Фигуристку Камилу Валиеву дисквалифицировали на четыре года за употребление допинга

мама
Екатеринбург

По поводу допинга.
Даже если логически рассуждать. Спортивные рекорды ставятся каждый год, каждую олимпиаду. Каждый чемпионат, каждую олимпиаду спортсмены ставят новые рекорды. Современным олимпийским играм уже 128 лет, это если исчислять от первых официальных ирг с 1896г в Афинах.
Получается, что спортсмены из раза в раз становятся всё сильнее, всё выносливее своих же таких же спортсменов? Каждый год они улучшают результаты, ставят новые рекорды....
Как-то это странно, что за 128 лет человеческой тело превращается как будто бы в гепарда, киборга, сверхчеловека.
Логично будет рассуждать, что без допинга тут не обходится. И ведь они и дальше продолжают побеждать и бить рекорды. Куда ещё дальше то?
Я не верю, что за 128 лет человеческое тело изменилось в лучшую сторону, в физическом плане, без каких-либо препаратов, допингов. Всё равно они есть.

Аноним 101

Аноним 598: Есть - нежелание читать новость до конца.

Боже, какая строгость прочитала

просто посетитель
Екатеринбург

Спорт высоких достижений невозможен без допинга.

Аноним 598

Аноним 101: Боже, какая строгость прочитала

Дык я ж это не вам, а сторонникам теории заговора.

Екатеринбург

Каролину Костнер дисквалифицировали даже не за употребление допинга, а за то, что допинг употреблял ее партнер. И никто заговор в этом не искал.
Валиева - однозначно уникальная девочка, талантливая, трудолюбивая. Но то, что допинг мог быть, верю. И в то, что она о нем вряд ли знала.
При этом уверена, что будь другая обстановка в мире, это дело рассматривалось бы иначе и результаты были бы другие. Вероятнее всего, быстрее прошли бы слушания, а дисквалификация была бы на меньший срок.

просто посетитель
Екатеринбург

AshatanSity: Я не верю, что за 128 лет человеческое тело изменилось в лучшую сторону, в физическом плане, без каких-либо препаратов, допингов

Конечно нет. Но это не заслуга триметазидина) Ну смешно. Я бы поверила, если бы нашли какое то недоступное вещество. Но тут )

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Но это не заслуга триметазидина)

Но это вещество внесено в список запрещенных. И это главное.

Аноним 101

Аноним 598: Дык я ж это не вам

Вы меня процитировали

В любом случае, современный спорт меня не волнует.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Но это вещество внесено в список запрещенных. И это главное.

Так вот именно. Как легко выявляемое и всеми уж и спортсменами и нет попробованное на 100 раз. И ага, его взяли и девочке выдали. Нет, я не спорю, что бывают идиоты, но не до такой же степени. Они ежегодно обновляют списки допингов и тут наши спорт врачи такие, а дай-ка дам девочке старинный предуктал.

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,
Возможно, просто ошиблись с периодом выведения. Случайность.
Ну и идиотизм нельзя отрицать.
Как иначе можно объяснить, когда наши биатлонисты, отбыв дисквал, выходили на старты и снова на том же попадались. Вот забыла, кто это, но из женской команды.

Аноним 800

Аноним 598,
Давно уже доказанный факт политики, в спорте и музыке. Не первый случай. Давно пора уже байкотировать и открывать свои не предвзятые организации, пусть сидят и дальше со своим мнением, что они самые лучшие и умные. Спорт и творчество не должны зависить от политики и национальных данных участников. А то даж в детских конкурсов позволяют занизить оценку если им не нравится исполнитель или у ребенка свой акцент, а не зарубежный как у исполнителя оригенальной версии.

Аноним 503

ХавроньяНикифоровна,
Да у нас везде на авось. Вы думаете в спорте иначе. И там такие продуманные

мама
Екатеринбург

Аноним 681: наши и не наши, все на допингах.

Но достаётся только нашим)

Екатеринбург

Аноним 871: А ну понятно... Кругом враги- надо быть начеку

по вашей логике враги - это фигуристки на допинге, надо быть начеку да (спойлер они итак начеку)

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Возможно, просто ошиблись с периодом выведения. Случайность.
Ну и идиотизм нельзя отрицать.

Тогда действительно идиотизм.

Екатеринбург

AshatanSity: Как-то это странно, что за 128 лет человеческой тело превращается как будто бы в гепарда, киборга, сверхчеловека

И где гепард?
Почему Валиева не крутит шестерной тулуп?

Аноним 681

SNadya:
Но достаётся только нашим)

А вот тут уже действительно политика.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Но то, что допинг мог быть, верю.

И в то, что она о нем вряд ли знала.

В том, что он был - Я тоже уже не сомневаюсь.
А вот, что не знала - это вряд ли. Ей, что препараты в суп подмешивали? Все с согласия спортсмена или родителей делается, скорее всего. Они же не в рабстве.

Аноним 167

Вот поэтому я и не смотрю никакие олимпиады уже много лет. Спортсмены просто пешки. Огромный труд и самопожертвование ради того, чтобы пузатые дядьки с пивом перед теликом сидели и говорили, мол, ну чето сегодня не в форме.

Аноним 598

Аноним 800: и открывать свои не предвзятые организации,

Так «отрыли уже»

Новости U-mama.ru: Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) уже лишило Валиеву золотой медали чемпионата России — 2022 в женском одиночном катании

Аноним 503

SNadya,
Я вот не уверена, что только нашим. Статистику не смотрела. Но явно не только наших дискв. Просто нам это преподносят как кругом враги

Аноним 800

Аноним 598,
ой и вы верите в это, что они не предвзятые?

Аноним 598

Аноним 800: пусть сидят и дальше со своим мнением, что они самые лучшие и умные

Думаете они расстроятся?

Аноним 800

Аноним 598,
Да вообще пофиг на них.

Аноним 598

Аноним 800: ой и вы верите в это, что они не предвзятые?

Тогда какие еще надо

Аноним 800: свои не предвзятые организации

Если наши организации допинг обнаружили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";