Алиментщиков смогут признавать пропавшими без вести

Аноним 699

мышкаЮля: я вот при последнем обращении в поликлинику обнаружила, что я там 7 лет не была. и?

Так конечно, не проблема признать без вести отсутствующим. Это понятие давно в ГК есть, просто было не применимо к алиментщикам. Плюсом идёт не только пенсия ребёнку, но и возможность его заграницу вывести без разрешения горе-папаши

Екатеринбург

Аноним: а если бм живет известно где, появляется ( появлялся) у приставов, обещал платить, но итого не платит , тогда как? Официально не трудоустроен прописан у мамы, ничего на нём не оформлено, за бугра не ездит............Что тогда? А ну и приставы потеряли при переезде на ул. Генеральскую потеряли ИЛ...что тогда?

аналогично, только если ИЛ, как и сам алиментщик находится за 3000км от меня... если здесь я хотя бы пинала приставов, то как сейчас не представляю

Аноним 59

Аноним: а если бм живет известно где, появляется ( появлялся) у приставов, обещал платить, но итого не платит , тогда как? Официально не трудоустроен прописан у мамы, ничего на нём не оформлено, за бугра не ездит............Чт

Прям как у меня
В целом новость меня радует.

Екатеринбург

Тоже мне новость. У меня целая тема про это ещё 2 г назад была. Ребенок под опекой. Био не платила алименты. Я подала заявление приставам на об'явление в розыск. Они об'явили. Через год в суд подали иск. И ноутбуки проблем, признана безвестно отсутствующей. Сын 2 г уже пенсию по потере кормильца получает. Ни в какую полицию не писали, только приставам. Суд на основании документов от приставов и вынес решение. А вот через 5 лет можно признать умершим человека. Но это имеет смысл, если есть что наследовать. У нас нечего наследовать. Мы не будем умершей признавать. А так то всю процедуру опека пояснила как провести, что куда писать и куда идти.

Аноним 561

Потолковый Лампонюх,
Ради какого пособия??
Вот так недалёкие вещи и рождаются
Пособия ноно

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Я про пособия ни слова вроде не сказала

Пьяны уже?

Аноним 561

Потолковый Лампонюх,
Перечитайте хоть что строчите :(

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Перечитала
Какие пособия? Про пенсию вроде вещали ведь

Екатеринбург

мышкаЮля: я вот при последнем обращении в поликлинику обнаружила, что я там 7 лет не была. и?

это может быть не поликлиника, а что угодно - например вы покупали билеты на поезд /самолет, там нужен паспорт и паспортные данные. Человек не может просто так взять и "исчезнуть" на год :)

кася попова: Человек не может просто так взять и "исчезнуть" на год

да может. ну не ездит он никуда. живет в своем Простоквашино и носу никуда не сует..

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь уже обращался в суд с заявление о признании БМ безвестно отсутствующим? Есть с этим проблема или можно чего-нибудь добиться?
Пристав говорит, что если я подам заявление в суд, допустим, выдадут решение суда о признании этого, и мне начнут начислять эту пенсию по потере кормильца. А потом БМ объявится где-то, опротестует это решение, и Я должна буду деньги возвращать государству... Это он откуда взять мог?!
Вообще с 2010г мне не плат алименты. Один раз потеряли ИЛ, восстановила, и новые два года лежат у приставов уже. Долг 445т, у приставов числится в розыске. Зимой где-то на севере с фурой (как мне пристав сказал) задержали, поговорили и отпустили. Тишина. Что-то можно сделать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";