Пять мужчин отбивали ребенка со шпицем от разъяренного стаффорда

мама
Екатеринбург

Иван Смирнов: Мне приходилось отбивать от собак ребёнка, без грубой силы никак. Но может у Вас народ научится нежному фиксированию.

Зачем язвите. Выше написала. Причем тут "нежное" вообще?
Я же понимаю умом что собаку физически я не смогу покалечить (вы видимо прямо сильный мужчина, я хрупкая девушка).
Нам, девушкам, приходится действовать умом.

мама
Екатеринбург

Neiron: так можно перенаправить агрессию на себя. Что не желательно. Собаки в возбуждении не реагируют на вот такие удары.

Плюсище!!!

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Мне очень помог трюк с подворотом губы под зубы. Звучит страшно. Но было почти безопасно. Собака тут же выплюнула жертву, и перестала кусаться.

вот это мне не приходилось делать, как-то в пасть лезть очково))) Хоть и знаю этот способ. А с задними лапами не раз практиковала. И с поясом/поводком, делаешь удавку, собачка успокаивается.

Аноним 455

АмОзонка: Собаку можно было оттащить за задние лапы.

От этой манипуляции бывают сложные переломы лап, имейте это ввиду. И когда собака вцепилась и ее тащат, то у жертвы бывают более серьезные рваные раны. Лучше агрессора душить ошейником, поводком или как тут уже писали, брылями давить на зубы.

мама
Екатеринбург

Анонимка: пришла самая умная и советы раздает.. что пришло в голову в моменте, то и сделали..

можно еще написать бе-бе-бе.
Я пишу для тех, кто читает, ибо прошедшего, естессно не изменить. Но каждый случай нам нужен для чего? Просто посраться в интернете? Ну наверное, но лучше все таки развернуть ситуацию и вынести какой то опыт? Не считаете так?

мама
Екатеринбург

Neiron: А с задними лапами не раз практиковала

Ок. Взяла на вооружение, слова практика.

Ну девчонки, вы прям силачки смелые. На агрессивную собаку, которая может порвать, с голыми руками. Респект.

Анонимка

Neiron: Ну наверное, но лучше все таки развернуть ситуацию и вынести какой то опыт? Не считаете так?

нет, в данном случае опыт нам такой не нужен.. потом греха не оберешься, после таких советов..

мама
Екатеринбург

Аноним 455: ее тащат вот да, хотела написать, не тащить, а поднять и тряхнуть, понятно не ломая лапы. Этого достаточно даже булю, которого клинит...
Иван Смирнов: нежному фиксированию.

кстати, фиксирование поводком/поясом за шею не нежное должно быть, тут под подбородком надо как раз таки хорошо затянуть(ниже бесполезно)

мама
Екатеринбург

Иван Смирнов: На агрессивную собаку, которая может порвать, с голыми руками.

да не, просто когда много лет собак держишь, чего только не насмотришься и чему только не научишься.
У вас же нет собаки? Я права?

Анонимка: нет, в данном случае опыт нам такой не нужен

Вы за себя говорите. И дай бог, чтобы никогда не пригодилось. Пусть так и будет.

Аноним 455

Иван Смирнов: Ну девчонки, вы прям силачки смелые. На агрессивную собаку, которая может порвать, с голыми руками. Респект

А что делать, если рвут твою собаку или ребенка?! Стоять и смотреть не получится.

мама
Екатеринбург

Neiron: а поднять и тряхнуть,

Переписала (в голове).

Аноним 954

Аноним 455: Стоять и смотреть не получится.

Найти биту и отхерачить. Ну, застрелить можно (ружье с собой?). Ну чего смеяться-то.
Или вспоминать, что-то вспомнится, обязательно. Можно пару уроков посмотреть на ютубе очень много дельных советов. Но все они сводятся к одному, "зафиксировать, придушить ... ", прит ушить собаку (снять агрессию).

