В областной больнице спасли 18-летнего юношу с тяжёлым менингоэнцефалитом, развившимся из-за больного зуба

Аноним 6

Milena29: по полису лечу зубы последние лет 5.

Я всю жизнь стоит пломба, поставленная лет 25 назад, я как-то лет 6 назад пошла в платную клинику, а мне говорят, оо ужас, вам срочно нужно поменять эту пломбу, я говорю - зачем? Они, так она ж выпадет вот вот. Ну вот, стоит. А в моей клинике по полису врач говорит, зачем трогать, стоит, не беспокоит, она там намертво зацементирована. Но врач была супер, я к ней с подросткового возраста ходила, ушла она на пенсию.. Я потом ещё сходила к знакомому знакомого, ну подтвердить или опровергнуть. Мне подтвердили, что трогать не нужно.
Я не то чтобы против платных врачей, я к тому что и бесплатно можно уж кариес то лечить, раз в полгода/год хоть на осмотр ходить, а там уж решать, где лечить. Кариес проще..

мама
Екатеринбург

Аноним 465: Давно уже не там... В "22 лечила на авиационной, всё выпало

Это не значит, что вещде так
Вам просто не повезло.
Мне тоже один раз не повезло. Но нашла своего стоматолога и все отлично

мама
Екатеринбург

Аноним 6: бесплатно можно уж кариес то лечить, раз в полгода/год хоть на осмотр ходить, а там уж решать, где лечить. Кариес проще..

Аноним 954

Milena29: ++++по полису лечу зубы последние лет 5. Ничего не выпадает, ттт.

У меня прописка область, за два года мониторинга свободного талона не было и дня. Спросила у знакомых, они тоже бесплатно попасть не могут. В Екатеринбурге когда тыла прописана, прекрасно попадала на бесплатные приемы, ещё и с выбором времени....вот интересно можно ли в другом городе приписаться к стоматологии,не по прописке. Платно устала ходить

Аноним 993

Аноним 954,
Прицепиться можно к любой стоматологии. Мы вообще на Уралмаш ездим из центра, мне там врач понравилась больше. Попадаем всегда без проблем, запись за две недели по телефону, раньше через сайт прекрасно записывались, сейчас сайт меняют не знаю как работает система, через телефон проще. Ребёнок в детской, тоже всегда без проблем и профосмотры, и чистка, и лечение, и ортодонт.

Аноним 993

Миф про выпадающие пломбы и лечение под анальгином мне любит мама рассказывать... которая в 90-е на селе пыталась зубы лечить

мама
Екатеринбург

Аноним 6: Я не то чтобы против платных врачей, я к тому что и бесплатно можно уж кариес то лечить

Сначала надо к стоматологу попасть. А к ним ещё надо квест пройти, чтобы попасть.
Беда с записью к стоматологам

мама
Екатеринбург

Аноним 954: за два года мониторинга свободного талона не было и дня. Спросила у знакомых, они тоже бесплатно попасть не могут. В Екатеринбурге когда тыла прописана, прекрасно попадала на бесплатные приемы, ещё и с выбором времени

В Екб тоже самое сейчас как и в области, то сайт не работает, то врачи болеют, то записи нет, то сам заболел в день приёма. Это если не работать, то может быть по проще.
Во когда уже попали к врачу, то она вам оставляет место на следующую запись

мама
Первоуральск

Аноним 954: У меня прописка область, за два года мониторинга свободного талона не было и дня

Не знаю, я тоже из области. Талоны да, ловить надо. Их выкладывают в определенный день и время. Так можно хоть 10 лет ловить

Mariwell: Сначала надо к стоматологу попасть. А к ним ещё надо квест пройти, чтобы попасть.
Беда с записью к стоматологам

не знаю. как в Екате, у нас онлайн запись. Можно позвонить на горячую линию и уточнить, когда талоны будут ближайшие. Вот и все. Да, талоны хватают моментально, особенно к хорошим врачам.

мама
Екатеринбург

Milena29: Можно позвонить на горячую линию и уточнить

У нас тоже можно звонить, только они чаще нк берут трубки

мама
Первоуральск

Mariwell: У нас тоже можно звонить, только они чаще нк берут трубки

ну знаете, кто хочет, тот берет талоны. Кто не хочет, тот не может ни дозвониться, ни дойти ножками спросить, ни найти, где взять талон онлайн.

мама
Екатеринбург

Milena29: ну знаете, кто хочет, тот берет талоны. Кто не хочет, тот не может ни дозвониться, ни дойти ножками спросить, ни найти, где взять талон онлайн.

