В Туапсе уволили учительницу, которая ударила школьника за игры в телефоне

просто посетитель
Екатеринбург

La isla bonita: бригаду скорой помощи, наконец?
Ребенка пинающего взрослого в живот и выпрыгивающего в окно нужно увозить в психиатрическую клинику

Нет, это не возможно сделать без согласия и присутствия родителей/законных представителей.
И у нас сейчас есть закон по которому психиатрически больные люди лечаться только на добровольной основе.

La isla bonita: Мат в сторону учителя - это унижение чести и достоинства: вызывается инспектор пдн , пишется заявление на родителя, как законного представителя, ребенка ставят на учет, иск в суд на родителя, как законного представителя, возмещение морального ущерба. Пусть 10 тыс, пусть 20 тыс.

Это только теория, на практике это очень сложно осуществить

La isla bonita: написав докладную администрации школы, продублировав в минобр?

А тут ещё и от директора прилетит - типа нефиг сор из избы выносить и через голову прыгать.

просто посетитель
Екатеринбург

La isla bonita: прилетит что? пепельница?

Строгий выговор, учитель ещё и виноват останется. Директору то потом нужно в ОО отписку дать по поводу инцидента, ну и нужен тот на кого все шишки свесить, и свесит на подчинённого

La isla bonita: вызывается скорая, вызывается представитель

Вы действительно такой наивный человек? Этот самый законный представитель потом учителя со свету сживет и по инстанциям затаскает.

Нету у учителей инструментов для защиты собственных прав, в подобных случаях.

просто посетитель
Екатеринбург

La isla bonita: вы просто боитесь руководства и не хотите связываться, но это другой вопрос

Предположим возник скандал и учителя уволили из этой школы. Так для него потом двери любой школы будут закрыты. Какой директор возьмёт к себе педагога, который будет строчить жалобы в вышестоящие инстанции?

Екатеринбург

La isla bonita: вот запись урока и вот свидетели

На записи не то слово звучит, вам послышалось. Запись в суде - не аргумент, кстати. А свидетели вас боятся, вы же чудовище, мариванна!

La isla bonita: какой статье его выпрут

Контракт не продлят, он короткий, зачем им статья???

La isla bonita: и некое увольнение за докладную. Чего с большей долей вероятности и не случится

Вы, Шариков, ерунду говорите. И хуже всего, что говорите вы ее уверенно и безапелляционно (с)
Еще раз. Вы не в системе.

La isla bonita: увольнения боитесь если в суд пойдете?

Увольнения я давно не боюсь. Но и в суд не пойду, смысл? Ничего записью не докажете там

мама
Екатеринбург

Аноним 830: Но нет механизма убрать таких детей из школы, кроме как долбить родителей, чтобы они сами приняли решение, забрать ребенка. Их долбят. вызовами, приходами инспекторов пдн домой, но ничего не меняется)))

справедливости ради
а что делать родителям?
спец школ то нет

просто посетитель
Екатеринбург

La isla bonita: Скандал какой?
Я не совсем поняла фабулу скандала. Если действовать правовыми методами и вежливо, скандала быть не должно

Вы действительно не понимаете? Как только учитель напишет жалобу в ОО, оттуда придёт запрос директору, директор должен на него ответить, в течении определенного времени, о том что по данному факту проводится внутреннее служебное расследование.
Так же вызвать к себе ученика вместе с родителями, взять с них объяснительную, а они конечно деточку защищать будут.
И будет куча писанины и бюрократии и громких разборок

La isla bonita: С какой формулировкой в рамках трудового законодательства?

Был бы повод, а причина всегда найдётся.

просто посетитель
Екатеринбург

ДиВа*: справедливости ради
а что делать родителям?
спец школ то нет

За то есть семейное обучение

Екатеринбург

La isla bonita: Хватит системой потрясать

Ее не потрясешь

La isla bonita: Раз вы хамка, то чего я тут

Классика, однако)

мама
Екатеринбург

ДиВа*: нормальный из многих люди вырастают.
Перебесятся и будет нормально все

А те дети, которые уже сейчас нормальные и хотят учиться, должны терпеть, пока те не нормальные перебесятся? Они то почему должны страдать? Вы на работе будете терпеть рядом с собой психованного коллегу?
Когда уже нормальных детей от невоспитанных отделять будут?

Екатеринбург

La isla bonita: зачем ваши сто аргументов,

Да, у меня масса примеров. Крайне неудачных. Истории коллег озвучивать не буду.
Пусть будет по-вашему. Учителей все устраивает. Ну, раз вам так кажется, значит, так и есть

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна: За то есть семейное обучение

понимаете *- если ребенок с диагнозом
Вот что делать родителям.
Я понимаю это не проблема школы.
Но и родителям что делать? увольняться:?
А если маам одна?

мама
Екатеринбург

ДиВа*: увольняться

Да.

просто посетитель
Екатеринбург

ДиВа*: понимаете *- если ребенок с диагнозом
Вот что делать родителям.

Перевести ребёнка в профильное учебное заведение.

Аноним 660

La isla bonita: А я буду.

Вы не работаете видимо? Все никак не успокоитесь.. пишите и пишите. Трудоустроенный так не может . Энергии хоть отбавляй. Предлагаю вам устроиться в школу и бороться за права учителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";