Пять мужчин отбивали ребенка со шпицем от разъяренного стаффорда

Аноним 537

АмОзонка,

Меня однажды именно так собака и укусила, когда я своего на руки взяла, та подпрыгнула и чётко за запястье ухватила.
Спасибо, что не пришлось тогда весь курс прививок от бешенства ставить, удалось её увидеть в здравии спустя две недели на районе.

Аноним 519

Django: Благодаря своей маме.

Отлично. Виновник найден.
Этот пёс мог любого покусать, на улицу не выходить теперь?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 256: Всё время на балконе лает

Лишнее подтверждение моих слов. Воспитывать собак "с наперсток" вообще не заморачиваются.....

просто посетитель
Москва

У нас на всю округу один крупный агрессивный пёс, сиба ину. Гуляет с ним вся семья по очереди, мама, папа и сын подросток, крепкий парень. Собака всегда на поводке у них, лает и нервничает при виде других собак, но хозяева у ноги её держат всегда.
Собачники все друг друга знают, здороваются, и в общем адекватные люди. Это приятно.
В целом, кажется, люди становятся сознательнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 256: У нас в подъезде такие хозяева собак живут. Одна значит хозяйка маленького роста а собака по типу "Водолаз", огромных таких размеров. Вечно хозяйку за собой таскает. Другая хозяйка среднего роста, у ней собака породы "Борзая", хозяка тоже не может её на поводке удержать.. Ну вот зачем такие собаки дома. В данном случае дело не в собаках, а в хозяевах. Явно они курс дрессировки не проходили или ничего из него не извлекли.
urtica: Я тоже небольшая женщина, рост 162....и у меня была огромная собака, с которой я занималась три раза в неделю почти год Бернский зенненхунд?
urtica: А заниматься надо с любой собакой, любого размера +++
Принцип К: надо дочке показать, а то у нее опять возник вопрос зачем ей с собой в кармане шокер носить Он её не спасёт. Им тоже нужно уметь пользоваться и вовремя применять. Любое средство самообороны может сработать и против тебя самого. Особенно, если рядом с собакой будет неадекватный хозяин, который за свою кровиночку готов порвать любого, в том числе ребёнка.

бабушка
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: В целом, кажется, люди становятся сознательнее.

И Вы правы, потому что в целом, так и есть. Но вот одна "паршивая овца" и опять начинаются "гонения" на порядочных собачников. У нас тоже есть в районе урод, который ходит с двумя стаффами и натравливает их на собак, кошек и людей.

мама
Екатеринбург

Аноним 519: Отлично. Виновник найден. Вторая сторона тоже виновата. Речь не про девочку естественно, а про её мать или родителей, если вместе с ними обоими живёт.
Аноним 519: Этот пёс мог любого покусать, на улицу не выходить теперь? Детей не отпускайте одних гулять с собаками для начала.
Pinк Rаbbit: У нас на всю округу один крупный агрессивный пёс, сиба ину С каких пор сиба ину вдруг стала крупной собакой?

Аноним 537

Django,
Ну ясно же, что акиту человек имел ввиду, перепутал

urtica: Законы нужны строгие и бескомпромиссные, больше никак.

Согласна полностью.
А родителям всё же стоит задуматься. Наверняка есть куча мам на форуме, которые ничего плохого не видят в том, что ребёнок гуляет с собакой. Бережёного бог бережёт уак говориться. А пока такие неуправляемые псы есть и будут в каждом дворе.

бабушка
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: , сиба ину.

Акита ину, наверное....

мама
Екатеринбург

Django: Он её не спасёт. Им тоже нужно уметь пользоваться и вовремя применять.

это точно. Гуляю с шокером, но когда реальная ситуация произошла, не смогла им воспользоваться. Шли в деревне по улице, мой лохматый на поводке, шокер в кармане толстовки. Из-под ворот одного из домов выскочила собака и в моего вцепилась. Я их пыталась растащить, молнию на кармане с шокером заклинило, так и не смогла вытащить его. Хорошо, со мной подруга была, она за хозяйкой двори этой сбегала, хозяйка своего уволокла.

Слава богу, все живы и целы, я потом долго в себя приходила. Постоянно с шокером в руке неудобно, особенно зимой, а из сумки/кармана не всегда успеваешь достать.

Дочери пятнадцать лет, с собакой выходит только в экстренных случаях. Нафиг такое. Когда вижу детей со всякими чихами на улице, вздрагиваю, ибо дофига бродячих собак по городу бегает.

Django: Он её не спасёт. Им тоже нужно уметь пользоваться и вовремя применять. Любое средство самообороны может сработать и против тебя самого.

а где я написала, что она не умеет его применять и практики у нее мало?

Django: если рядом с собакой будет неадекватный хозяин, который за свою кровиночку готов порвать любого, в том числе ребёнка.

к нему тоже можно применить шокер в качестве самообороны. Закон разрешает себя защищать всеми доступными методами.

просто посетитель
Москва

Игогоша: А пока такие неуправляемые псы есть и будут в каждом дворе.

