Фигуристку Камилу Валиеву дисквалифицировали на четыре года за употребление допинга

Аноним 237

Аноним 598,
В списках разрешённых нет

Аноним 237

Аноним 598,
Вот запрещён

Аноним 600

Аноним 237: Мы сейчас каждую таблетку проверяем, каждую мазь, вообще все..... Список на 38 страниц

Было допинговые дело у кого-то из наших. При рассмотрении было принято во внимание обоснование, что спортсмен принимал назначенные доктором разрешённые препараты, но так как они были произведены на той же линии, где производились препараты из списков запрещённых, то первые имели в своём составе СЛЕДЫ вторых. И таким образом в организм спортсмена попала ничтожная доля препарата, выявленная при допинг-контроле.

Нормальная, рабочая версия.

Ну и ещё один вопрос к производственному контролю.

Аноним 751

AshatanSity: Как-то это странно, что за 128 лет человеческой тело превращается как будто бы в гепарда, киборга, сверхчеловека.
Логично будет рассуждать, что без допинга тут не обходится. И ведь они и дальше продолжают побеждать и бить рекорды. Куда ещё дальше то?
Я не верю, что за 128 лет человеческое тело изменилось в лучшую сторону, в физическом плане, без каких-либо препаратов, допингов. Всё равно они есть

В запрещеннограмме есть аккаунт,, олимпикс,,
Там иногда есть рилсы, где сравнивают выступления победителей олимпиад нынешних и, например, 30-60х годов.
Так вот дети нынче умеют больше, чем те, например, гимнасты.
Так что не в допинге дело.

Аноним 600

Alterum: Да ее как раз судейскими играми и превратили в непобедимую. Технически она не превосходила Щербакову, уступала Трусовой. Кому, кстати, были "равны в конкуренции" Щербакова и Трусова, интересно, кем "вполне победимы"?
Красиво катается, хорошая растяжка, сама по себе красивая - это да

Я не болельщик Камилы, но пластичнее и органичнее фигуристки нет в данный момент и не было. То, что по компонентам она должна превосходить остальных это однозначно.

В остальном с Вами согласна. Слишком много было пиара. Не стоит выделять отдельных личностей ДО победы. Нужна реклама перед Олимпиадой - рекламируйте КОМАНДУ.

Аноним 600

Ах, какой облом канадцам! Громче всех вопили. И даже при исключении результатов Камилы, канадцы до пьедестала не дотянулись.

Надеюсь на обжалование пересмотра результатов. Или опять пошумят, да утихнут наши функционеры?

мама
Екатеринбург

Аноним 600:
Я не болельщик Камилы, но пластичнее и органичнее фигуристки нет в данный и не было. То, что по компонентам она должна превосходить остальных это однозначно.

У Камилы была потрясающая программа "Девочка на шаре", да. И вообще детские прокаты очень классные. Сейчас еще маленькая Лена Костылева есть, тоже удивительная девочка.
А во взрослых что-то явно сразу "пошло не так".

Аноним 600

Alterum: А во взрослых что-то явно сразу "пошло не так"

Нормально все пошло. Естественный процесс взросления. Заранее медали не надо было развешивать. Контролировать юных спортсменов, отслеживать их пробы, документы, это все же задача тренерского штаба и олимпийского комитета.

Ни разу не встретилась информация, кто должен был отследить, что на ОИ поехала спортсменка, у которой лаборатория не выдала в установленные сроки результаты допинг-проб. А этот человек явно есть и имеет ФИО. Озвучат?

мама
Екатеринбург

Alterum: А во взрослых что-то явно сразу "пошло не так".

Это Ваше субъективное мнение. Побив все мировые рекорды с ней, безусловно, было "что-то не так". А программы у Камилы были и есть такие, которые мало кто вообще выкатать может, Болеро уж точно никто не выкатает, Шторм и Мемориам сразу же с первого проката побили все возможные рекорды в кп.
Лене Костылёвой (причём здесь она вообще) всего 12 лет, у неё куча травм уже и сильно неумная мамаша. Девочка прыгучая, артистичная, но до пластики и грации Камилы ей, как раком до Китая. Впрочем, как и многим другим.

мама
Екатеринбург

Аноним 600: А этот человек явно есть и имеет ФИО. Озвучат?

Очень хороший вопрос. Но на него так никто и не ответил. Вообще ОКР должны за это отвечать, но это ни разу вообще нигде ни в одной даже желтушной газетёнке не прозвучало.

Аноним 825

Аноним 237: Этого препарата нет в списках, значит запрет

Он в запрещенных, а так я вообще не конкретно про эти капли а вообще про то что обычные капли на первый взгляд могут быть допингом. Столкнулись сейчас с тем, что многие в команде проходя курс вада,тоесть знакомы с правилами не проверяют все лекарства выписанные при том же ковиде и гриппе...что уж говорить о не спортсменах, когда слово допинг читается как что то специально принимаемое, что аж четверные запрыгал...

Аноним 947

ХавроньяНикифоровна: Странно, что мои старушки, принимающие его в течение многих лет, до сих пор не завоевали олимпийское золото.

Как же узко мыслите((
из темы в тему поражаюсь просто

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: Это Ваше субъективное мнение. Побив все мировые рекорды с ней, безусловно, было "что-то не так". А программы у Камилы были и есть такие, которые мало кто вообще выкатать может, Болеро уж точно никто не выкатает, Шторм и Мемориам сразу же с первого проката побили все возможные рекорды в кп.
Лене Костылёвой (причём здесь она вообще) всего 12 лет, у неё куча травм уже и сильно неумная мамаша. Девочка прыгучая, артистичная, но до пластики и грации Камилы ей, как раком до Китая. Впрочем, как и многим другим.

