Учителей, не реагирующих на трудных подростков, предложили строго наказывать

Чохотел,

Знаю. Троечники в основном на физкультурный идут. Не знаю, есть и сейчас такой факультет.

Аноним 159

Чохотел,

Очень даже подумают) я физику преподавала, ко мне ходила заниматься девочка которая физику вообще не тянула. А потом поблагодарила и отказалась от занятий "оказывается физику не надо в пед сдавать". Я думала отмазка такая, зашла на сайт педа. И реально на учителя физики три ЕГЭ: математика, русский, общество. Проходной около 130 (то есть порог с трех предметов набрать). Вот так-то.

После этого я стала с пониманием относиться к тому, что дети приходили ко мне с нулевыми знаниями физики...

Аноним 159: Я думала отмазка такая, зашла на сайт педа. И реально на учителя физики три ЕГЭ: математика, русский, общество. Проходной около 130 (то есть порог с трех предметов набрать). Вот так-то.

Ну а учиться то она как там будет? Это как с плохим знанием английского пойти на переводчика учиться.
Чтобы стать переводчиком- придётся много учиться и трудиться.
В школе учитель физики детей к ЕГЭ готовит прямо в школе с успешными результатами у детей.
Дочь ЕГЭ сдала физику на 92 балла- никаких дополнительных репетиторов по физике- подготовка только в школе была.

А если троечница будет учителем, ну после таких ещё и репетиторов нанимать надо

просто посетитель

Аноним 159: Искренне не понимаю тех великомучеников, кто остается работать в школе. Я не доверяю этим людям, даже побаиваюсь, вот правда, это должна быть какая-то извращенная мотивация.

Приедьте в село и с лёгкостью обнаружьте, что выбор работы у вас будет между школой, амбулаторией и фермой. Не хотите в школе? Нет мед образования? Вперед, коров доить. Вот и вся мотивация.
Помимо миллионников, есть масса других населённых пунктов с крайне ограниченной возможностью выбора.

просто посетитель

Чохотел: Естественно, что на учителя математики и физики троечник даже думать не будет, что туда надо документы подавать. Но там много других специальностей, куда брали и берут троечников

😂 Когда я поступала в пед, на матфак и иняз был недобор, туда предлагали перевестись всем желающим. Зато на музпед было 6 человек на место, поэтому в группу школьников поступили только медалисты, причём половина с физ- мат школами.

Имрек: Когда я поступала в пед, на матфак и иняз был недобор, туда предлагали перевестись всем желающим

А потом удивляемся, почему школьники не могут понять математику и физику и английский выучить в школе

Аноним 132

Даже уже жаль становится, что у нас по Конституции образование бесплатное положено. Иначе могла бы школа исключать неадеквата и "нашнетакой". Оставались бы дети, хотящие учиться. А сейчас выгнать такого - это 50 кругов ада

просто посетитель

Чохотел,

А я как раз про " другие специальности".
Математику, кстати ,тоже с медальным аттестатом физмата веду. Да ещё с дефектологическим образованием, научу даже инклюзию. Так что дело явно не в учителях.

Аноним 132: Даже уже жаль становится, что у нас по Конституции образование бесплатное положено.

Непросто бесплатное, а принудительное образование. Нет права выбора учиться в школе или нет.

Анонимно

Аноним 522: Лучше бы ужесточили наказание для родителей на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а

И не только для мам, с которыми зачастую живёт ребёнок, но и отцов, которые свалили из семьи и ребёнком не интересуются, ведь обязанности у нас равные у родителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";