Астахов прокомментировал ситуацию вокруг девочки с синдромом Дауна

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква Фотка, кстати, в интернете выплыла - тоже ведь не от большого ума? Очевидно, что она НИКАК не должна была оказаться в публичном доступе, если бы все было сделано корректно и нормально

Фото выложила Ольга Синяева,с которой затем связались журналисты

мама
Екатеринбург

"Конечно, это идёт не от детей, а от родителей, – считает актриса Эвелина Блёданс – Детям абсолютно пофиг, кто там на фотографиях"

вона чо, Михалыч! дети в 4м классе не отражают своих одноклассников?

мама
Санкт-Петербург

ну и какого хрена

sKORPiONK@ Ольга Синяева, мама одной из учениц

раздула историю из-за простой просьбы убрать фото?
нагадила и учительнице, и девочке
больше всего вреда от доброхотов-охальщиков :(
меньше надо болтать, додумывать и чужих фоточек в интернет сливать без разрешения

Екатеринбург

какая то темная непонятная история.

мама
Екатеринбург

sKORPiONK@ Фото выложила Ольга Синяева,с которой затем связались журналисты

Молодец, че.

мама
Санкт-Петербург

Причем, от души так мамашка-доброхотка выложила поохать над бедной девочкой.
А нет, чтоб ее маму спросить...

Аноним 306

Кобра

Кобра раздула историю из-за простой просьбы убрать фото?
нагадила и учительнице, и девочке
больше всего вреда от доброхотов-охальщиков :(
меньше надо болтать, додумывать и чужих фоточек в интернет сливать без разрешения

Вот реально, все можно было решить без раздувания. Наверное, для этой мамы было делом принципа и чести "вывести на чистую воду" учителя.

просто посетитель
Москва

Ну так можно уйти далеко. Пусть на уроках сидят дети, сваты, браты, домашние животные, кот. не с кем оставить.
Школу готовы в балаган превратить. А это вообще то серьезно-получение знаний детьми.
И не при чем тутмешает. Давайте тогда и на работу все с детишками ходить, а что, некуда деть)
И да будет везде бардак!

Аноним 190

Я не понимаю, как такая рядовая ситуация дошла до СМИ? Неужели было сложно убрать фото и все? Кто додумался до СМИ донести?

мама
Санкт-Петербург

Аноним Вот реально, все можно было решить без раздувания. Наверное, для этой мамы было делом принципа и чести "вывести на чистую воду" учителя.

Она типа как раз за учителя и дочку "страдала" громко и публично...

Аноним 306

Кобра за учителя и дочку "страдала" громко и публично.

Наверное((((((((((( Такая медвежья услуга. Мусолить в СМИ проблему дочери - это ж так приятно((((((( Все можно решить, обсудив на месте: и фото в альбоме, и присутствие девочки на уроке, если родители так против. Так нет, энергию некуда девать.

мама
Екатеринбург

Кобра Она типа как раз за учителя и дочку "страдала" громко и публично...

https://www.facebook.com/olga.sinyaeva.92/posts/858953654224169
Нашла. ИМХО - абсолютно отвратительный пост с целью самопиара. Выкладывание в общий доступ скриншота из детской переписки - вообще за гранью. Фотки той самой как раз нет, и это тоже неспроста - создается впечатление, что девочка просто была на общих фотографиях, а ее попросили вырезать. А на самом деле просто была ошибка фотографа, которую, очевидно, нужно исправить - и синдром дауна тут вообще ни при чем.

просто посетитель
Екатеринбург

я видела как все началось. Ольга Синяева в ФБ устроила себе тупо самопиар- она одна из родительник в этом классе. ах, какая я толерантная, поскольку Маша там в классе чуть ли не живет - четакого что она на фото класса? Типа есть у нас группка родителей, у которых группа в контакте. которые против нахождения Маши на уроках. При том что как только все это началось 5 человек из класса тупо перевели в другой класс, а девочка реально мешала учебному процессу. Она не была агрессивной, но шумела во время урока и ползала по полу(видео даже есть в сети) теперь эта Ольга вся в белом и бегает по ток-шоу ( при том что под постом у нее тысячи комментариев ,непрокомметированных ей,и из них процентов 60% этих "толерантных" которые записали детей этого класса в "ублюдков" а родителей в "извергов", и 40% вполне вменяеммых комментариев о том, что дело не в дистриминации особых детей )...зато и учитель и дети этого класса в полном г...е, простите. уже и Водянова выступила и Астахов влез

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква

опредили . тоже самое написала

мама
Екатеринбург

Клюква ИМХО - абсолютно отвратительный пост с целью самопиара. Выкладывание в общий доступ скриншот из детской переписки - вообще за гранью. Фотки той самой как раз нет, и это тоже неспроста - создается впечатление, что девочка просто была на общих фотографиях, а ее попросили вырезать. А на самом деле просто была ошибка фотографа, которую, очевидно, нужно исправить - и синдром дауна тут вообще ни при чем.

+++++++++ИМХО,мамочка,которая выложила всю историю, - просто дура...чего решила добиться - непонятно...Честно,я тоже - не понимаю - какое отношение имеет чужой ребенок,пусть с синдромом Дауна,пусть дочь учительницы - к учащимся класса?Это - ИХ фотоальбом...И чужие дети там присутствовать никак не должны...