Ну да, все пошло по плану. Оно и по этой теме видно))
А я просто написала, что самые сильные прокаты у нее были в юниорах. Именно на их основании ее и начали "продвигать" (ещё за год до выхода во взрослые), а не по результатам начала олимпийского сезона.
Про Лену я написала к тому, что они две с Камилой мне субъективно нравились маленькими, если уж про мое субъективное мнение))) и написала конкретному пользователю. Мамаш чужих и кому куда раком обсуждать не планирую.

мама
Екатеринбург

Аноним 600: Нормально все пошло. Естественный процесс взросления. Заранее медали не надо было развешивать. Контролировать юных спортсменов, отслеживать их пробы, документы, это все же задача тренерского штаба и олимпийского комитета.

Ни разу не встретилась информация, кто должен был отследить, что на ОИ поехала спортсменка, у которой лаборатория не выдала в установленные сроки результаты допинг-проб. А этот человек явно есть и имеет ФИО. Озвучат?

Да похоже, что нет, свалили всё на дедушку и "она сама какую-то еду брала у массажистки", а все взрослые в белом пальто вокруг.

мама
Екатеринбург

Alterum:
Ну да, все пошло по плану. Оно и по этой теме видно))

Вас это забавляет? Однако...
Собственно, тогда вопросов к вам больше нет.

Аноним 71

Как по мне, давно уже пора разрешить любой допинг. Пусть жрут что хотят. Будем наблюдать за битвами мутантов, даже забавно. Все равно о честности соревнований речи давно уже нет, без химии не обходятся ни в одной стране, просто у кого-то это получается лучше или хуже других по разным причинам. И вот судьба и здоровье совсем молодых людей (практически детей еще. Хотя какие дети? Либо ты «бедная девочка», либо участница взрослой Олимпиады) становятся разменной монетой в политических игрищах. Нафига? Олимпийское движение как идея себя изжило. Сейчас это просто грязный бизнес.

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: Вас это забавляет? Однако...

Меня забавляет, что Вы спорите с очевидным и доказываете что-то про рекорды.

Ну и неприятно удивляет меня вот такое, как у Вас, поклонение Камиле (это не к Вам лично претензия, конечно, но это же даже официальная позиция).
Например, помните историю с Катей Бобровой и мельдонием? У нее была положительная проба, на время разбирательств пара была отстранена от соревнований, пропустила ЧМ (!), потом признали, что Катя не виновата, но ЧМ уже помахал ручкой.
А тут очевидный допинг (ну да, странный препарат, могли бы что-то и поновее выбрать, но допинг есть и команда его не отрицает, иначе что-то поубедительнее для защиты бы сочинила) - и как ни в чем не бывало.
Камила, безусловно, талантлива, но то, что происходит, явный перебор.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 947: Как же узко мыслите((
из темы в тему поражаюсь просто

А я вам - нет)
Все как обычно. Самые умные и самые серьезные, без чувства юмора, анонимы

мама
Екатеринбург

Четыре года дисквалификации – это по сути крест на спортивной карьере, по крайней мере международной.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто ОЧЕНЬ жаль Камиллу. Жаль, что вот так безответственно кто-то прошляпил ее карьеру. Действительно уникальной фигуристки, фактически единственной на момент олимпиады, которая безоговорочно была достойна любых побед.
И послеолимпийская произволка, когда она уже начала резко меняться в фигуре, была наотмашь, шикарная. Это ответ тем, кто считает, что она ничего не показала во взрослых. Как она сейчас должна кататься дальше, на каких ресурсах, я даже не знаю..потеряло от этого все фигурное катание, мы как зрители потеряли.
П.с.я если что за Щербакову болела на ОИ)) но не признать уникальность Камилы может разве что слепой

Аноним 237

Аноним 825,
Да, к сожалению, многие думают, что допинг это прямо стероиды и прочее, а это могли быть капли от насморка, или мазь при растяжении ((((
Доля попалаемая в организм могла быть ничтожной и из того же теста по сертификации РУСАДА, спортсмен обязан помыть руки перед сдачей анализа, то есть допинг и на руки можно поймать
Но больше всего меня удивил допинг в шампуне, геле для душа, то есть в них то же есть химические соединения, являющиеся допингом
Ясейчас каждую упаковку для сына читаю миллион раз.

Аноним 825

Аноним 237: допинг в шампуне, геле для душа, то есть в них то же есть химические соединения

Блин, а вот это я не смотрела ещё даже и мыслей не было...что там встречается?

мама
Екатеринбург

Камилу очень жаль, подставили девочку по любому, столько тянули с решением, измотали все нервы, да еще пубертат... И высшее наказание для несовершеннолетней, на 4 года без права тренировок и участия в шоу с господдержкой, жесть просто паразиты. Зла не хватает.
Допинг сомнительный, дозировка микроскопическая, куча нестыковок. Конечно надо было следить, ей 15 было на момент принятия триметазидина. Где-то она там воду пила, кто то ее мороженым угостил.

ex. Tampa: А программы у Камилы были и есть такие, которые мало кто вообще выкатать может, Болеро уж точно никто не выкатает, Шторм и Мемориам сразу же с первого проката побили все возможные рекорды в кп.

+++ она невероятная. Такая пластика, такое скольжение, выезды, вращения, бильман невероятный. Аня Щербакова тоже невероятно хороша, но компоненты не такие выразительные.
Сашка русская ракета очень технична, но там компы страдают.
Растут девочки новые, но такой как Ками нет. Дай бог найдут какой то выход и она таки будет тренироваться.

Аноним 237

Аноним 825,
Я вечером могу отправить, дома у меня список есть свежий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";