Да-да, кто хочет тот рожает, кто хочет, то на отлично учится. И можно бесконечно продолжать. Вы молодцы, а мы дураки невезучие, ленивые- не желаем месяцами мониторить стоматологию. Понятно, что всё равно к врачу попадают, но через два-три месяца, а надо в течение недели

Аноним 6

Mariwell: Сначала надо к стоматологу попасть. А к ним ещё надо квест пройти, чтобы попасть.
Беда с записью к стоматологам

Может везде по-разному. Я месяц назад пришла в поликлинику, в смотровой кабинет, часов в 11, передо мной один человек, осмотр, если нужно лечить, дают талон на определенное время, но только нужно флюрографию, гинеколога и кровь (не менее годовой давности), если нет этого, на них тоже талоны дают, кроме флюры, ту то и так свободно можно сдать. Ну не такой уж и квест, если бесплатно надо

мама
Первоуральск

Mariwell: Вы молодцы, а мы дураки невезучие, ленивые- не желаем месяцами мониторить стоматологию. Понятно, что всё равно к врачу попадают, но через два-три месяца, а надо в течение недели

бесплатно так быстро можно только к терапевту, я думаю. Ну у нас талоны к новым врачам висят часто, их не берет никто. А, например, ребенка к окулисту записать-это тоже достаточно сложно. Но все реально.

мама
Екатеринбург

Аноним 993: Давайте вылезайте из 90-х, давно уже отлично лечат по ОМС, ни одной выпавшей пломбы ни у меня, ни у родных не было.

Лечили сыну лет 10 назад в муниципальной стоматологии. Через год всё перелечивали в частной, один удалять пришлось. Поход к стоматологу для него до сих пор - стресс. В муниципальной стоматологии 5 зубов лечили 7 месяцев! То врач заболел, то ребёнок, то у врача конференция, переобучение и т.д. Врача по отзывам выбирала, заведующая отделением.
Средняя дочь без проблем к стоматологу ходит, потому что имеет опыт только частной клиники. Младшая к стоматологу бежит, как на праздник. Лечим с 3-х лет (плохая генетика в этом плане). Стресс только у родителей... от счетов за стоматологию.
Зубы мудрости себе удаляла в муниципальной, но платно. Бесплатно предлагали в качестве анестезии лидокаин. Я не мазохистка...

Аноним 954

Milena29: Не знаю, я тоже из области

У вас город крупнее,у нас вот детского стоматолога вообще нет,как впрочем и других врачей. А вот к стоматологу реально не могу бесплатно попасть. Вот и задумалась... реально ли вернуться к старым поликлиникам. Попробую

Аноним 954

Mariwell: В Екб тоже самое сейчас как и в области

Тогда печаль, два года назад спокойно записывались

мама
Первоуральск

Аноним 954,

Ну у меня ребёнок платно наблюдается у стоматолога. Врачи есть, но...

Аноним 941

Аноним 465: Материалов нет по полису, говорю же, все пломбы повыпадывали бесплатные

попробуйте другую районную стоматологию или хотя бы отдельно за материал заплатить, это все равно дешевле, чем выдирать, а потом вставную челюсть делать

мама
Екатеринбург

Milena29,

В какой клинике вы лечите зубы по омс? Увидела. Первоуральск?

мама
Екатеринбург

Аноним 993,

Напишите адрес, где отлично лечат по омс. Никак не можем найти. По омс только удаляют отлично, а вот с лечением проблемы.

мама
Первоуральск

Djinna,

Да, в муниципальной.

Аноним 993

Djinna,

Любая муниципальная. Ходим на Фрезеровщиков, всё устраивает. Были на Луначарского, тоже хорошие врачи попадались. Детский у нас на сибирском тракте, врача не напишу ибо и так запись заранее.

Аноним 993

Milena29: Кто не хочет, тот не может ни дозвониться, ни дойти ножками спросить, ни найти, где взять талон онлайн.

Думается, что с психологическим блоком бороться и что-то доказывать бесполезно. Просто есть люди, отрицающие бесплатную медицину и найдут сто причин не лечить вообще. Поэтому сначала нужно лечить голову, а потом то, что останется от зубов - а это импланты, вот и опять платная любимая медицина, замкнутый круг у людей)))

Аноним 151

Tankka,
Подскажите, пожалуйста, гной на КТ был виден?
Мне хирург сказал, что внутреннию гематому по снимку не видно. Что то сомнительно, мне кажется.
Лечение по симптомам назначено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";