Аноним 954

Аноним 455: А что делать, если рвут твою собаку или ребенка?! Стоять и смотреть не получится.

Анонимка: нет, в данном случае опыт нам такой не нужен.. потом греха не оберешься, после таких советов..

Точно! Можно еще "просто бояться".

Анонимка

Аноним 954: Точно! Можно еще "просто бояться".

кто-то читает плохо? через строчку? посмотрю я на вас, как вы будете фиксировать стаффорда или хаски, не имея ни опыта, ни сил..

Аноним 455,

Отбить свою собаку или ребенка. Само собой.

Русские женщины, это вам не шутки.
Собаку заломают, коня остановят на скаку

Аноним 954

Анонимка: посмотрю я на вас, как вы будете фиксировать стаффорда или хаски, не имея ни опыта, ни сил..

Когда-то и я первый раз это сделала. И лет мне было 14. И я не парень.
Все правильно девчонки пишут. Правда, Иван Смирнов обижается.

Аноним 954,

Иван не обижается, а в удивлении. Насколько сильны, некоторые наши женщины. В схватках с машинами-стафами

мама
Екатеринбург

Neiron, Это же хотела написать. Вы правы.

Ладно одна собака, а если 5-10. Стая. То не зафиксируете, увы. Вот на женщину напали в Якутии.

Аноним 954

Иван Смирнов: То не зафиксируете, увы. Вот на женщину напали в Якутии.

Нет. Совсем другая тактика. Собаки не волки, обычно, они не хотят съесть. Они прогоняют чужака с территории. Не всегда причина в этом. Но она наиболее частая. Отходить, медленно, пятясь задом, смотреть на стаю. Говорить с ними (хоть что, хоть матом крыть, хоть сказку рассказывать, смысл не поймут ). На картинке собаки даже место указали куда уходить. Поворачиваться спиной и убегать нельзя запуститься режим преследования. Вообще надо думать прежде всего и исходить из того что стало причиной такого нападения. Один раз я как раз-таки спаслась бегством наоборот. Это было самое свирепое нападение (ничего не работало с этой тварью). Собака (одна!) охраняла щенка в кустах, бросить она его не могла, отойти не могла (у нее соски до земли свисали).
Я просто выросла в неблагополучном по собачьим нападениям месте.
Один человек поделился лайфхаком - брать с собой "трещетку" (консервная банка набитая камнями) и трясти ей. Но это он готов если к встрече. Боятся. Видимо, принимаю за неизвестное оружие.
Поднять с земли камень (или сделать вид) и кинуть работает с немногочисленной стаей или же с одной бродячкой. В большую стаю я боялась такое делать.

Екатеринбург

Иван Смирнов: Вы теоретик или практик?

И я практик. Вы несёте чушь.

Иван Смирнов: Много Вы Стаффордов агрессивных, зафиксировали и отбили от них мелкашей? Не пнув и не ударив нападающего стаффа?

Достаточно.

Иван Смирнов: про эти случаи, когда Вы нежно фиксировали такую машину агрессивную, поделитесь опытом.

Какую такую? Как здесь на видео? Здесь не было ни машины, ни агрессии.

Иван Смирнов: Мне приходилось отбивать от собак ребёнка, без грубой силы никак.

Вы по другому просто не умеете. Насильственные методы применяются только, если собака уже держит "мёртвой" хваткой, все остальное можно остановить, предупредить. Лягаться и махаться на кидающуюся собаку, а тем более на нескольких собак, бессмысленно и безрассудно.

Иван Смирнов: Не пнув и не ударив нападающего стаффа

Посмотрела бы я на вас, если бы это был действительно нападающий стафф

Neiron: Отрываете задние ноги от земли и трясете, как можете. Отпустит.

Не отпустит. Стафы, питы, доберманы большинство точно. Чтобы отпустила, это должен быть резкий рывок вверх, а с большой собакой это физически практически невозможно.

АмОзонка: Мне очень помог трюк с подворотом губы под зубы.

Это как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";