Алиментщиков смогут признавать пропавшими без вести

хочу стать мамой
Екатеринбург
самомама
Екатеринбург

хорошая новость!

Анонимная

Новости U-mama.ru ,
С одной стороны рада за самомам, с другой какого ляда государство будет содержать заместо горепапаш, надо условие что если его обнаружат, то кастрировать шоб не плодился больше.

что врать то, всё принимают. Просто ждать надо 5 лет. У знакомой вон ходит где то муж бывший. уж лет 10 дочь пенсию получает. Точно живой, но официально нигде не работает и не прописан, нигде ничего за ним не числится, даже симка на другого человека, к матери только переодически приезжает.

Аноним 110

Аноним: С одной стороны рада за самомам, с другой какого ляда государство будет содержать заместо горепапаш, надо условие что если его обнаружат, то кастрировать шоб не плодился больше.

Достаточно предусмотреть момент, что если он объявляется, а имущества у него не было, из которых средства выплачивались, то он становится должен государству. А уж наши органы найдут как с него взыскать. Это они для граждан не очено стараются, а для себя они и имущество мигом находят, и выезды закрывают, и автоматически с карт списывают.

Аноним 151

Sнегурочка: Просто ждать надо 5 лет. У

С какого момента? 10 лет должен, заявление на розыск тоже написано)

будущая мама
Екатеринбург

ага, прикиньте щас повально все будут статус получать?? причем, и те, кто реально развелись фиктивно, допустим, но живут вместе(сама знаю таких несколько пар, ради пособия делали). Годик пошкерится, зато потом от государства будет стабильно 8 тыщ или сколько там щас пенсия эта...А если детей трое, то ваще клондайк
так не пойдет

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: заместо горепапаш, надо условие что если его обнаружат,

Пусть возвращает выплаченную пенсию государству.

Аноним: С какого момента? 10 лет должен, заявление на розыск тоже написано)

Короче спросила. Как я поняла, Сначала через год был признан безвестно отсутствующим, а через 5 лет, вообще умершим.И только после этого назначили пенсию.Причём это максимальный срок. Он может быть сокращён по каким то там причинам.

А тут то в этом законе получается не надо признавать умершим, что бы пенсию получить, достаточно безвестно отсутствующим, т.е. уже через год

Аноним 151

Sнегурочка: тут то в законе

Закона только я не нашла ещё) с поправками

Екатеринбург

Sнегурочка: там очень серьёзные последствия так то на самом деле.

Какие последствия? Мало у нас малообеспеченных обеспеченных, но получающих пособие? Неработающих якобы работающих, получающих пособие? И тд. Придумает наш изобретательный народ как получать и никому ничего не будет. А если и будет, то не нам!

Новости U-mama.ru автор темы: Приставы помогут доказать, что человека нигде нет.

Приставы даже сейчас, имея адрес не могут найти человека. А тут уж не откажут!

будущая мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Мало у нас малообеспеченных обеспеченных, но получающих пособие?

дохрениииищаааа
вал целый
органов контроля нет. и не будет.

Аноним 25

Потолковый Лампонюх: так не пойдет

Ага бред полный +++++

Аноним 153

а если бм живет известно где, появляется ( появлялся) у приставов, обещал платить, но итого не платит , тогда как? Официально не трудоустроен прописан у мамы, ничего на нём не оформлено, за бугра не ездит............Что тогда? А ну и приставы потеряли при переезде на ул. Генеральскую потеряли ИЛ...что тогда?

Аноним 699

Аноним: ...Что тогда

Продаёте в суд, там приставы доказывают, что на данный момент сгинул алиментщик, его признают отсутствующим.
Согласно ст. 44 ГК РФ в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина

Аноним 699

Новость некорректна, не без вести пропавшим, а безвестно отсутствующим признать. ГК РФ различает эти понятия. И разные статьи разъясняют последствия.

Аноним 153

анониМ: в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина

так известно где он, не скрывается.... короче опять придумали, но не додумали

мама
Санкт-Петербург

ну так будет платить алиментов 3 тр и делов то.

Аноним 699

Murza: ну так будет платить алиментов 3 тр и делов то.

Ну так хоть платить, долг копить. А есть те, кто специально скрывается, по повестка не является, официально не устраивается, даже трясти не с кого

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Годик пошкерится

Аня, да как вообще человек может шкериться? Ты же вот работаешь, на тебя данные в пенсионку идут, зарплату может на карту получаешь. В поликлинику ходишь, там наверняка у тебя карта, по полису мед услуги получаешь. Не может человек так просто исчезнуть, мне кажется можно отследить.Ну только если люмпен какой

Екатеринбург

Murza: ну так будет платить алиментов 3 тр и делов то. давно пора минималку какую то установить. Например не ниже 5000 на каждого ребенка

Аноним 153

Murza: ну так будет платить алиментов 3 тр и делов то.

не платит

Аноним 699

кася попова: Не может человек так просто исчезнуть, мне кажется можно отследить.

Тюю, переехал в соседний город, работает неофициально, заграницу не ездит.
Или живёт с родителями, пьёт и не работает, а прописан не с ними. Прям приставы искать с собаками и детективами будут

будущая мама
Екатеринбург

кася попова,
Я откуда знаю? Работать полностью неофициально, не пользоваться медициной годик(у меня лично полиса нет и не пользуюсь много лет), да просто это технически на самом деле. Если задаться целью

кася попова: по полису мед услуги получаешь. я вот при последнем обращении в поликлинику обнаружила, что я там 7 лет не была. и?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";