В Туапсе уволили учительницу, которая ударила школьника за игры в телефоне

Екатеринбург

LayKa1: c тех пор, когда училась, и выгоняли из класса за плохое поведение

когда вы школу закончили?

Екатеринбург

LayKa1: Дайте ссылку хотя бы на одно

Ну сейчас))) после двух смен и репетиторства я вам пойду гуглить.... мне достаточно примеров перед глазами, которые я не могу тут озвучить. Коллеги мне как бы добро на это не давали. Просто вы явно вне системы. Так поверьте тем. кто внутри.

Аноним 359

Меня в таких ситуациях всегда удивляет, что дети не с отвисшей челюстью наблюдают, а снимают! Хоть одна такая новость была только со слов и показаний очевидцев? Всегда видео подкреплено.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 359: а снимают!

еще и комментируют (если не в кадре, то за кадром, выложив видео в Сеть)

Аноним 150

Olla: Вы написали заявление директору?

И меня в феврале деточка избила. Я пыталась телефон забрать, потому что она во время контрольной музыку на полной громкости слушала. Я написала заявление директору. И что? И ничего. Это инклюзия и мне доплачивают за урок аж 15%. К 200 рублям.
Не, приходила соц педагог, конечно. .Была покусана, получила ногой в живот и кулаком по голове. Потом в кабинете завучей деточка кидалась ножницами и выпрыгнула в окно. В современной школе весело.
Если б я на девочке синяки оставила, меня бы в лучшем случае уволили, в худшем- посадили. А девочке- ничего.
Вчера её сестра ' близняшка матом на уроке послала. После предложения выключить и убрать телефон. В следующем году этот класс не возьму. Никакой доплаты за инклюзию не надо.
Не хотите воспитывать, уважаемые родители, обучайте сами.

Аноним 359

ДоброжелателЬ 😊: еще и комментируют (если не в кадре, то за кадром, выложив видео в Сеть)

Вообще другое поколение! Я бы про телефон в последнюю очередь подумала в такой ситуации.

мама
Екатеринбург

Дааа... Посмотрела видео, нет слов. А был бы деточка на пару лет постарше, ещё бы и сдачи дал,вряд ли бы она на старшеклассника смогла бы так накинуться.
Но ведь по правилам дети не должны на уроках быть с телефонами, значит, школа должна как-то организовать процесс, чтобы сдавали при входе в класс. У нас у самых ответственных учителей так заведено.

Екатеринбург

Raduga557: У нас у самых ответственных учителей так заведено.

до первого разбитого айфона

мама
Екатеринбург

Аноним 830: деточка на уроке избила до синяков

Простите,а почему Вы не обратились в соответствующие органы, чтобы они приняли меры и провели профилактические беседы, поставили на учёт деточку и что там ещё требуется?

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: разбитого

Так они в подставках стоят,как они там разобьются? С моей точки зрения конечно айфон в школе это излишество)

Аноним 377

Аноним 190: Люди, глаза откройте. Кризис системный
Не родители виноваты, не школа, не общество. Разделяй и властвуй, во всех сферах.

Я бы даже сказала не системА , а системЫ. Потому что все эти проблемы характерны ровно так же и для медицины и даже для правоохранительных органов. Везде одно и то же. Некомплект, огромный некомплект, дикие нагрузки, жалобы и переизбыток рукамиводителей, которые добивают оставшихся работяг взысканиями. Вот 1 в 1 везде.

Екатеринбург

Raduga557: Так они в подставках стоят,как они там разобьются?

когда, проходя мимо, деточка случайно, доставая свой, зацепит соседний. Или не случайно.

Raduga557: С моей точки зрения конечно айфон в школе это излишество)

а эта точка зрения никого не беспокоит)))

Екатеринбург

Аноним 377,

+++

Аноним 377

Raduga557: Простите,а почему Вы не обратились в соответствующие органы, чтобы они приняли меры и провели профилактические беседы, поставили на учёт деточку и что там ещё требуется?

Так плевать деткам и их предкам на это. Многие уже стоят на учете, там тоже всех посылают.

Аноним 830

Raduga557: Простите,а почему Вы не обратились в соответствующие органы, чтобы они приняли меры и провели профилактические беседы, поставили на учёт деточку и что там ещё требуется?

а с чего вы решили, что не обратилсь? побои сняты, заявление в полицию написано.
и мой пострадавший случай от этого ребенка не единичный.
но сделать с этим ребенком ничего нельзя. маленький. 8 лет. учителя, ищите подход.

