На уроках труда школьники будут изучать кулинарию, животноводство, черчение и другие модули

Екатеринбург

Astrum*: Это уроки для отдыха и перезагрузки

Отдохнуть можно дома, а не высиживать в школе на таких предметах. И иногда по ним задания ничуть не меньше задают. Вместо таких уроков и прочей занятости в виде 2-3го иностранного и дополнительных шахмат ученик мог бы заняться какой то интересной ему деятельностью, но к сожалению по классу сына знаю что в средних классах многие бросили и спорт и танцы и прочее. Просто не было времени.

Екатеринбург

Пятровна,
Во времена союза у нас черчение шло что-то вроде производственного обучения в 9-10 классах. И это было полноценное обучение - в техникуме на черчении мне было скучно, т.к. уже всё знала. Я за то, чтобы черчение в школе было, без него геометрию, где всё на построении завязано, изучать сложнее. У знакомых в середине 2000-х вообще был случай - у их ребёнка в физико-техническом классе черчения не было, а у моего в гуманитарном было (школы разные). Капец был, когда их ребёнок поступил в Горный университет, родители попросили помочь. Девочка умная, быстро поняла что и как. Надеялась, за эти годы к обязательности черчения стали относиться лучше

Аноним 603

Astrum*: Из чего роботов собирать будут?

Новости U-mama.ru: поролоном, фольгой и соломой

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Отдохнуть можно дома,

Это отдых в середине уроков. Так предусмотрено изначально.

Анна Иванна: иногда по ним задания ничуть не меньше задают.

Это другой вопрос. Так быть не должно. Все задания должны ограничиваться уроком.

Аноним 582

Аноним 290: Виртуальную ферму научатся строить и содержать

Типа завести тамагочи и за ним ухаживать?

Аноним 136

Опять занимаются переливанием г..на из одной банки в другую, изображая бурную деятельность не все ещё модные словечки использовали из тырнета, ждите продолжения!

Аноним 18

Аноним 742: На-фи-га им животноводство и растениеводство?

если случится апокалиасис - выживут те, кто хотя бы теоретически знают, как и какие растения выращивать и чем и каких животных кормить, какие помогут не умереть с голоду. готовят, однако))

Аноним 51

Этот труд будет и ещё технологии два часа? И горизонты час? Если так , то это каждый год по часу или два к учебному времени добавляют. Скоро школа будет круглосуточной

Аноним 290

Аноним 582: Типа завести тамагочи и за ним ухаживать?

для чего же ещё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";