мама
Екатеринбург

Кстати, кого действительно необходимо публично поставить к стенке - это директор школы (который, якобы, "не был в курсе" %)).
Ребенку семь лет - ребенок ОБЯЗАН учиться в учебном заведении, а не сидеть в мамином классе на задней парте. В обычном школе, в особой, в детском садике остаться - но уж никак не быть проблемой родителей четвероклашек, на которых все в итоге свалили %). Если в школе есть условия для обучения особых детей, ребенка должны были взять в первый класс (и взяли потом, когда прижало). Директор, очевидно, был в курсе ситуации, как бы он там ни отмазывался, раз уж дошло до того, что учеников переводили в другой класс. Но ведь это ЭЛИТНАЯ школа %). Как же это он возьмет ребенка с синдромом дауна! Такое, небось, вообще не рассматривалось - это же НЕВОЗМОЖНО, крутые родители, крутые родители и дауненок в первом классе...

А теперь получается, что во всем виноваты родители четвероклассников. В том, что больному ребенку негде учиться (находясь в школе, ага )))), что в классе с их детьми находится "беспризорный" особый ребенок, которому больше некуда пристроиться %). И они должны были молчать и терпеть, потому что "это же особый ребенок!" Ну да, особый, потому ему самому нужны учителя и воспитатели, и нахождение в чужом классе - это явно ненормально. Мама, очевидно, не может уделять внимание своему ребенку, т.к. она обязана учить других детей, это ее работа.
Родители имеют полное право потребовать, чтоб ребенка устроили в учебное заведение и убрали из ЭТОГО класса (не потому что такой ребенок не должен находиться с их детьми, а потому что ребенок должен быть в ПЕРВОМ классе, и очевидно, интересы особого ребенка нарушены). В чем они неправы?

мама
Астрахань

Клюква Ребенку семь лет - ребенок ОБЯЗАН учиться в учебном заведении

Если есть решение пмпк, то нет, не обязан. Могут и до 9 лет оставить.
А если ребенок ходил в массовый садик, то никто его там не будет держать после того, когда ему 7 лет исполнилось.

мама
Екатеринбург

Сиpин Если есть решение пмпк, то нет, не обязан. Могут и до 9 лет оставить.

Оставить - где??? Дома??? %)
Вообще-то в итоге ребенка взяли в первый класс. Т.е. это возможно было. У нас в школе тоже учится ребенок с синдромом дауна. Просто кому-то проще было закрыть на это глаза.

Сиpин А если ребенок ходил в массовый садик, то никто его там не будет держать после того, когда ему 7 лет исполнилось.

Ну и? Куда его? Я всего лишь пытаюсь понять, почему виноваты не должностные лица (ну и не государство, кстати), а родители четвероклассников? Почему именно они оказались крайними в ситуации, которую вполне могло решить руководство той же школы? Ни за что не поверю, что директор школы не в состоянии найти способ устроить ребенка в детский сад или взять в первый класс.

Когда в классе учится особый ребенок - это нормально. И если бы родители одноклассников заикнулись о том, что их детям что-то там мешает или фотки некрасиво смотрятся, вот тут и можно было их распять.
А когда в классе нелегально обитает совершенно чужой, фактически беспризорный ребенок (беспризорный - т.к. мама не имеет права на него отвлекаться и уделять ему внимание в течение рабочего дня), которому просто не хватило места в садике/школе - это ненормально. Даже не потому что он мешает другим детям, просто потому что он должен быть в другом месте, где он не должен быть предоставлен сам себе...

мама
Екатеринбург

Тема интеграции и инклюзии особых детей в общество, тема прав инвалидов сейчас очень актуальная, вот и СМИ и раздули конфликт. Не порядочно это. Может люди и не хотели оказаться в центре всеобщего внимания. А вот их не спросили - и рейтинг себе сделали.

мама
Астрахань

Клюква Оставить - где??? Дома?

На усмотрение родителей по факту.
У самой 7-летка в школу не пошла в этом году.

Клюква Вообще-то в итоге ребенка взяли в первый класс. Т.е. это возможно было.

Конечно, возможно, если мама захотела. Если ребенку исполнилось 7 лет, школа, к которой ребенок относится, не имеет права отказать в приеме. Другой вопрос, насколько эта конкретная девочка тянула программу. Ребенок с СД - это очень часто УО. Какая массовая школа? Зачем?

я просто я

Вчера видела про это сюжет по ТВ.
Фраза одного мальчика (одноклассника)
"Некоторые ее били и дразнили.... за то что она их била и дразнила"
Я после этого задумалась. Вот будет у моей в классе ребенок с СД - вроде учу - быть толерантной... Вот подошел такой ребенок и стукнул мою дочь.. она отошла... а если это будет повторяться? .... Вот извините, а почему мою дочь может бить другой ребенок, даже если он с СД. Ах ну да.. он же больной... но я не хочу что бы МОЕГО ребенка мог себе позволить ударить другой ребенок.

Екатеринбург

Помню в садик я ходил и воспитатель приводила в группу дочь свою с ДЦП. В те годы не было такого, что "особые дети" ходили вместе с обычными, но не было у нас к ней какого-то пренебрежения. Прочёл тему и мне печально.

мама
Санкт-Петербург

скользкая тема. Читала книжку как раз сейчас на эту тему про Америку. Там особые детки посещают школу на ровне со здоровыми детьми, но при этом к ним приставлен спец обученный человек, который корректирует их поведение и специально разработан учебный процесс под них. При таких вводных пусть себе учатся со всеми вместе, но нам до этого пока далеко.

Аноним 712

В новостях лица несовершеннолетних размыты, а здесь во всей красе.

дедушка
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру Прочёл тему и мне печально.

+100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";