мама
Екатеринбург

Сиpин: нормальных детей от таких вот снежинок

Проблема в том, что в подростковом возрасте неизвестно, когда и в какой момент чудесный ангелочек превращается в "снежинку" (не поняла, правда, смысл этого названия). Там у них свои процессы в голове происходят,я по себе даже помню, как клинило иногда. Помню, как смех разобрал нас с подружкой, и хорошо,что можно было выйти с урока и просмеяться полчаса в коридоре. Ну и родители даже не в курсе, свежий пример, про кого никогда бы не подумали,начинают по ночам в комнате в лагере курить вейпы...

мама
Екатеринбург

Аноним 830: ничего нельзя

А в 8 лет на учёт разве не ставят? Спасибо,что делитесь, интересна позиция ПДН при многочисленных заявлениях

Аноним 235

Raduga557: У нас у самых ответственных учителей так заведено.

значит, я безответственный учитель. Я к чужим телефонам даже и притрагиваться не буду. Все-таки у детей должно быть понимание, что телефон на уроке не используется.

Аноним 190

Аноним 377: Потому что все эти проблемы характерны ровно так же и для медицины и даже для правоохранительных органов. Везде одно и то же.

Везде абсолютно. К сожалению, даже на производстве.

мама
Екатеринбург

Аноним 830: сделать с этим ребенком ничего нельзя. маленький. 8 лет.

Даже не подросток, что дальше то будет

мама
Астрахань

Raduga557: в подростковом возрасте неизвестно, когда и в какой момент чудесный ангелочек превращается в "снежинку" (не поняла, правда, смысл этого названия)

Выражение такое есть - уникальная снежинка, про тех, которые "не такие как все" и вообще вы к ним просто подход искать не хотите. Не помню уже, откуда ко мне прицепилось.
Ведь дело не только в подростковых закидонах. У кого их не было, а в безнаказанности и вседозволенности, часто при молчаливой или активной поддержке родителей.

Аноним 235

Olla: Даже не подросток, что дальше то будет

у нас подобный был в школе. Перекусал многих учителей, пинал. В конце-концов вывели на домашнее обучение. Правильно подобранная терапия и ребенка просто не узнать.

Аноним 377

Raduga557: интересна позиция ПДН при многочисленных заявлениях

А они тоже ничего не могут. Их так же на йенг посылают. Максимум в суд обратиться, с иском о лишении или ограничении родительских прав. Только суд откажет.

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Просто вы явно вне системы.

да, я вообще вне системы, и дети мои уже большие, из школы уже выросли.
Хотя мои родители работали в системе, до 2014 года, и папа был даже руководителем.

Просто я вижу вокруг себя много других примеров, когда нет законного решения и нет явного запрета, но сотрудники какой-то организации (чаще бюджет, хотя и в коммерции полно примеров), вообще боятся что-то сделать для отстаивания своих прав (например, уволньнение, отказаться деньги сдавать начальнику, выходить сверхурочно, делать работу за других, тд). Таких законов и правил нет, но люди слушаются.

Мне кажется, тут так же, потому что пара учителей отписались в теме, что они делали в таких случаях, как отстаивали свои интересы, но большинство пишет - нельзя выгонять из класса, и ничего не поделаешь. Ну хорошо, может это написано где-то (в уставе школы, в документах МинОбра, тд), но это не закон, и точно есть механизмы, как обойти.
Но проще жаловаться в интернете.

Я всегда на стороне учителей, и точно понимаю, что система виновата в сложившейся ситуации.
Но поменять -то систему могут только сами учителя.
Больше некому, к моему большому сожалению, хотя это и не их работа. Но вот так

просто посетитель

ПумаLux: Он зпр 7.2

Собственно, Вы подтвердили мои предположения

ПумаLux: Не поверите, но я сегодня впервые (!) за свою пед.деятельность написала докладную на ученика.
Мне нужна помощь и защита, детям нужны нормальные уроки.

Все правильно сделали, пусть его родители и обучают самостоятельно на СО

ПумаLux: Боюсь, что я в очередной его бзик я скажу ему всё, что о нем думаю. И педагогический такт мной будет намеренно з.адвинут.

Держитесь, сил вам!
Как хорошо, что закончив педагогический колледж и пройдя все виды практик, я поняла что работать педагогом это вообще не вариант (в моем случае)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";