Повторюсь, у нас на весь район одна такая

urtica: Акита ину, наверное

Она-она, точно!

просто посетитель

Pinк Rаbbit: один крупный агрессивный пёс, сиба ину.

Ну очень "крупный"...
То что не воспитанный, это другое

бабушка
Екатеринбург

Принцип К: в качестве самообороны.

Там еще докажи. что это самооборона.....

Pinк Rаbbit: Повторюсь

Зачем
У нас на районе несколько таких, одна во дворе живёт. И ещё парочка с жёлтыми бирками. Беспризорные, стерильные.Последние этой зимой покусали троих человек.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: Человеку Стафф ничего не сделает

Новости U-mama.ru: разъяренный пес начал прыгать на нее и кусать за руки.

Мало?

мама
Екатеринбург

Принцип К: к нему тоже можно применить шокер в качестве самообороны. Закон разрешает себя защищать всеми доступными методами.

осторожнее с детьми и шокерами: как минимум, могут отобрать, как максимум - против тебя же применить. несколько лет назад история была - у девочки шокер одноклассник отобрал, и то ли применил против учителя. то ли угрожать им начал, не помню уже. В общем, родителям девочки потом разборки крайне малоприятными показались

Аноним 455

urtica: У нас тоже есть в районе урод, который ходит с двумя стаффами и натравливает их на собак, кошек и людей.

В Основинском парке ходит один такой неадекват. Приходит в парк поздно вечером, когда людей уже нет, и отпускает своего кобеля. А собака его с зооагрессией и рвет, кусает любую встречную собаку. На нас тоже напал, мы на площадке собачьей были, пес прибежал и сразу сходу давай мою собаку рвать. Я кое как отбила, собака в покусах, у меня одежда порвана, а хозяину хоть бы что, он был пьян. И такой: ой, он у меня с поводка сорвался. И что мне с ним нужно было делать, ужас, ничего я не могла. Так я не единственная такая пострадавшая, рассказывали собачники и про другие случаи. Та собака людей не трогает, а рвет других собак вне зависимости от пола. У меня сука, даже не ожидала, что кобель может так рвать суку с ровного места. Вот что с такими делать?!

urtica: Там еще докажи. что это самооборона.....

я вас умоляю, у нас на каждом доме камер столько, сколько листьев на березе летом
А по теме: давно пора отслеживать исполнение закона о выгуле собак.А то закон есть, а хвостики как гуляли без поводка и намордника, так и гуляют. Начать надо с этого и я бы добавила постановку на учет и обязательные курсы дрессуры на каждую собачку. Я не против собак, сама их люблю, но я против массового отупения в стиле " мой алабайчик не кусается и вапче даже бабочку ни разу не обидел" и потом " он не хотел кусать, н сорвался с поводка к вам чтоб понюхать" а то что полруки"снюхал", так это 100% вы сами его спровоцировали.

Maleficenta: осторожнее с детьми и шокерами: как минимум, могут отобрать, как максимум - против тебя же применить.

знаю. поэтому она прошла профподготовку по самообороне, по применению колюще-режущих(ключи от дома кстати тож сюда относятся) и шокера. и раз в квартал знания ей мой брат освежает. Я молю всех богов, чтоб никогда в жизни её это не понадобилось. Но пока неадекваты ходят по улицам и с собаками - моя семья будет данные знания обновлять постоянно.

мама
Екатеринбург

Аноним 537: Меня однажды именно так собака и укусила, когда я своего на руки взяла, та подпрыгнула и чётко за запястье ухватила.
Спасибо, что не пришлось тогда весь курс прививок от бешенства ставить, удалось её увидеть в здравии спустя две недели на районе.

я тут как-то писала уже, моему было несколько месяцев, соседская немецкая овчарка на него кинулась, уронила свою хозяйку с поводком ( женщина хрупкая, в два раза меньше овчарки), я на руки своего подхватила и увернуться попыталась. Как итог - рана у меня на спине, заживала капец долго. Обошлись без прививок от бешенства, т.к. немец оказался идеальных кровей, выставочный, со всеми прививками и пр., с хозяйкой и ветстанцией 10 дней на связи были потом.
Мне кажется, если бы вместо меня со щенком ребенок был, последствия были бы серьезнее для всех.
Даже воспитанной собаке с поводком и хозяином что угодно в голову взбрести может, поэтому детям младше четырнадцати гулять точно не стоит. Если правильно помню, требования по возрасту прямо закреплены в нормативных актах.

просто посетитель
Москва

Игогоша: Зачем

Затем, что не надо однозначно про КАЖДЫЙ двор.
У нас вот мелочь ходит всякая с разным уровнем воспитания и осознанности, но неадекватов все-таки нет. Ни среди собак, ни среди их хозяев.

Аноним 455: Вот что с такими делать?!

дротик с ядом или снотворным не предлагать?

Аноним 537

Аноним 455,

Такие придурки это жесть конечно. Как правило, они понимают только хорошие жёсткие пендели. От какого-нибудь мужчины нарвется точно однажды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";