она бы это с помощью документов быстро доказала.а пока у многих позиция- участие на свой страх и риск- грех не кинуть таких людей.за свои деньги надо бороться, имхо.мне как стала понятна позиция и участие администрации огромно- сразу же стало понятно, что делать в том болоте нечего.имхо, администрация огромно должна нести ответственность перед своими пользователями и иметь нечто страхового фонда для подобных ситуаций.

Аноним 978

Маркет с полной серьезностью дама просила во чтобы то ни стало отыскать, какую то резиночку для волос )))

она ведь оплатила ее! Вы бы конечно же оставили " на чай " эту резиночку! М ы здесь обсуждаем не СЗ, а ситуацию с конкретным организатором. Ваше сообщение подпадает под несоблюдение правил у-мамы

Аноним 366

Тема изначально срач между поклонниками закупок и их противниками
Xeni деньги украла, это факт
Те, кто участвует в закупках должны адекватно оценивать риски
это изначально нелегитимное мероприятие

Аноним 366

ЕN Сами несли, сами платили, кто заставляет то?

Так вот и я о чем
А теперь все поддонки, нас обманули, администрация гниль
Все кому нужны гарантии идут в магазин
(Хотя в РФ и это может оказаться крайне нервозатратным мероприятием)

Аноним 366

Девочки, не понимаю общего возмущения администрацией
Вот к примеру, купили ВЫ на ю маме вещь. Она оказалась некачественная. ВЫ на администрацию ю мамы будете в суд подавать? Или девочки пишут, что деньги переводят, чтоб им из Москвы по объявлению комбез выслали. Когда девочек кидают, то на кого они в суд подают. Чем ситуация на Огромно отличается от этих?

просто посетитель
Екатеринбург

undefined

Bett
А Ксению кинул поставщик той самой икры,не мошенница она никакая.

возможно, её кинули на самом деле. Но в таком случае всегда есть подтверждающие документы. Я сама являюсь организатором СЗ уже несколько лет, правда на другом сайте и товары другие. Но механизм тот же самый. Если ты перечислила деньги поставщику, то этому всегда есть подтверждение - платёжка банка, либо квитанция о переводе. Если же перевод был через Пайпал, то можно взять выписку по карте, там будет чётко отражено - какого числа, какая сумма, кому переведена. Единственный вариант - это если она деньги отдала кому-то лично в руки, чтобы он заплатил поставщику на месте. И этот человек её обманул. Но в таком случае надо было брать расписку. А теперь или выплачивать, или самой подавать заявление по факту мошенничества на этого знакомого.
Я думаю, у девчонки просто съехала крыша от такого количества денег... Так бывает. Для многих и 100 тыс. большие деньги, а тут больше миллиона.

мама

Ее на еодине девочки несколько месяцев назад искали, на форуме поможем чем сможем. Она животным хорошо помогала.... Даже не верится.

мама
Екатеринбург

ЕN Не одного потверждающего документа, ни чеков, не договоров, все на честном слове, какие то отношения панибратские, дети, праздники, поцелуйчики. Понимаю - экономия. Риски . Причем сознательно создающиеся. Что вы хотите то? А мошенничество еще ой как сложно доказать. Сами несли, сами платили, кто заставляет то?

соглашусь полностью.

мама
Екатеринбург

Аноним Xeni деньги украла, это факт

если отсутствовал умысел на кражу, то не факт

Аноним это изначально нелегитимное мероприятие

А вот это не факт! У нас в законодательстве не запрещена такая форма продаж в интернете

Аноним 149

buenacabeza Даже не верится.

видимо действительно

woops у девчонки просто съехала крыша от такого количества денег... Так бывает.

у меня 2 эпизода:
fiora, если не ошибаюсь не вернула мне денежки и закупка не состоялась.
и у Елизаветы - сказала, что все сдала на раздачу, а там сказали, что ниче не видели и не знают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";